Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Почему болит спина? Избавляемся от боли



2015-11-27 750 Обсуждений (0)
Почему болит спина? Избавляемся от боли 0.00 из 5.00 0 оценок




Мы разберем все энергетические причины болей в спине. У человека есть биополе, аура, в этом никто не сомневается. Но мало кто знает, что биополе может быть смещено вперед, назад, вправо, влево, или вперед и вправо, или вперед и влево, или назад влево, или назад и вправо. Также в биополе могут быть вмятины.

Биополе можно сравнить с кузовом автомобиля. Если автомобиль ударить, если его задеть — на нем будет вмятина. Если нас кто-то или что-то задевает — у нас образуется вмятина на нашем «кузове», буквально вмятина в биополе. Если задето ваше прошлое — у Вас образуется вмятина в прошлом, в районе спины. И в зависимости от того, на каком энергетическом центре Вас задевает, то есть на какой чакре, на каком аспекте вашего разума, ваших чувств — там и будет болеть.

Например, болит у Вас поясница — Вас задевает сексуальный аспект в прошлом. Что-то негармонично в отношениях с противоположным полом в прошлом, задеты чувства, и боль сидит именно на уровне чувств. Стоит оно того, чтобы у Вас болела спина, или нет? Посмотрите внимательно, кто в вашем сексуальном прошлом задел ваши чувства и вложил в вас боль? Эта боль вас задевает, она связана с сексуальным опытом прошлого. Осознавая, что из-за боли в чувствах у меня болит спина, и осознавая, что я не хочу болеть, ответить нужно честно себе: «прощаю, отпускаю, связь разрываю, или буду дальше болеть?»

Стоит ли эта боль в чувствах, этой боли в теле? Или не стоит?

Например, Вас задевает, что от Вас ушел любимый человек, или Вас задевает, что не сложилась жизнь с этим человеком, или задевает что отец ваш или ваша мама не так, как бы вы хотели, к Вам относились. Или Вас задевает, что ваше сексуальное прошлое Вас не удовлетворяет, вас подавляли сексуально, а вы хотели раскрыться. Или наоборот, вы сексуально сдержанный человек, а над вами проводили сексуальное насилие, извращения, а вам приходилось это терпеть.

Что-то задевает, не важно что, чувства болят и тело болит. Чувства исцеляться вашим осознанным состоянием, молитвой, прощением, покаянием, и тело тут же становится здоровым.

Просто скажите себе - стоят ли ваши боли в пояснице того, чтобы Вас задевало ваше сексуальное прошлое? Да или Нет?

Дальше идем. Если болит в пояснице слева — например левая почка и левый тазобедренный сустав — это Вас задевает ваше сексуальное прошлое, с эмоцией сожаления. Если болит левая сторона – это эмоция сожаления. Правая сторона тела болит – обида. Не надо сожалеть ни о чем, и обижаться. Очень важно ответить себе на вопрос — стоит или не стоит? Стоит оно того? Стоит моё здоровье, чтобы меня что-то задевало внешнее? Конечно же, не стоит!

Далее поднимаемся выше, чакра Власти. Когда болит нижний грудной отдел позвоночника - это Вас что-то задевает в районе властных взаимоотношений в прошлом. Например, Вас задевает, что вы не в тот институт пошли учиться. Или провели много времени на нелюбимой работе. Если бы вы раньше пришли бы туда, где сейчас, то имели бы больше, чем сейчас имеете. Или Вас задевает какой-то начальник из прошлого, или какой-то ваш учитель. Все люди — ваши учителя. Кто-то или что-то в социальной жизни Вас задевает. Скажите, стоят ли ваши боли того или не стоят? Пусть Вас ничего не задевает.

Поднимаемся выше — блок грудного отдела. Болит между лопаток — что-то Вас задевает в районе любви в прошлом, это уже район души. Задеты в прошлом глубокие душевные чувства, переживания, привязанности. Вас задевает, что ваша любовь не сложилась. Вас задевает, что Вам нанесли душевную рану. Вас задевает или вы сожалеете о том, что Вам наплевали в душу, Вас предали, Вас подставили, Вам разбили любовь, разбили судьбу. Или Вы себя «съедаете» за то, что Вы кому-то судьбу разбили, на себя обижаетесь.

Задеты тончайшие чувства душевной любви, когда вы хотели открыться, или открылись человеку, а он… вставил нож в открытое, живое, мягкое и нежное сердце, разрезав его пополам, но вы еще живете, хотя рана до сих пор кровоточит. Способ исцеления есть, живая вода – молитва или медитативное слияние с образом святого человека, самому стать святым, раскрыть свою вечную природу света.

Перед святыми и Богом нам легко открыться, они уж точно больно не сделают. Обратитесь мысленно к святой личности и попросите дать вам поток исцеляющей любви, а потом этот поток направьте на того, кто сделал вам больно, тем самым создав любви пространство между вами и нейтрализовав то разрушительное поле, которое создается автоматически, если люди расстались с неприятным осадком на душе. Это и есть негативная карма. Хорошая карма – это когда нет ни одного человека в вашей жизни, с которым у вас плохие отношения. Вас все любят всем сердцем, и вы всех любите от всего чистого, открытого сердца. Всепрощение – есть лекарство от душевных ран.

Посмотрите внимательно на того человека, которого вы любили, которому вы открылись, и который вколачивал в вашу душу программы, боль, страдания. Войдите в его роль, посмотрите, какие мотивы его заставляли так делать? Своим вниманием вы разрушите блок грудного отдела, если не будете убегать от боли. В боль нужно войти и она начнет светиться вашим вечным светом изнутри, превращаясь в чистый свет. Вы вечное сознание, вечная душа, которая блаженна по своей природе и свободна от любой боли. Боль только в личности, которую вам сформировали люди и социум. Но личность, как таковая, иллюзорна и не вечна. Со смертью тела она разрушается, а вы – океан блаженства, идете примерять новую роль, одеваться в костюм новой личности. Внимательно просмотрите весь этот механизм, и вы сразу сбросите оковы невежества и привязанности этого временного мира. Душа болеть не может, она выше всех понятий. Её природа – вечное блаженство. Боль только в уме, в материальных чувствах, в личности, которая временно существует. Вот почему говорят, что время лечит.

 

Идем дальше — шея. Почему болит шея? Потому что Вас задевает что-то на уровне общения, на уровне эмоций, то, как с Вами разговаривают, каким тоном. Задевается ваша личность, а не вы – чистейшее сознание. На Вас не так посмотрели, и Вас это задевает, образуется вмятина. Представьте, что Вы дорогой автомобиль. У Вас новый кузов, новая краска. Вам нельзя, чтобы Вас кто-то задевал, но вы сами задеваетесь. Вы едете по городу, а вокруг много машин. И они Вас провоцируют, чтобы Вы начали ехать не прямо, а куда попало. И Вы ведетесь на провокации. Вы ловите каждый столб, за всех цепляетесь. Кто-то врезается в Вас, в кого-то врезаетесь Вы.

А потом ходят все больные с покорёженными биополями, а надо просто ехать спокойно вперед по прямой. Надо просто на своём шикарном автомобиле ехать так, чтобы Вас никто не задевал. Вас пытаются задеть, а Вы уступайте. Кто-то Вас подрезает — Вы притормозили. Кто-то Вам хамит — Вы закрыли окошко. Кто-то в Вас пытается сзади врезаться— перемещаетесь в другой ряд.

У одного мудреца спросили: - Как Вы дожили до 120 лет и никогда ничем не болели? - Он ответил: — Я никогда ни с кем не спорил. - Ему сказали: - Но это же не возможно! - Он ответил: — Вы совершенно правы.

Поймите, что если водитель автомобиля очень гордый и не хочет никому уступить дорогу, то его будут все задевать.

Вернемся к нашей шее. Если Вас задевает то, каким тоном с Вами общаются, то, как на Вас кричат, оскорбляют, говорят по-хамски с Вами, то скажите: «Господи, благодарю, ты показываешь мне, что этот человек хам, грубиян, эгоист, с ним больше не нужно общаться». Если Вас кто-то пытается ввести в спор или разговор негативный в семье завязался, пошла ругань, критика, скандал — Вас просто это не должно задевать, уступите. И поймите, что все незаконченные разговоры вызывают боли в шее. Если вы сожалеете, что не всё высказали — у Вас будет боль слева в шее. Если Вы обижаетесь на то, что не всё высказали — будет боль справа. Так зачем же Вам больная шея? Отпустите свою правоту.

Я еще Вам задам вопрос. Стоит ли Ваша больная шея, боли в шее, шейный остеохондроз того, чтобы Вас задевало то, каким тоном с Вами общаются?

Я думаю, Вы ответите разумно: «Не стоит. Не стоит ни один человек, чтобы у меня болела шея, ни один грубиян, хам, эгоист. Ни один энерговампир не стоит того, чтобы у меня болела шея. Я отрекаюсь навсегда от качества, чтобы меня что-то задевало. Каждый человек мой учитель. Я принимаю только полезное от него. А эмоции негативные отвергаю, пропускаю мимо. Они меня не задевают. Я прозрачен для них. Вся информация полезная, а эмоциональный мусор я не принимаю в свою личность».

И почувствуйте, как здорово, когда Вас никто не может задеть. Когда ни один человек во Вселенной, не может вашу чистую ауру наполнить мусором негативных чувств, эмоций. Вы просто не открываетесь тем, кто полон эмоциональных испражнений.

Когда в вашем доме чистота и порядок, везде застелены белые ковры, вы же не впустите в дом человека, который по уши в грязи? Он перепачкает вам всю мебель, весь дом! Но если в вашем доме грязь и тараканы, то вам всё равно, кто к вам приходит. Многие люди сами живут в душевной грязи, других поливают испражнениями слов, а потом расплачиваются заболеваниями. Сначала наведи порядок в своём доме, а потом ты увидишь, с кем общаться, а кого нужно проводить вон из своей жизни.

Ведь вы же Бога не пригласите в грязный дом? Сначала навести порядок нужно. Молитва, покаяние и пост, отказ от дурных мыслей и поступков, вот, что очищает ваш дом от грязи прошлых образов. Глубокая медитация, когда человек погружает свой ум в себя, это генеральная уборка, когда вы всё выбрасываете из дома, оставляете только голые стены, и только тогда в вас может войти что-то новое.

Пустой стакан способен вместить в себя новый опыт жизни, а полный - так и будет держать в себе тухлую воду старых знаний и понятий. Держи свой стакан всегда пустым. Вы, как Будда в медитации, сидите под деревом и улыбаетесь всем, посылаете любовь. Вы, как Святой, который молится и обретает вечный мир и покой в душе, стяжает Дух Святой.

И еще важно отметить одну из важнейших причин, почему болит спина. Вы живете только в будущем, в настоящем у вас нет причин быть. Всё самое лучшее, самое теплое и прекрасное вас ожидает в будущем. Но счастье - от слова сейчас. Здесь и сейчас, вот что такое счастье. Кто понял жизнь, тот больше не спешит, смакует каждый миг и время не торопит.

- Ты хочешь попасть в рай? Спросил мастер ученика.

- Да. Ответил ученик.

- Странно, а я каждый раз попадаю в рай, когда иду в лес за дровами.

Если вы живете в иллюзии, что в будущем станете счастливы, то вы промахнулись мимо Божественного плана. На эту ловушку попались многие, поэтому у всех болит спина. Они взваливают на себя тяжелую ношу обязанностей, планов, грёз и надежд, но все их желания всегда заканчиваются разочарованиями. Источник страданий – это желания. Свобода от желаний – это свобода от страданий, это бессмертие. Душа больше не попадает в цикл рождений и смертей, чтобы получать плоды новых желаний. Она пребывает в вечном блаженстве природы Бога и пьёт нектар вечного счастья, а не временную радость от материальных удовольствий.

В будущем ты не будешь жить лучше. Твоё тело стареет с каждой секундой, силы покидают стариков. Самоё лучшее – это то, что окружает тебя прямо сейчас. Начни внимательно смотреть, проникать в природу вещей, пока не увидишь свет, в котором всё и из которого всё. Ты увидишь только в настоящем моменте, что такое интуиция, природа Бога. Ты увидишь, как воля Бога творит картину мира. Как энергии мягко берут тебя за руки и приглашают на танец жизни.

Вся твоя жизнь – это игра с энергиями Бога, это радость каждого мгновения, а не погоня с призрачными образами будущей мечты.

Куда мысль – туда энергия. Куда мысль, туда и биополе. Думаешь только о будущем, биополе смещается вперед и болит спина. Тебе нужна больная спина? Если нет, живи здесь и сейчас.» Спешите не спеша», говорят мудрые.

Если ты не умеешь радоваться мелочам, которые тебя окружают, то не обрадуешься и крупным подаркам. Они вскоре тебе надоедят. Радость идет изнутри, вся радость только здесь и сейчас. Бог только сейчас. Счастье и любовь только сейчас. Святость – только сейчас. Жизнь только сейчас. Ты есть всегда только сейчас. Ощути радость присутствия.

Когда ты тотально здесь, а не там, когда ты счастлив прямо сейчас, а не потом, только тогда ты сможешь полностью расслабиться, напряжение в теле уйдет. Пружина, которая в тебе натянута, ослабнет. Тебя уже ничего не может напрячь. У тебя уже слишком много есть для счастья: пение птиц, Солнце, небо, детский смех, люди, которые просто есть и с ними можно играть, животные, которые любят жизнь, вся природа тебя любит прямо сейчас, ты есть, и это так прекрасно.

Хочешь рассмешить Бога — расскажи о своих планах.

«Не думай о завтрашнем дне, он сам о себе позаботится». Мы не можем себе роста и на локоть прибавить, так чего же мы боимся? Истинно верующему страх не ведом, на всё Воля Божья. Если Вы чувствуете свою душу — вы чувствуете Бога. Если вы просто молитесь Богу из ума — он Вас не слышит. А вот если Вы чувствуете Бога своей душой — Вы с ним общаетесь.

Так вот, чтобы у Вас спина не болела — перестаньте раз и навсегда испытывать страх о будущем. Скажите себе: хочешь рассмешить Бога — расскажи о своих планах. Не стройте никакие планы, не привязывайтесь к ним. Как будет - один Бог только знает.

Богу лучше видно, что нам нужно.

Когда человек боится того, что его планы не сбудутся — его поле съезжает очень сильно вперед. И чем сильнее страх о будущем, тем больше болит спина.

Есть такое выражение, что человек наложил себе на спину груз проблем и тащит их. Просите Бога, чтобы он вёл Вас за ручку, чтобы вы услышали голос своей интуиции, чтобы Вы ничего не боялись, чтобы Вы жили в настоящем, получали радость жизни от каждого мгновения.

Пусть Вас ничего не задевает. Пусть ни один человек Вас не задевает. Пусть Ваш ум будет спокоен. Пусть Вас не пугает Ваше будущее. Пусть Вас покинут все страхи. Пусть Вы научитесь доверять Богу, как Родному Отцу. Будьте здоровы и счастливы.

Вы прямо сейчас есть? Это так здорово!

 



2015-11-27 750 Обсуждений (0)
Почему болит спина? Избавляемся от боли 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Почему болит спина? Избавляемся от боли

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (750)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)