Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обязательства заемщика



2015-11-23 643 Обсуждений (0)
Обязательства заемщика 0.00 из 5.00 0 оценок




2.1. Возвратить кредит полностью вместе с процентами до ……..

2.2. Перечислять проценты ежемесячно не позднее ……..каждого месяца.

2.3. Осуществлять платежи только на счета по Договору.

2.4. Предоставлять Банку документы о целевом использовании кредита.

2.5. Нести расходы по ссудному счету по ставке Банка для аналогичных операций по расчетным счетам.

2.6. Своевременно уведомлять Банк о трудностях погашения кредита.

2.7. Предоставлять Банку за время пользования кредитом свой ежеквартальный баланс основной деятельности в течение 15 дней по окончании квартала.

2.8. Извещать не позднее, чем за 14 дней, о намерении досрочно возвратить сумму кредита.

2.9. Немедленно известить Банк о своей реорганизации, указать правопреемника, а в случае ликвидации - сообщить о назначении ликвидационной комиссии.

 

Обязательства банка

Банк обязуется:

- предоставить сумму кредита в течение 3 - х дней с момента заключения Договора;

- осуществлять расчетное обслуживание по ссудному счету Заемщика.

 

Права банка

Банк имеет право:

- контролировать целевое использование кредита;

- требовать от Заемщика все необходимые документы;

- досрочно требовать возвращения кредита при нарушении Заемщиком Договора;

- списывать денежные средства с расчетного счета Заемщика;

- обратить взыскание на имущество Заемщика при просрочке возврата кредита с процентами;

- не давать согласия на досрочный возврат кредита.

 

Порядок расчетов

5.1. Заемщик возвращает кредит в установленный срок своим платежным документом.

Датой выдачи кредита считается дата списания денежных средств с корсчета Банка на ссудный счет Заемщика.

Заемщик предоставляет Банку право бесспорного списания причитающихся платежей с расчетного счета.

 

Ответственность сторон

6.1. При невыполнении обязательств по п.2.1 Договора Заемщик уплачивает Банку неустойку в размере 1,0% невыполненных обязательств за каждый день просрочки. При этом проценты за пользование кредитом сверх установленного срока начисляются и уплачиваются в обычном порядке.

6.2. Каждая сторона несет ответственность в соответствии с гражданским законодательством РФ перед другой стороной за причинение убытков или неисполнения обязательств по Договору.

6.3. Если Заемщик уведомил Банк о досрочном возврате всей суммы кредита по Договору, и Банк дал согласие, срок возврата кредита изменяется. Проценты за использование кредита устанавливаются по п.1.3.

 

Разрешение споров

При разногласиях и спорах по Договору стороны обязуются решать их путем переговоров. При недостижении соглашения споры решаются в порядке, установленном действующим законодательством.

 

Обеспечение возврата кредита

8.1. Возврат кредита Заемщиком обеспечивается………………………

8.2. Заемщик гарантирует своевременный возврат кредита и процентов по нему, а также уплату штрафных санкций всем принадлежащим ему имуществом.

 

Особые условия

9.1.В случае изменения законодательства, регулирующего кредитные отношения, при значительной инфляции, при установлении ЦБРФ новых учетных процентных ставок Банк пересматривает процентные ставки по Договору и извещает Заемщика. В случае несогласия с изменением процентных ставок Заемщик возвращает всю сумму кредита с начисленными процентами не позднее 10 дней с момента извещения от Банка об изменении ставок.

9.2. Каждая сторона обязуется сохранять строгую конфиденциальность финансовой, коммерческой и прочей информации, полученной от другой стороны. Передача третьим лицам, опубликование или иное разглашение такой информации возможно только с письменного согласия обеих сторон, а также по требованию органов и должностных лиц, прямо уполномоченных законами РФ на получение такой информации.

 

Юридические адреса сторон

Банк…………….. Заемщик……………………………….

 

 

М.П. М.П.

 

 

Наиболее популярны контракты о найме и контракты о продаже.

Контракт о найме – соглашение между индивидом, нейтральным к риску, и противником риска, определяющее круг задач, которые могут быть реализованы в будущем по ходу контракта. При этом противник риска передает индивиду, нейтральному к риску, право контроля над своими действиями.

Этот контракт связан со взаимодействием наемного работника и работодателя. Наемный работник – противник риска, а работодатель – нейтрален к риску. Контракт о найме фиксирует необходимость подчинения наемного работника решениям работодателя. Противники риска – наемные работники – добровольно отказываются от своего права свободного выбора стратегии действия в будущем в пользу нейтральных к риску работодателей. Наемные работники тем самым добровольно делегируют право контроля над определенным в контракте видом деятельности наемного работника.

Контракт о продаже – соглашение между двумя сторонами, нейтральными к риску, в котором оговариваются конкретные задачи к исполнению в будущие периоды (срок действия контракта).

 



2015-11-23 643 Обсуждений (0)
Обязательства заемщика 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обязательства заемщика

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (643)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)