Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Информационная система Тенфор (Tenfore)



2015-11-23 599 Обсуждений (0)
Информационная система Тенфор (Tenfore) 0.00 из 5.00 0 оценок




Tenfore — система финансово-экономической информации. В режиме реального времени по ней передаются:

котировки ведущих банков мира;

международные биржевые цены;

новости информационных агентств.

Система Tenfore создана в Швейцарии в конце 70-х годов и к настоящему времени имеет представительства и подписчиков в 36 странах Европы, Азии, Америки и Африки.

Среди достоинств аппаратного и программного обеспечения системы Tenfore можно отметить:

использование спутникового канала связи;

работа в операционной среде Windows;

настройка на запросы конкретного пользователя;

ориентация на широкий круг потребителей: от крупных бан­ков до частных лиц.

Передача информации в системе Tenfore осуществляется по каналам спутниковой связи. Информация от международных бирж, банков и информационных агентств поступает в трансля­ционный центр в Копенгагене, где она кодируется и затем транс­лируется на спутник Eutelsat.

Со спутника информационный сигнал передается на парабо­лические антенны, устанавливаемые у пользователей. Спутнико­вый канал обеспечивает более высокую скорость, качество и на-


дежность по сравнению с наземными телекоммуникационными каналами.

Система Tenfore работает в операционной среде Windows, что делает ее простой в освоении и пользовании. Большинство опе­раций выполняется при помощи "мыши". Стандартный интер­фейс данных позволяет использовать ее одновременно с другими программами:

технического и компьютерного анализа;

поддержки принятия дилинговых решений;

анализа инвестиционной деятельности и др.

Система снабжена подсказками, делающими работу в ней до­ступной любому пользователю.

Tenfore Workstation— комплекс программных (и аппаратных) средств, устанавливаемый у пользователя. Tenfore Workstation объ­единяет три взаимосвязанные подсистемы:

Montage Manager — подсистема котировок и цен;

Chart Manager — подсистема построения графиков;

News Manager — подсистема информационных новостей.

Montage Managerпозволяет получать данные по следующим разделам:

валюты (FOREX);

форвардные курсы;

процентные ставки;

акции и облигации;

фьючерсы и опционы;

фондовые индексы;

цены биржевых рынков.

Каждая котировка, поступающая в систему, имеет свыше 10 информационных полей, в том числе: обозначение валюты или товарной позиции, полное и сокращенное название банка или бир­жи, цена покупки, цена продажи, минимальная цена за день, мак­симальная цена за день, время обновления котировки и т.д.

Пользователь формирует экранные таблицы (монтажи), в ко­торые вводятся только необходимые данные. В распоряжении пользователя большой набор сервисных функций, позволяющих изменять цвет, шрифт, расположение поступающих данных и сде­лать монтажи наглядными и легко читаемыми. Существуют го­товые монтажи, ориентированные на разных потребителей — ва­лютных дилеров, биржевых торговцев и т.д. Все монтажи легко сохраняются, модифицируются и могут выводиться на экран од­новременно в любой конфигурации.

Помимо котировок ведущих банков в системе имеются усред­ненные синтетические котировки, более полно отражающие со­стояние международных рынков.

Chart Manager

Для более наглядного восприятия информации и выявления тенденций на изучаемом рынке подсистема Chart Manager транс­формирует первичные данные в графики: линейные или гисто-


граммы. Временной интервал обновления данных определяется пользователем: от тиковых до минутных, часовых или месячных. Система позволяет выводить данные за 999 последних времен­ных периодов (минут, часов).

Предусмотрена возможность проведения технического анали­за графиков путем нанесения линий трендов. Для детального ис­следования тенденций изменения.котировок используются ин­струменты компьютерного анализа: Moving Average, Rate of Change, Momentum, RSI, Stochastics.

Углубленный технический анализ возможен при помощи спе­циальной программы Danalyzer.

News Manager

Подсистема News обеспечивает поступление новостей в режи­ме реального времени от следующих агентств мира:

Knignt-Ridder Financial;

Vereinigte Wirtschaftsdienste;

Market Comments;

Agence France Presse.

Сообщения поступают круглосуточно и освещают все основные сферы жизни современного мира, в том числе: политические собы­тия, экономические новости, аналитические обзоры, прогнозы ве­дущих экспертов, рекомендации дилерам, прогнозы погоды и т.д.

Блок новостей по российскому финансовому рынку на русском языке представлен ведущими российскими информационными агентствами.

Новости выводятся на экран в виде заголовков, и при необходи­мости можно просмотреть или распечатать весь текст сообщения.

Имеется возможность фильтрации или выборки новостей по ключевым словам.

Danalyzer

Для углубленного технического анализа поступающих данных используется программа Danalyzer, которая органично дополня­ет систему Tenfore.

Данные в программе Danalyzer могут быть представлены в ви­де линейных, гистограммных графиков, а также японских свечей и крестиков-ноликов.

Временные интервалы определяются пользователем в следую­щих пределах: тик, минута, час, день, неделя, месяц.

Система позволяет накапливать до 10 000 значений по каж­дому временному интервалу. Возможна установка фильтров, ко­торые произведут запись данных в определенные интервалы вре­мени, например, во время торговых сессий.

Для анализа тенденций изменения рынка на графики можно наносить линии трендов. При этом предусмотрен большой выбор сервисных линий, в том числе параллельных, горизонтальных; по


максимумам или минимумам, по закрытию; по уровням Фибо­наччи, по углам Ганна.

В системе имеется окола 40 инструментов компьютерного ана­лиза, в том числе:

Commodity Channel Index (CCI);

Moving Averages;

Moving Averages Convergence- Divergence (MACD);

Rate of Change;

Relative Strength Index;

Stochastics;

On Balance Volume.


Рис.10.1.Внешний вид одного из макетов Tenfore


Данные из системы Tenfore могут быть переданы в режиме ди­намического обмена данными (DDE) в любой другой пакет, ра­ботающий в среде Windows. Например, перенос данных в элект­ронную таблицу Excel позволяет отслеживать открытые валют­ные позиции, осуществлять глубокий финансовый анализ, фор­мировать индивидуальный инвестиционный портфель и т.д.


Список



2015-11-23 599 Обсуждений (0)
Информационная система Тенфор (Tenfore) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Информационная система Тенфор (Tenfore)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (599)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)