Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


На Пути Искания. О проблемах Ищущего с домашними его



2015-11-27 410 Обсуждений (0)
На Пути Искания. О проблемах Ищущего с домашними его 0.00 из 5.00 0 оценок




Внутренний Свет есть РЕАЛЬНОСТЬ и ДОСТУПЕН КАЖДОМУ Ищущему, где бы он ни был, какую бы должность ни занимал, на каком бы уровне интеллектуального развития ни находился, исходя из того, что Создатель творит Жизнь Светом (Христом) «человеков» через их СЕРДЕЧНУЮ и потому доступную всем без исключения Веру, Надежду, Любовь!

В связи с этим, уместно процитировать мало известного, но авторитетного Автора:

«Раскрытие или пробуждение в одном человеке Атмического Плана (Света Психической Энергии или Сознания Вечной Жизненной Силы Творца, - прим.), оказывает огромное влияние на общество всей планеты» (Практическое Мировоззрение).

 

Исходя из этого, Переход или РЕЗОНИРУЮЩЕЕ многих Ищущих и Устремлённых к Создателю

 

«...ТОТАЛЬНОЕ САТОРИ (Просветление Сознаний) ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА СРАЗУ, как тотальное Озарение, как энергетическая система, могущая заполнить все уголки подсознания человечества ослепительным Светом» (Практическое Мировоззрение)!

 

Это Путь, от которого отказалось Человечество и продолжает отказываться, выбирая пути прозябания «как все» ― не тереби меня Эволюцией, и я тебя не трону раздражением… а то и путь деградации и даже саморазрушения, что и вызвало Озабоченность Создателя судьбой большинства Своих творений.

Ведь не секрет для Ищущих, что Монады живых Существ творятся только в Свете, а тьма может лишь воровать их и разрушать!..

 

Конечно, сам Иисус не писал никаких Учений, как не писали их и многие известные Учителя Света, но за них писали их ученики ― воплощённые Лучи их Духа.

При том, у каждого свои определённые Задачи, и Старец Серафим, например, был молитвенник, через которого Создатель очищал и исцелял людей.

Иисус же, соединившись со Христом, своей Жертвенной Жизнью на Земле медитировал выше упомянутый Путь Света Человечества, зато писали Лучи его Духа ― Апостолы.

Но на Земле

 

«...Есть люди, для которых раскрывание знаний для человечества стало одним из главных способов существования или даже единственным... Они даруют то, без чего В СКОРОМ ВРЕМЕНИ люди просто не смогут существовать» (Практическое Мировоззрение)

 

и в том их СМИРЕНИЕ и даже Жертва, и не для себя, а ДЛЯ ДЕЛА оказываясь в одиночестве и на месте жительства уже не по своей воле...

 

Кому-то, наверное, известно, что для всех святых Писаний, существуют Семь Ключей понимания или восприятия, когда одни люди в них видят буквальное, а другие читают между строчек.

Отсюда и разное понимание одного и того же стиха из Учения.

Например, часто вызывает острые споры стих из Евангелия :

«...И враги человеку ― домашние его» (Новый Завет),

которые заинтересованы лишь в материальном благополучии, и им по барабану всякие там Учения-Откровения и сроки.

Потому, когда Иисусу во Христе сказали об ожидавших его матери и братьях, то он, «...указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот мне брат, и сестра, и матерь» (Новый Завет).

 

Одни категорически отказываются принимать этот стих о домашних, как врагах для человека, встающего на Путь Духовной Эволюции, другие согласно вздыхают, третьи злятся и сторонятся своих родных, четвёртые пытаются силой тащить их за собою, забывая о Свободе Выбора каждого взрослого человека, а значит, противоречат Создателю... Что же касается малых детей, то они чище душою любого взрослого, как бы тот ни обчитывался Откровениями-Учениями!

 

В одном авторитетном современном Откровении Христос говорил: «Ко Мне не приходят сообща»...

 

Люди на Земле неоднородны, хотя и определяются одним словом «Человечество» только потому, что по образу похожи, но Подобие их очень различно.

 

Уже говорилось также, что большинство ― чисто Земные люди. Есть и много с иных Сфер Космических, подсознательно ведающих о том. Есть и редкие действительно Божественные Индивидуальности.

Одни воплощаются на Земле бессознательно, отрабатывая Карму, другие - для Помощи это сделать, третьи - для конкретных масштабных Духовных Преобразований.

 

К тому же, хотят люди о том знать или нет, но Развитие их согласно Направлениям четырех Демиургов, также упомянутым здесь. Образно выражаясь: вертикально Вверх-вниз и радиально вширь-внутрь, и векторность чего определяется полярностью Альтруистичной Центробежности и эгоистичной центростремительности сознаний.

И все эти Воплощения и Направления или КАЧЕСТВА СОЗНАНИЙ множества людей нельзя не учитывать в переплетении кармических нитей связи между столь разными индивидуальностями.

К тому же, сам человек семеричен, и какое из семи его Тел диктует остальным, по тому Ключу человек понимает и воспринимает себя, окружение и саму Жизнь.

И поскольку никто не может определять Путь человека, кроме самого человека, то именно сам человек и понимает информацию не только так, как он способен её воспринимать, но и как определено его собственной Кармой.

Потому, хотя в одном месте Иисус резко отзывался об искушениях и препятствиях со стороны домашних родных, но и сам он ради Пути своего оставил мать и братьев с сёстрами, когда они уже были обеспечены и могли обходиться без него.

Даже Апостолов своих выбирая, Иисус одним говорил покинуть семью навсегда, а другим разрешал возвращаться. Но это может определять только тот, кто ведает о Карме людей и даже имеет возможность развязывать узлы её!

 

Создатель и Святые Люди говорят о сердечном чувствовании Божьих импульсов для правильных поступков, так почему бы не допустить, что для кого-то это именно Любовь к детям своим и семье!

И для этого человека такая Любовь может как раз и оказаться тем искупительным Крестом, которая возвысит его Духовно, что и требуется Создателю!

Если же отец понимает помехи со стороны своих близких на своём Духовном Пути, то одна из многочисленных граней Золотой Мудрости для него как раз и заключается, чтобы правильно соразмерить свои желания, устремления и возможности, с желаниями близких своих.

Один человек, чтобы не раздваиваться между Духовным стремлением своим к Совершенству и семейной жизнью, стал поклоняться Господу в образе своих детей и на этом Пути достиг Совершенства и Просветления!

Так, что перед любящим своих детей Отцом, способным пожертвовать своё Спасение, можно поклониться в УВАЖЕНИИ, ибо он уже Свободен!..

 

В идеале Истина познаётся в СОВОКУПНОСТИ гармонично развитых всех семи Тел.

Но Истина ― сама Жизнь, которую возможно творить только СВЕТОМ в Духе Святом!

И РЕАЛЬНЫЙ Свет в Сознании человеческом проявляется только Альтруизмом или ЖЕРТВЕННОЙ ЛЮБОВЬЮ, которая тоже по разному понимается и воспринимается, если Тела человека не гармонично развиты.

Только в идеальном случае гармоничного Развития в Альтруизме всех Тел Человека, они меняют внутреннюю структуру, хотя и продолжают сохранять традиционные очертания, но Энергия в них уже колоссальная, и в будущем Человек приобретает форму ослепительно светящегося Шара, сжигающего плоть наблюдающего стороннего человека!

Потому и явления таких Богов невозможны для неподготовленных, погрязших в животности людей.

 

 



2015-11-27 410 Обсуждений (0)
На Пути Искания. О проблемах Ищущего с домашними его 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: На Пути Искания. О проблемах Ищущего с домашними его

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (410)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)