Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


На Пути Искания. Об изменении образа жизни



2015-11-27 433 Обсуждений (0)
На Пути Искания. Об изменении образа жизни 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Для многих Ищущих актуален вопрос «... Должен ли отказ от материальной зависимости предполагать радикальное изменение быта и, например, места работы?»

Но двумя словами не ответить.

 

Конечно, человеку в суете за кусок хлеба не до Абсолюта ― со своими тараканами успеть бы разобраться...

 

Но так как пишущий эти строки, не причисляя себя ни к какой религии, тем не менее, сосуществует с христианами, то приходится как Библию цитировать, так и Мудрость канонизированных Святых Старцев, в своё время достигших того, о чём говорится современным Людям современным языком в современных Откровениях.

 

Ибо, ещё Старец отче Серафим из Сарова предупреждал, что СПАСАТЬСЯ МОЖНО ГДЕ УГОДНО, на любой работе в том числе!..

 

Только вновь и вновь следует помнить о Психической Энергии, о её Движении и собственных Способности, Возможности и Умении ― о собственном Духе, должном качественно усовершенствоваться и стать идентичным Духу Космических Творцов, т.е. стать Со-Творцом с Богом. Отсюда и оценка собственного поведения.

 

Положительный заряд Психической Энергии Человека выражается Альтруизмом в жизненных ситуациях, по Замыслу Божиему проверяющих его готовность приближения к Нему, следовательно, все свои мысли, чувства и поступки Человек должен собственноручно «цензурно» оценивать с позиций их пригодности ЧИСТОМУ Сознанию его Творца-Альтруиста, столь терпеливо объясняющего Истины эволюционного Сохранения Жизни, даже многократно повторяющегося, лишь бы Люди успели их осознать и подготовиться.

 

Теперь же, когда многие и многие говорят о Переходе и Сроках, а времени вроде как и не осталось уже, чтобы успеть что-либо изменить, кроме, казалось бы, как удавиться на намыленной верёвке, масла в огонь страха людского ещё подливают и всевозможные предсказатели-гадатели, видимо, заинтересованные в отрицательной истерии людской...

 

На самом деле не надо в ужасе хвататься за голову свою и рвать на ней волосы, если они ещё остались из-за жизни таковой, в какой приходится постоянно вариться. Просто, не отрицая сказанного в Посланиях, надо хорошенько поразмышлять над текстом и трезво глянуть на себя как бы со стороны.

 

А глянув, окажется, что всё не так уж безнадёжно, если иметь ввиду хотя бы Заповеди Моисея: ведь никого не убил, кажется, много не украл, по возможности не прелюбодействовал, особо-то не желал чужого и потому лишнего, сильно не врал и не сплетничал, и родителей не забывал и даже Бога вспоминал и при этом не всуе, даже на искушения сектантов не клюнул и кумиров себе не состряпал?..

Кто же без греха в Мире этом!..

 

Но глянув, и осознав, что всё-таки есть нечто, от чего становится СТЫДНО пред Богом, Которому известны все тайные мыслишки человеческие, как Творении Своём, нужно просто Искренне Покаяться, и чем прочувствованнее ― в слезах, которые без искренности не выдавить! ― тем быстрее информация собственного ДНК изменится и гармонизируется с ДНК Всевышнего. Лишь бы в Покаянной Молитве не было лицемерия и корысти...

 

Конечно же, ни Бог, ни Сыны Его, воплощавшиеся Аватарами, никогда не создавали внешнемагических религий, ибо это порождение людей определённого склада ума.

Но Бог и не отрицает религиозных магических правил в храмах, как полезных Информационно-энергетических формул для Очищения и Совершенствования людских сознаний!..

Потому, не нужно отрицать мировые религии и храмовые обряды, которые, если будем помнить о Психической Энергии, нужно воспринимать, как положительную Информацию для Мышления человеческого, праздники религиозные, как средство для возбуждения положительных Чувств в формировании своих ДНК, ибо Информация религиозных Молитв, Обрядов и Благословений ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ, а потому соответствует Намерениям Бога и всегда ПОЛЕЗНА!

 

Беда начинается, когда эгоистичные люди превращают религии в фанатизм, когда вместо Бога В СЕРДЦЕ своём, поклоняются идолу вне себя, кумиру-попу, молитвенным коврикам, рукотворным храмам и, к тому же, всё это обосабливая вокруг себя личным и групповым эго...

 

Воспринимая религиозную Информационно-энергетическую формулу для Возвышения от скотского к Божественному собственное сознание, в храмах надо видеть не пороки и грехи попа или назойливых богомолок, не осуждать их, ибо это не наша прерогатива, а Бога, но видеть в магическом Обряде, например, христианской Литургии Информационные СИМВОЛЫ того же Христа в лице Священника, то есть Чистого Сознания в Любви, Кровью-Вином и Телом-Верою Христа в Чаше в руках Священника, которые воспринимаешь как Информацию! в себя, в нутро своё, в Душу свою и тем Совершенствуешь Дух Божий в себе! И целуется не рука объевшегося в пост попа, а Символ Христа!..

Ибо все религиозно-храмовые символические Обряды действительно несут мысленную Информацию Благодати Духа Святого ПО ВОСПРИЯТИЮ САМОГО ЧЕЛОВЕКА ПО ВЕРЕ ЕГО, а не соседа!

 

Конечно же, Бог не требует от всех людей резкой святости, ибо это просто невозможно. Но если возникло Искреннее желание у Человека, согласно Истине, ослабить свою светски-материальную зависимость, то это нужно делать постепенно, учитывая реакцию тех, кто от него зависит, но настойчиво отстаивая (но не кулаками же, а мудрой Безмятежностью!), убеждая и объясняя им свою позицию и сделав всё, чтобы у них было, пусть и без излишеств, но всё необходимое для жизнеобеспечения, чтобы они тоже имели возможность подумать на досуге о Боге...

Потому и радикального изменения быта и места работы Бог не требует, а предлагает ПО ИНОМУ ВОСПРИНИМАТЬ уже имеющееся, и ЧЕСТНО УМЕРИВАТЬ свои желания, а всё остальное Духовное и материальное ПО ВЕРЕ постепенно каким-то удивительным образом проявится и приложится. И когда Человек, наконец, это замечает, то его Радости нет предела от осознания, что ЕГО Вера возымела конкретное выражение во Славу Бога! И это тоже проверено Опытом...

Ибо можно быть внешне нищим оборванцем, но внутренне жадным... И можно быть богатым , но в то же время абсолютно непривязанным к материальным ценностям!..

Ведь иногда бывает, что Бог даёт больше, чтобы богатый мог помочь нуждающимся.

Сама по себе обладание вещью не есть грех, но она должна выполнять свою функцию. Например, стол нужен для того, чтобы поставить что-то на него, но когда он воспринимается как фетиш по особенной его форме и дороговизне для того, чтобы корыстно похвастаться перед соседом и за него можно удавить ближнего, то это уже ни в какие ворота...

Однако, лишь к крайне редким Избранным Бог предъявляет очень и очень резкие требования, вплоть до полного отказа от всего мирского и ухода из семьи, если это соответствует Его расчёту на Человека, от труда которого зависит Спасение многих душ человеческих. И тогда Сам Бог заботится о семье Избранного, чтобы у неё было всё необходимое, но не более. Тому также примеров много.

В итоге, просто необходимо всегда и везде помнить, что Бог в нас, и мы должны соответствовать Творцу своему Чистотою ВНУТРЕННЕЙ, а внешнее тогда само приложится, как надо.

 



2015-11-27 433 Обсуждений (0)
На Пути Искания. Об изменении образа жизни 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: На Пути Искания. Об изменении образа жизни

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (433)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)