Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ ПЕЧАЛИШЬСЯ? МОЙ ДОРОГОЙ УМ



2015-11-27 755 Обсуждений (0)
ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ ПЕЧАЛИШЬСЯ? МОЙ ДОРОГОЙ УМ 0.00 из 5.00 0 оценок




Оставь всё и иди свободно, без привязанностей ума. Посмотри на саму суть себя, и ты увидишь чистоту в самой своей основе. А всё, что ты нёс до этого на своих плечах, лишь вызывает боль в спине и тяжесть на сердце.

Ты изначально свободен, но помрачения твоего ума создают иллюзию того, что ты должен нести на себе маску, желая оправдать желания людей, с таким же помраченным умом.

Посмотри на святых, просветленных. У них идет свет из глаз, они живут и не живут в этом мире одновременно. Их ум не цепляется ни за что, и на будущее планы они не строят. Они счастливы всегда и везде, лишенные тяжелой ноши обязанностей.

Оставь все сумки прошлого, тебе с ними тяжело идти. Не взваливай на свою спину рюкзак ответственности и планов на будущее, у тебя лишь вырастит горб, и ты не сможешь с ним подняться на вершину горы и увидеть Солнце, не помраченное ничем, а просто изливающее свой свет на всё и не вмешивающееся в действия людей этого мира.

Будь как Солнце, чист и светел, оставив все скорби и печали. Не цепляйся за прошлое, не имей планов на будущее, не создавай проблемы в настоящем.

Смотри на того, к кому приходят мысли, и не иди за мыслями, они тебя запутают. Так ты увидишь свой чистый ум в изначальной форме, до одевания его в одежды противоречивых мыслей.

Ты сидишь, как ребенок в комнате, заваленной игрушками, а выйти из комнаты и посмотреть на мир боишься. Ведь игрушки могут стать тебе не интересны.

Ты пробовал ребенка оторвать от любимой игрушки?

Пока ребенок не наиграется в игрушки, которые из воздуха материализуются им же самим, то он не захочет пойти дальше. Пока ребенок читает интересную сказку, веря, что персонажи, выдуманные автором, живые и у них есть отдельная жизнь, то как вы ему объясните, что это иллюзия, просто автору было скучно и он написал сказку.

Так и мы, играем в своей комнатке со своим умом, сами создавая новых персонажей, и Бога пытаемся поместить в эту комнатушку.

Всё, что придумали люди – не имеет отношения к естественной природе реальности. Кто наигрался в игры, смотрит прямо в суть вещей, разрезая все оковы ума, мечом прямого видения природы чистого ума.

Посмотри прямо в суть ума, в суть мышления. Поцелуй свой ум своим умом, посмотри, откуда берут начало все мысли? К кому они приходят и куда уходят?

Найди того, кто смотрит этот мир, сам не меняясь.

Когда не будет прошлого, будущего, настоящего, оценок, осуждений, всех пороков, берущих начало в твоем же уме, тогда ты свободен от помрачений.

Ты изначально чист и свободен от всего, по самой своей природе.

Оставь разговор с демоном печали, избавься от удушающего чувства вины, что взваливает на тебя горы обязанностей. Ты свободен от всех этих обязанностей.

Любая обязанность, лишь вызывает боли в спине. Будь как ребенок, лишенный чувства вины и чувства долга.

Скинь все маски, перестань пытаться понравиться людям, играя не себя.

Перестань цепляться за что-либо!

Зачем ты болеешь, если ты свободен от любых болезней изначально?

Зачем ты скорбишь и печалишься, если ты сам светлый ум, пронизывающий всё собою?

Зачем ты слушаешь людей, которые придавлены грузом несуществующих обязанностей, и на тебя хотят взвалить эту ношу?

Хочешь, прямо сейчас сбросить с себя весь груз болезней?

Тогда тебе придется оставить все цепляния ума, которые его омрачают.

У тебя болят ноги? – оставь все цепляния за страхи. Найди того, к кому сейчас пришла мысль о страхе. Оставь страх потери, потеряй сейчас всё и не бойся.

У тебя проблемы с половой сферой? – оставь все скорби и печали о своем сексуальном, или семейном прошлом. Твой чистый ум, свободный от цепляний, притянет сам в твою жизнь такого же чистого и свободного от боли человека. Отбрось обиды ты на всех партнеров, и ожидания. Будь счастлив от себя, от самой своей свободы.

У тебя болит желудок, печень, селезенка? – тогда оставь цепляния ты за свою работу, за деньги, забудь своих начальников и всех, кто силой давил на тебя. Позволь себе не быть рабом системы, играй в работу, несерьезным будь. Где появляется игра – там радость и веселье будет. Обязанностей груз спадает там, и чувство вины не липнет к игрокам.

Найди в себе ты радость, в своей свободе изначальной, свободе от всех желаний и планов, тогда поток любви, как из ребенка малого, начнет струится из тебя, к тебе все прибегут, накормят, напоют, захотят играть с тобою, целовать тебя начнут за свет, идущий из тебя, а не за денег воз, который за собой ты тащишь и страх имеешь, что отнимут у тебя его.

Болит сердечко? Оставь ты сострадание своё, и замени его на милосердие. Да, люди все запутаны сами своим умом, они страдают из-за непонимания своей природы. Все люди – есть любовь по сути, но в них вина закрыла это чувство. Ты не слушай связанных, а лучше развяжи, не сострадая. Помоги народу выпутаться из сетей своего ума и увидеть ум свой изначальным, до первой мысли. Тогда любовь наполнит всех, тогда не будет боли, вины и чувства долга. Тогда все будут без цепляний жить.

Корень страданий - цепляния ума!

Оставь цепляния ты за любовь земную. Иначе та любовь, вдруг в ненависть и боль превратится в один миг. Твоё придет к тебе само, а не твоё – тебе не нужно. Позволь всем уходить и приходить, а что останется само, без любых твоих усилий, то будет половинка твоей жизни, хотя ты целый изначально. Забудь всю прошлую любовь, и не цепляйся за иллюзию. Твоя любовь всегда с тобой, ты сам и есть любовь, только пока этого не видишь.

Страх более не сможет коснуться пробужденного. Увидев ясный свет своего собственного ума, и весь мир, рождающимся в нём, как ты сможешь дальше жить в скорби и омрачении?

· Отпусти все цепляния твоего ума и прямо смотри в лицо своему уму. Найди себя до появления первой мысли.

· Ты печалишься о прошлом?

· Скорбишь о потерянном времени и годах жизни?

· Имеешь много планов на будущее, и страх, что они могут не сбыться?

· Грустишь о своем жалком положении в настоящем?

· Зачем же ты печалишься, ведь прошлое не вернешь, а будущее никто не знает.

· Настоящее нельзя словить, а проблемы рождает твое воображение. Перестань воображать новые проблемы.

· Посмотри, к кому сейчас пришла эта грустная мысль?

· А к кому сейчас пришла эта гениальная идея?

· А кто не может сейчас радоваться тому, что уже есть?

· А кто не видит жизни, скорбя о прошлом и мечтая о будущем?

· Посмотри, к кому приходят эти мысли и желания?

· Ищи себя до появления первой мысли.

Ты уже не раз мечтал, вдохновлялся, достигал цели, получал желаемое, но через 2 недели - месяц, ты уже разочарован.

Некоторые ставят такие цели, такие воображают глупости, которых нельзя достичь при жизни, мотивируя это тем, что важен сам путь. А я скажу тебе, важно увидеть того, кто смотрит этот мир, кто есть до первой мысли. Тогда не нужно достигать, ведь ты увидишь, что имеешь всё!

Какая глупость вдохновляться будущим счастьем, если в будущем тебя ждет старение и смерть?

Какая глупость скорбеть о прошлом, а сладких арбузах и первом походе с друзьями на природу, если можно это повторить сейчас?

Какое невежество скорбеть о потери близкого человека или смерти родственника, ведь тела всё равно придут к распаду, а души, любящие, всегда будут вместе.

Какое безумие не жить, а думать, думать, думать... У тебя еще не болит голова от думанья?

Останови поток мух-мыслей, не позволяй этим обманщикам жужжать над тобой. Пусть они умрут с голоду, не давай им пищу. Освободись от всех желаний и радуйся тому, что уже есть.

Природа есть? Солнце есть? Счастье есть? Ты есть? Вода и еда есть? Люди и весь животный и растительный мир есть? Любовь уже есть? Так зачем же ты печалишься, создавая всё новые и новые иллюзии?

Не цепляйся умом за прошлое и будущее, расслабь себя на столько, на сколько сможешь.

Если бы тебе сейчас сам Бог сказал: «Расслабься, ничего не делай, позволь всему произойти в твоей жизни без тебя, по воле Бога. И тогда ты увидишь Меня». Ты бы согласился на это пари?

Если бы Бог хотел провести тебя за руку лично, ты бы разжал кулак? Доверился Ему?

Оставь все цепляния и наслаждайся свободой, ведь это счастье и твоя природа. Оставь все долги и обязанности, они порождают чувство вины, и боль внутри тебя. Ты не Бог, не впадай в иллюзии своей всесильности. Делай без цепляний только то, что тебе радостно. То, что не связывает тебя долгами и виной. Если люди хотят повесить на тебя ответственность – это их попытка связать и поработить тебя. Общайся и слушай тех, кто сам свободен и тебя способен освободить от скорби и печали.

У тебя болит шея, горло, щитовидка? Оставь цепляния за слова, как хорошие, так и плохие. Когда тебя перестанет задевать речь людей, и в их словах ты будешь слышать только звуки, Божественные или лишенные смысла, тогда ты станешь здоров.

Не придавай значение ты похвале и лести, и не цепляйся за проклятия в твой адрес. Ты сам себя накручиваешь, проклинаешь и сам себя прощаешь и освобождаешь. Прости себя за всё сейчас и не цепляйся за слова. Пусть ничего тебя не задевает.

Зачем болеть из-за своих цепляний за то, каким тоном с тобой общаются?

Ты по своей природе ты всегда блаженен и свободен.

Но цепляния за хороший тон не лучше. Ведь ты требовать начинаешь от человека, чтобы он всегда с тобой так говорил, а если прекращает он свою сладкую речь в твой адрес – опять скорбишь ты из-за привязанностей к доброй речи.

А вдруг слова: «Перестань ты жрать, как свинья, перед сном, питайся свежей пищей!!!» Что скажет человек со злостью, с грубостью, способны подарить тебе свободу от обжорства, тонкую талию и здоровье?

Поэтому, благодари за все слова в твой адрес. Но не цепляйся даже, за благодарность ты свою, тогда ты ощутишь свободу от блаженства жизни.

Упало зрение? Не видишь без очков?

Опять в твоем уме причина. Опять зацепки, что порождают скорби и болезни. Ты видеть только красоту готов, а смерть, болезнь, уродство, нищету и горы трупов, ты называешь мерзостью, хотя они прекрасны, как удобрение для Матушки Земли.

Ты цепляешься за стройность, и глаз твой презирает полных. Так получи очки ты на глаза за осуждение.

Ты зацепился за богатство и успех, и глаз твой начал замечать бездельников вокруг, всех пьяниц, всех людей без воли, ты начал ненавидеть тех, кем раньше был, тогда и глаз твой начал злобу источать. Тогда лови очки на нос, чтобы не возвышался и не цеплялся за правоту свою.

Ты начал праведную жизнь? И вдруг возникла ненависть ко всем, кто по страстям живет, и всё себе позволяет. При этом жив, здоров, а ты, от своей злобы и зацепки за добро, болеешь, презирая всё вокруг.

Ведь нет греха, нет и праведности. Всё очень относительно, и грешники быстрее в царство Бога дорогу узнают, ведь в покаянии ума они приходят, а праведники Богу тычут в нос свои заслуги, свои молитвы, свою правоту. А Бог не принимает правоты людской, он видит сердце, в покаянии, слезами обливающееся за грехи, и милосердием и доброй ко всем грешникам преисполненное.

У тебя болит голова, нет сил, усталость? Опят скажу тебе – оставь цепляния ума. Ведь головой ты всех уничтожаешь, сидя на книгах мудрых, не видя света Бога, что твоим умом зовется.

Откройся Духу ты Святому и будь подобным ты Ему. Он вне добра и зла, готов излиться в полной мере на любого. Ты есть тот Дух Святой, который так желанен. И думая о Нем, ты видеть начинаешь свой чистый, изначальный ум, что Солнышку подобен.

Солнышко, вода, небо, Дух Святой – не делят мир на хорошо и плохо и не цепляются ни за что. Поэтому они вечны. Так будь и ты, свободен от любых цепляний, оценок, привязанностей, тогда ты станешь вечным. И болезни, смерть, печаль, ничто не может омрачить тебя.

Источник зла и смерти – помрачения ума. И корень здесь – зацепки, цепляния, привязки твоего ума к чему-то. Ты изначально есть свобода, ты блаженство и любовь.

Пожалуйста, не верь, ты больше людям, что забрать хотят твою свободу. Опять я повторю, лишь вину, гложащую тебя и боль в спине тебе они подарят. Твой ум они помрачат своим цеплянием за правоту.

Будь как ребенок, будь блаженен. Не делай больше ничего. Позволь Душе Вселенской всё сделать без твоих усилий. Стань зрителем в театре жизни.

Ведь Бог неплохо и до тебя справлялся, не так ли?

А ты лишь хлопай Богу в ладоши, радуясь как Он всё из Себя проявляет. Весь мир – это всего лишь ум Вселенский, и всё прекрасно в Нём, когда свободно от цепляний.

Найди того, к кому приходят мысли. И ты найдешь любовь.

Найди того, кого уводят мысли за собой, и ты не будешь больше уходить.

Отцепи сейчас свои повозки прошлого и будущего, и Будь здоров, мой вечный, чистый и блаженный ум.

Когда привязки все оставишь - тогда здоровым станешь вдруг!

Стоит хоть одна твоя болезнь, чтобы тебя хоть что-то задевало?

Точно не стоит?

 



2015-11-27 755 Обсуждений (0)
ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ ПЕЧАЛИШЬСЯ? МОЙ ДОРОГОЙ УМ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ ПЕЧАЛИШЬСЯ? МОЙ ДОРОГОЙ УМ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (755)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)