Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тактико-технические характеристики. Масса оружия с магазином



2015-11-20 600 Обсуждений (0)
Тактико-технические характеристики. Масса оружия с магазином 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Калибр…5,45 мм

Патрон… 5,45x39 (обр. 1974 г.)

Масса оружия с магазином

без патронов…4,1 кг

Длина оружия без штыка-ножа:

с откинутым прикладом… 943 мм

со сложенным прикладом… 728 мм

Длина ствола… 405 мм

Начальная скорость пули… 900 м/с

Темп стрельбы… 1800/600 выстр./мин

Прицельная дальность… 700 м

Емкость магазина…30 патронов

Автомат АН 94 со сложенным и откинутым прикладом

Неполная разборка автомата АН 94, рядом гранатомет ГП-25 и штык-нож

Стреляющий агрегат автомата в собраном виде

Автомат АН 94 с подствольным гранатометом ГП-25 и штык-ножом (крепится горизонтально), приклад откинут

 

С 1981 г. шли конкурсные разработки по теме «Абакан» - от нового автомата требовали повышения эффективности стрельбы из неустойчивых положений в 1,5-2 раза по сравнению с АК 74, прежде всего, за счет повышения кучности. В 1997 г. на вооружение приняли образец ижевского конструктора Г.Н. Никонова с автоматикой со смещенным импульсом отдачи (по отношению к моменту вылета пули) и газовым приводом под обозначением «5,45-мм автомат Никонова, АН 94» (индекс 6ПЗЗ) под штатный 5,45-мм патрон и со стандартным магазином.

Стреляющий агрегат с поворотным затвором установлен внутри кожуха-лафета и при выстреле движется в нем назад. При этом происходит перезаряжание и спуск ударника. В крайнее заднее положение агрегат приходит после двух выстрелов, совершенных в высоком темпе (1800 выстр./мин), и пули успевают покинуть ствол, пока автомат еще не сместился под действием отдачи. Кроме стрельбы фиксированными очередями есть режимы одиночного и непрерывного огня с нормальным темпом (600 выстр./мин). Подача патрона из магазина производится в два приема. При непрерывной стрельбе первые два выстрела производятся в высоком темпе, потом темп автоматический переходит на нормальный. «Лафетная» установка, длина хода стреляющего агрегата и наличие амортизатора в этом режиме устраняют удар о кожух в задней точке, повышая устойчивость оружия. Рукоятка заряжания расположена справа. Питание из штатного магазина на 30 патронов, установленного с небольшим наклоном вправо.

Спусковой механизм с пистолетной рукояткой выполнены отдельной сборкой. Кнопочный предохранитель с широкой клавишей смонтирован слева впереди спускового крючка (в положении «П» блокирует шептало и спусковой крючок), переводчик режимов огня -слева над спусковым крючком. Пластмассовый кожух сделал комфортнее обращение с автоматом. Приклад - пластмассовый, складной вправо.

 

 

Схема автоматики «со смещенным импульсом», удлиненная до 520 мм прицельная линия, диоптрический прицел, комплексное дульное устройство имеют целью повысить вероятность поражения цели с первой очереди. Есть крепление для оптического, коллиматорного или ночного прицела. АН 94 сочетается с имеющимися штыком-ножом, подст-вольными гранатометами, установками для стрельбы из БМП, БТР и вертолетов.

С учетом усложнения системы и большей себестоимости АН оставили только для вооружения спецназа.

Параллельно шли работы по совершенствованию 5,45-мм автоматного патрона, так что можно говорить об обновлении всего комплекса «патрон-оружие».

 



2015-11-20 600 Обсуждений (0)
Тактико-технические характеристики. Масса оружия с магазином 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тактико-технические характеристики. Масса оружия с магазином

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (600)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)