Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Нести иные обязанности, предусмотренные законодательством о налогообложении



2015-11-23 703 Обсуждений (0)
Нести иные обязанности, предусмотренные законодательством о налогообложении 0.00 из 5.00 0 оценок




2. Налоговые агенты обязаны:

1) правильно и своевременно исчислять, удерживать из денежных средств, выплачиваемых юридическим лицам нерезидентам, и перечислять налоги, предусмотренные настоящим Положением в бюджеты Донецкой Народной Республики в порядке, предусмотренном для юридических лиц резидентов;

2) вести учет начисленных и выплаченных юридическому лицу нерезиденту доходов, исчисленных, удержанных и перечисленных в бюджеты Донецкой Народной Республики, в том числе по каждому юридическому лицу нерезиденту;

3) представлять в органы доходов и сборов по месту своего учета документы, необходимые для осуществления контроля за правильностью исчисления, удержания и перечисления налогов;

В течение четырех лет обеспечивать сохранность документов, необходимых для исчисления, удержания и перечисления налогов.

3. Налогоплательщики, налоговые агенты помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1, 2 настоящей статьи, обязаны письменно сообщать в орган доходов и сборов по месту учета:

Об открытии или о закрытии счетов в банках - в течение семи дней со дня открытия (закрытия) таких счетов.

О реорганизации или ликвидации - в течение трех дней со дня принятия такого решения.

За невыполнение или ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей налогоплательщик (налоговый агент) несет ответственность в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики.

Налогоплательщики, уплачивающие налоги в связи с перемещением товаров через таможенную границу Донецкой Народной Республики, также несут обязанности, предусмотренные таможенным законодательством Донецкой Народной Республики.

Сведения, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, сообщаются по формам, утвержденным органом доходов и сборов.

Глава 4. Представительство в отношениях, регулируемых законодательством о налогообложении

Статья 18. Право на представительство в отношениях, регулируемых законодательством о налогообложении

Налогоплательщик, налоговый агент может участвовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогообложении через законного или уполномоченного представителя, если иное не предусмотрено настоящим Положением.

Личное участие налогоплательщика, налогового агента в отношениях, регулируемых законодательством о налогообложении, не лишает его права иметь представителя, равно как участие представителя не лишает налогоплательщика, налогового агента права на личное участие в указанных правоотношениях.

Полномочия представителя должны быть документально подтверждены в соответствии с настоящим Положением и иным законодательством Донецкой Народной Республики.

Статья 19. Законный представитель налогоплательщика (налогового агента)

Законными представителями налогоплательщика (налогового агента) – юридического лица признаются лица, уполномоченные представлять указанное юридическое лицо на основании закона или его учредительных документов.

Законными представителями налогоплательщика (налогового агента) - физического лица признаются лица, выступающие в качестве его представителей на основании доверенности в обязательном порядке скрепленной печатью.

Статья 20. Действия (бездействие) законных представителей юридического лица, физического лица - предпринимателя, налогового агента.

Действия (бездействие) законных представителей юридического лица, физического лица - предпринимателя, налогового агента совершенные в связи с участием этого юридического лица, физического лица - предпринимателя, налогового агента в отношениях, регулируемых законодательством о налогообложении, признаются действиями (бездействием) этого юридического лица, физического лица - предпринимателя, налогового агента.

Статья 21. Уполномоченный представитель налогоплательщика (налогового агента)

Уполномоченным представителем налогоплательщика (налогового агента) признается физическое или юридическое лицо, уполномоченное налогоплательщиком (налоговым агентом) представлять его интересы в отношениях с органами доходов и сборов, иными участниками отношений, регулируемых законодательством о налогообложении.

Не могут быть уполномоченными представителями налогоплательщика (налогового агента) должностные лица органов доходов и сборов, органов внутренних дел, судьи, следователи и прокуроры.

Уполномоченный представитель налогоплательщика (налогового агента) осуществляет свои полномочия на основании доверенности, в обязательном порядке скрепленной печатью.

Глава 5 . Органы доходов и сборов Донецкой Народной Республики

Статья 22. Органы доходов и сборов Донецкой Народной Республики

Органы доходов и сборов Донецкой Народной Республики (далее – органы доходов и сборов, контролирующие органы) составляют единую централизованную систему контроля за соблюдением законодательства о налогообложении, за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) в бюджеты Донецкой Народной Республики налогов и сборов, штрафных (финансовых) санкций, таможенных платежей, а в случаях, предусмотренных законодательством Донецкой Народной Республики - за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) в бюджеты Донецкой Народной Республики иных обязательных платежей, установленных законодательством Донецкой Народной Республики.



2015-11-23 703 Обсуждений (0)
Нести иные обязанности, предусмотренные законодательством о налогообложении 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Нести иные обязанности, предусмотренные законодательством о налогообложении

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (703)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)