Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Нумерация страниц курсовой (выпускной) работы



2015-11-23 487 Обсуждений (0)
Нумерация страниц курсовой (выпускной) работы 0.00 из 5.00 0 оценок




4.2.1. Страницы курсовой (выпускной) работы нумеруются арабскими цифрами.

4.2.2. Титульный лист и реферат включаются в общую нумерацию страниц работы. Номер страницы на титульном листе не ставится.

4.2.3. Иллюстрации и таблицы, расположенные на отдельных листах и распечатки с ЭВМ включают в общую нумерацию страниц.

4.2.4. Номера страниц рекомендуется проставлять сверху либо в центре, либо в правой части страницы.

Нумерация разделов, подразделов, пунктов, подпунктов

4.3.1. Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами.

4.3.2. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах основной части и обозначаться арабскими цифрами с точкой, например: 1., 2., 3., и т.д.

4.3.3. Пункты должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого раздела или подраздела. Номер пункта включает номер раздела, номер подраздела и свой собственный номер, разделенные точкой, например 1.2.3., 3.6.2. и т.п.

4.3.4. Если раздел или подраздел имеет только один пункт, то нумеровать данный пункт не следует.

Иллюстрации

4.4.1. Иллюстрации (чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки и рисунки) следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые или на следующей странице. На вес иллюстрации должны быть даны ссылки в тексте.

4.4.2. Иллюстрации должны иметь название, которое помещают под иллюстрацией. При необходимости под иллюстрацией помещают поясняющие данные (подрисуночный текст). Иллюстрации обозначаются словом "Рис.", которое помещают после поясняющих данных. Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей работы.

4.4.3. Если используется только одна иллюстрация, то нумеровать ее не следует и слово "Рис." под ней не пишут.

Таблицы

4.5.1. Массивы цифровой информации рекомендуется оформлять в виде таблиц, диаграмм, графиков и т.п.

4.5.2. Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице, если того требуют размеры таблицы.

4.5.3. На все таблицы должны быть даны ссылки в тексте (табл. и ее порядковый номер без знака №).

4.5.4. Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах всей курсовой (выпускной) работы. Номер следует размещать в правом верхнем углу над заголовком таблицы после слова "Таблица" (без знака №). Если в работе дается только одна таблица, то ее не нумеруют и слово "Таблица" не пишут.

Перечисления и примечания

4.6.1. Перечисления при необходимости могут быть приведены внутри пунктов или подпунктов. Перечисления следует нумеровать порядковой нумерацией арабскими цифрами со скобкой, например 1), 2), 3) и т.д. и печатать строчными буквами е абзацного отступа.

В пределах одного пункта или подпункта не допускается более одной группы перечислений.

4.6.2. Примечания следует помещать при необходимости пояснения содержания текста, таблицы или иллюстрации. Примечания размещают непосредственно после текста, таблицы, иллюстрации, к которым они относятся, и печатают с прописной буквы с абзацного отступа.

Слово "Примечание" следует печатать с прописной буквы с абзацного отступа в разрядку с точкой.

4.6.3. Одно примечание не нумеруют. Несколько примечаний следует нумеровать порядковой нумерацией арабскими цифрами с точкой, например:

Примечание   Примечания:
    1.  
    2.  

 

Примечание. Примечания:

Формулы и уравнения

4.7.1. Пояснения значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле. Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слова "где" без двоеточия.

4.7.2. Уравнения и формулы следует выделять из текста в определенную строку. Выше и ниже каждой формулы или уравнения должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если уравнение не умещается в одну строку, оно должно быть перенесено после знака равенства (=) или после знаков плюс (+), минус (-), умножения (×) и деления (:). Формулы следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всего текста арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. Если в работе одна формула или уравнение, их не нумеруют.

Ссылки

4.8.1. Статистические данные и другие материалы, взятые из литературных источников, должны обязательно сопровождаться ссылками.

4.8.2. Ссылки в тексте на источники допускается приводить в подстрочном примечании или указывать порядковым номером по списку источников, выделенным двумя косыми чертами.

4.8.3. Ссылки на разделы, подразделы, пункты, подпункты, иллюстрации, таблицы, формулы, уравнения, перечисления, приложения следует указывать их порядковым номером, например: "... в разд. 4", "... по п. 3.3.4", "... в подпункте 2.З.4.1.", "... перечисление 3", "... по формуле (3)", "... в уравнении (2), на рис. 7., в приложении 5".

4.8.4. Если в курсовой (выпускной) работе одна иллюстрация (таблица, формула, приложение), то следует при ссылках писать "на рисунке" ("в таблице", "по формуле", "в приложении").

4.8.5. Не следует перегружать текст цитатами.



2015-11-23 487 Обсуждений (0)
Нумерация страниц курсовой (выпускной) работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Нумерация страниц курсовой (выпускной) работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (487)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)