Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Виды налогов, уплачиваемых предприятием



2015-11-23 478 Обсуждений (0)
Виды налогов, уплачиваемых предприятием 0.00 из 5.00 0 оценок




Налоги в зависимости от уровня их законодательного установ­ления классифицируются по субъектам государственного управ­ления на федеральные, региональные и местные (рис. 10.1).

Федеральные налоги взимаются на всей территории России по единым ставкам. Ставки региональных налогов устанавливаются органами законодательной власти субъектов Российской Федерации, уровень местных налогов определяется решением районных и муниципальных органов власти.

 

Взаимоотношения хозяйствующих субъектов автотранспортной деятельности с государственным бюджетом регулируются Федеральным законом от 27.12.1991 № 2118 «Об основах налоговой системы в Российской Федерации» и НК РФ. К налогоплатель­щику, нарушившему финансовую дисциплину — налоговое законодательство, применяются административные штрафы и налоговые санкции.

 

Основные понятия инноватики, инноваций, инвестиций, капитальных вложений.

Инвестиции – это вложение средств направленных по целевому назначению.

Основное их целевое назначение – это получение прибыли. Различают реальные и финансовые инвестиции.

Финансовые – покупка акций , облигаций и других ценных бумаг.

Реальные – это вложения капитала в средства производства.

В состав инвестиций входят:

- все виды инвестиционных и интеллектуальных ценностей вкладываемых в объекты предпринимательской и другой деятельности, в результате которой образуется доход (прибыль) или достигается социальный эффект. Такими ценностями являются:

1. –денежные средства

- целевые банковские вклады

- паи

- акции и другие ценные бумаги

2. – движимое и недвижимое имущество (здания и сооружения, оборудование и др. материальные ценности)

3. – имущественные права, вытекающие из авторского права, ноу-хау, опыт и др. интеллектуальные ценности.

4. – права пользования землей и другими природными ресурсами.

Инвестиционная деятельность – это совокупность практических действий государства, юридических лиц и граждан по реализации инвестиций.

Основным источником капвложений является прибыль (доход) предприятия. Размер получаемой прибыли или дохода определяет возможность предприятия КВ на расширение производства, обеспечить развитие производства на основе самофинансирования.

Второе – амортизационные отчисления, которые могут быть использованы как на простое, так и на расширенное воспроизводство.

Третий – использование кредитов банков, они дают возможность осуществить капвложения в соответствии с потребностями предприятия независимо от результатов его деятельности, но при этом должны быть выполнены условия кредитования:

- технико-экономическое обоснование

- целевой характер их использования

- срочность

- возвратность

- платность (%) и др.

Капиталовложение- это затраты на создание новых, реконструкции и техническое перевооружение уже действующих предприятий. Экономическая эффективность капиталовложений - это их результативность или мера целесообразности принятия экономических решении в отношении способа использования материальных, трудовых, и финансовых ресурсов.

Экономическая эффективность кап вложений в капитальное строительство и развитие МТБ, различают: общую(абсолютиую), сравнительную эффективность.

Определение сравнительный экономической эффективности кап. Вложений приводится но формуле приведенных затрат (за год), которые являются обобщенными показателями эффективности: Сприв=С+ЕнК|

Ен- нормативный коэффициент кап. вложений(=25%), K — капитальные вложения по i-му варианту в рублях. С- годовые текущие затраты(себестоимость) по i-ому варианту в рублях.

При сравнение нескольких вариантов кап влаж. наиболее эффективными считаются те у которых приведенные затраты стремятся к min, т.е. С+EнK—»min Вариант с минимально приведенными затратами должен обеспечить общую эффективность кап. влож, а так же другие установленные нормативы:

1) продолжительность строительства (строительный лаг)- период времени для превращения авансированных кап. вложений в основные фонды.

2) Продолжительность освоению мощности (лаг освоения) это период времени для достижения предусмотренного проектом уровня отдачи от
введенных в действие основных фондов

3) Удельных кап вложений итд.

Если при сравнении вариантов кап. вложений рассредоточены оп годам строительства и различены по объёмам, они должны быть приведены к единому моменту путем применения коэффициента приведения (коэф. дисконтирования).

Если приведение осуществляется к последнему году строительства то кап влаж каждого года умножаются на :t

Кпр=ΣК(1+Ен)tр-t -приведенные кап вложения

Если в первом году строительства, то делим на •

Кпр=Σ{К/(1+Ен)tр-t}



2015-11-23 478 Обсуждений (0)
Виды налогов, уплачиваемых предприятием 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Виды налогов, уплачиваемых предприятием

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (478)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)