Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


О контактёрах. Посредники и обряды. Огненность характера



2015-11-27 427 Обсуждений (0)
О контактёрах. Посредники и обряды. Огненность характера 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Пророк ― Посредник между Создателем и остальными воплощёнными людьми на Земле, но его Избранность, при всей развитой интеллектуальности, не обязательно сопровождается ЛИЧНОЙ СПОСОБНОСТЬЮ Понимания Духовных СРЕДСТВ Создателя, что достигается человеком, каким бы он ни был Избранным, только Совершенствованием в данном воплощении через Испытания жизненные и не в один год!

И, как обычно, на Свет устремляются в первую очередь антиподы, с каждым разом более тщательно маскирующиеся, и раскусить их сложно, если нет некоторых Духовных навыков распознавания.

К сожалению, андиподовская ржавчина способна так незаметно внедриться, что только когда уже начинает вдруг давать сбои всё вокруг, а то и рушиться, начинаешь осознавать свои просчёты и наивную доверчивость, в которой как и слабость, но также и Сила Света.

В текстовых Посланиях, как и в Диктовках, нет ничего о самом Процессе Контактов с Создателем и Иерархией Света. Этот Процесс Общения с Высшими Силами может выражаться для каждого Избранного Контактёра абсолютно индивидуально по Способности восприятия каждого.

Однако, даже учитывая параллельно сказанное в Послании Владыки Сен-Жермена, что

«Термин «Вознесенные Владыки» не совсем удачен. Потому что под ним подразумеваются сущности или индивидуумы, которые стоят на разных ступенях Иерархической лестницы. Есть среди Вознесенных Владык те, кто пришли с миссией помощи из ДРУГИХ СИСТЕМ МИРОВ, а есть те, кто до сих пор учатся в земной школе», то нельзя сравнивать или ставить на одну и ту же полку Пророков от Создателя, Посланников от Иерархии Света с одной стороны и, например, людей Духовного Знания - «Во́ронов», которые обычно или почти всегда ― сами по себе, хотя они обязательно только ЗА Пророков, ЗА Посланников и ЗА их Дело Святое.

Но именно Лучистость определяет Духовное Знание Свету (но не тьме же!), хотя не только ради Созидания, но в помощь Свету и распознаванием тенденций той самой тьмы к разрушению.

Ибо без Лучистости ― Свет лишь матовый и крайне наивен, и наоборот, без Света Лучистость превращается ― в блеск чёрного вороньего крыла…

Отсюда, многие Пророки и Посланники в действительности являются лишь СВЕТЛЫМИ Посредниками в воплощении, благодаря своей благоприятной Карме прошлых и данной жизни на Земле, потому и способных пропускать ЧЕРЕЗ СЕБЯ Информацию Высших Творящих Сил ― Света, но сами не обязательно обладая той самой Лучистостью, или Духовным Знанием Тайн Бытия.

Тем не менее, в непосредственном общении с людьми Пророки и Посланники могут не сами говорить, а, тоже будучи в Луче Высших, лишь передавать ответы Создателя и Владык на вопросы. Но в таком непосредственном общении им трудно, так как отсутствие Света в рядом находящихся людях может искажать Луч Света, следовательно, и Информацию и возможность её понимания, а тем более правильного её озвучивания. Тут уж во многом значение имеет Сила Воли самого Пророка-Посланника, которая, однако, вырабатывается через Испытания точно так же, как и для всех людей.

Имея в виду, что человек есть не только Материя и Время, но главное ― ИНФОРМАЦИЯ, и видя, какая ужасная «инфа» лавиной льётся в глупые сознания людские и зная-понимая, чем это чревато, теперь и сам уже испытываю полное отчуждение от мирка сего.

Как же тогда жить, чтобы не разочаровываться и не впадать в уныние, тем более, если про это самое ЧУДО СОБСТВЕННОГО ПРЕОБРАЖЕНИЯ именно СВОИМИ ЛИЧНЫМИ УСИЛИЯМИ, чтобы Преобразился и Мир сей, часто даже Избранные не осознают и, в пустую тратя усилия для убеждения кого-то, сами страдают от того, что их не слышат, не понимают.

Забывают Души Добрые, что даже для Благого построения своей личной Малой Кармы, а значит и Общей Человечества, или как одним из кирпичиков, чтобы не разрушить здания, «…не пытайся рассматривать направление других и, тем более, определять (смысл бинарный) их направление … Рассматривая направление других, ты наносишь смертельную рану, ибо уже раздваиваешься. Определяя направление других, ты уничтожаешь себя, ибо уже раздвоился. Определение, несвойственное для себя или для других, всегда приводит к губительному самообману».

Хотя при этом, именно с Любовью и ПРОСТО ТАК

«Убеждать никому не запрещено: противопоказаний нет. Но убеждая, не говори: я знаю, или: он знает. Это кич и посев лжи. Всегда говорите, ЕСЛИ СПРОСЯТ: «Ищите и обрящете». Или: «Я полагаю в своей душе своё, вы, если хотите, можете полагать в своей душе своё». В противном случае могут быть негативные побочные явления Кармы».

Но убеждая, именно это «просто так» очень сложно сохранить в чистоте мотива своей Души помочь Спастись человеку, чтобы не сорваться на эмоции, когда убеждаемый глупый невежда или нагло вампирующий интеллектуальный «рыцарь» только и делает, что провоцирует тебя на возбуждение саморазрушительными энергиями!

Однако, если оглянуться вокруг себя и относительно себя, как сотворённого Создателем субъекта, должного Совершенствоваться Духовно, и трезво рассудить, уже более-менее обладая Знанием Духовным, то, оказывается, что жизнь-то личная не так уж и плоха!

Вот и я пишу эти строки, а за окном мороз и ярко светит Солнце, снег искрится и ослепляет, а избушка тёплая, убранная, уютная… Трещат дрова и греет печка, закипает чайник… А я сижу перед компьютером и пишу эти слова под звуки приятной мелодии… Допишу, оденусь и пойду в лес на лыжах, любоваться естественной Красотой заснеженного леса, посмотреть следы зверей на снегу, поздороваться с Во́роном, который, пролетая даже в стороне, обязательно сворачивает в мою сторону, делает круг надо мной, иногда даже переворачивается в воздухе и приветствует карканьем, чтобы потом дальше отправиться по своим делам! Удивительно, но Во́роны не пролетают мимо меня, чтобы не поприветствовать! Господи, ну чего ещё мне не хватает, когда Бог и Природа одаривают меня таким Вниманием?!..

Мир рушится? А что я могу поделать, если люди не только не слышат, но и не желают в большинстве своём слышать, что им говорят о Спасении? Или в отчаянии снять штаны и бегать, ими размахивая с воплями «послушайте меня»?

Но даже те разрозненные Избранные, «…кто сейчас воплощен на Земле…», и считается, что «…находится определенное количество индивидуумов, которые представляют из себя самородки духа», ведают ли, что

«Если бы эти разрозненные пламена можно было объединить в едином порыве и соткать холст, на котором можно было бы запечатлеть ПРАВИЛЬНЫЕ и ВЕРНЫЕ ОБРАЗЦЫ будущего»,когда так «ВАЖЕН ОБРАЗЕЦ НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ»,если не только живой Человек-Образ примером, но и «…как намоленная икона способна охранять пространство, пространство способны охранять Божественные ОБРАЗЦЫ в любом виде искусства», а потому «…следует наполнить ваш мир СОВЕРШЕННЫМИ ОБРАЗЦАМИ в каждом виде деятельности и в первую очередь в области искусства» которые уже работает не только на Земле, но и в тех самых «анналах Акаши»?

И неплохо бы подумать каждому читателю этих строк о своём личном СООТВЕТСТВИИ Идее Творца о Духовно-Совершенном Человеке! И проще всего это делать не воплями о несовершенстве людей, а, быть может, сперва собственной Мечтой, как Энергией Мышления, уже ТВОРЯЩЕГО ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ЧАСТИЦЫ или будущие кирпичики в Формах Жизни любой материальности?!

Именно этот механизм ВОЗБУЖДЕНИЯ ПО БЛАГОМУ СЮЖЕТУ или ОЧУВСТВОВАННОЕ МЫШЛЕНИЕ и должен лежать в основе всех религиозных Обрядов, обуславливаемых Верою в Творца и Со-творчества с Ним Гармоничных Форм Жизни. И если это возбуждение Благих Чувств по сюжету-фантому происходит даже при чтении книги, прослушивании мелодии или просматривании видео, да и просто во время общения между людьми о Возвышенном, то в этом и заключён Смысл любого Обряда, независимо от его формы, будь она религиозная или научная.

Ибо главное не догмы религиозные, а МОТИВ Очувствования, или векторное Направление Сознания человеческого, в его Совершенствовании Духовном.

Это важно, и мой Учитель о том предупреждал, чтобы Молитва, как поток Энергии-Информации не обрубалась в Чувстве.

Но Обряды НЕОБХОДИМЫ именно для толпы, пусть Верующей, но невежественной и не умеющей ещё самопроизвольно не только удерживать Чувства свои в Равновесии, но и контролировать их качества.

Потому в этом деле и должен быть Правильный Ведущий Обряда так же, как и Правильный Писатель Книги, Правильный Ваятель Скульптуры или Правильный Создатель Видео!.. Ибо ОТВЕТСТВЕННОСТЬ кармическая за Образы, о чём предупреждают и Владыки Света, ложится не только на Человека-творца за его Труд, но и ЗА ВСЕХ, кто этим Трудом пользуются!

Догматичных религиозных попов только и спасает то, что они проводят свои обряды согласно канонам, не сворачивая в сторону ни-ни, но и не развиваясь, ибо не ведают ИМПРОВИЗАЦИИ в обряде, не имея возможности видеть Внутреннего состояния участвующих в обряде людей и не ведая, на что необходимо акцентировать внимание во время Общей Молитвы или Просьбы к Создателю.

Но те Люди, кто уже сумели подняться на Ступени более Возвышенные, кто прошёл не одно Испытание на Волевую Прочность в противостоянии тьме НЕПРОТИВЛЕНИЕМ ей именно насилием со своей стороны, но непременно сопротивляясь тьме и ТОЛЬКО УМЕНИЕМ ЕЁ РАСПОЗНАВАНИЯ И НЕЙТРАЛИЗАЦИИ в Душе СВОЕЙ, получает однажды ПО ВЕРЕ Дар от Духа Святого Способностью МГНОВЕННОГО Возбуждения Чувств своих также ПО ВЕРЕ в Отца Небесного и также МГНОВЕННОЙ Реализации по Фантому своей Мысли, которая никогда не может быть и никогда не будет уже разрушительной! Но это Тайна, которая, которая может быть используема только в самых исключительных моментах и НЕ ДЛЯ СЕБЯ!

Но порою бывает, говорю из личного опыта, что такая Огненная Стихия характера просто опаляет собеседника и, бывает, довольно болезненно для человека, хотя как-то и незаметно для меня самого. Но от этого не легче, даже если мотив с моей стороны самый что ни на есть светлейший и добрейший.

И эта Огненность прямо-таки всю личную жизнь мою исковеркала в этом изрядно притухшем мирке, не любящем этой Стихии, не способном выдерживать жара Устремлений моих, что в итоге я остался один, совсем не испытывая желания кого-либо опалять, хотя по большей части это свойство как бы и не от меня зависит, не по моей вине!

Также эта пресловутая Огненность характера заставляет спонтанно, но резко плевать на всё привычное в этом Мире, как только впереди забрезжит что-то такое неземное, непостижимое, неизведанное и тогда «практический вопрос «животрепещет», да так сильно, что удержу нет никакого и готов с головой опрокинуться-нырнуть или воспарить даже перед лицом смерти, которую, вот таким же образом неуёмного «животрепещения» пощупал, изведал, облобызал, но постиг то, что необходимо было постигнуть, чтобы и в моём сознании-вселенной однажды и произошёл МОМЕНТ НЕВОЗВРАТА (бифуркация)!..

И что же тогда с этой Огненностью характера своего прикажете делать, если он вот такой и иным уже не станет? Если он ищет, то везде, и спрятать от него ничего невозможно. Если устремляется, то с грохотом. Если любит, то до безумства. Если Верит в Бога, то… и т.д.? Не ходить же постоянно с огнетушителем и не тушить пожар вокруг себя от себя же!

Действительно, Стихия Огня не приемлет компромиссов и Сердце заставляет вибрировать, вводя в Экстаз постоянной Молитвы не словами, а неудержимым Возбуждением до слёз, до мурашек по телу, до волос дыбом, до прерывистого дыхания, учащения пульса, неожиданной зевоты, странной сонливости, полуотключения от окружающей действительности!..

Боже мой, как я люблю такое состояние Души моей, когда всё нипочём, ибо от одной Мысли о том, что впереди ожидает Жизнь с Богом Любви и Творцом Беспредельной Жизни теперь даже Непредставимых Временных Пространств и без проблем о содержании столь обременительной уже плоти в чистоте и сытости, то РАДОСТЬ и ЛИКОВАНИЕ заглушают всё суетно-земное!..

Мне думается, что в последнее время и люди Ищущие наелись чтением, тем более повторяющимся. И теперь, кроме чтения, они хотят Чувствовать, даже не просто молитвенно, а чего-то большего, грандиозного, более реального, животепещущего, ЖИЗНИ уже иной, хоть как-то к ней прикоснуться, потому и Информация должна быть иная, больше о конкретном Опыте Духовном и реализации Веры, и не только от Посланников и Пророков, а и от обычных-привычных людей, что, оказывается, это ПРАВДА, и вроде как и сам к тому причастен!..

Было время, что приходилось, даже смешно теперь вспоминать, скрывать увлечение эзотерикой, «про чакры, фантомы, тонкие тела, поля и прочее», ибо «иначе не избежать анафемы»! И действительно так было, что как бы «стыдно так себя вести, такое ощущение, что я, получается, обманываю, не договаривая», особенно на Исповеди. Но так бывает, пока сомнения гложут и Вера ещё не подвела к пропасти, чтобы прыгнуть и взлететь!.. Однако, как-то постепенно эта неуверенность в СОБСТВЕННОЙ ПРАВОТЕ испарилась и уже не корил себя, но в этом помогло не только общение со Своими, но и уже некоторая личная созерцательная жизнь, умение ТАМ распознавать Суть здешнего, видение душевного состояние самих священников, чтобы не доверять им и не реагировать на их претензии, а воспринимать их, лишь как материальный Символ, наподобие подсвечника, на Исповеди каясь не ему, а всё равно в Душе своей только Богу Единому, ибо всё нами недосказанное Он и так прекрасно ведает, но используя Обряд, как Очистительное СРЕДСТВО и как Защитную и Благодатную внешнюю МАГИЮ, ибо главный-то Обряд происходит В ДУШЕ!

 

 



2015-11-27 427 Обсуждений (0)
О контактёрах. Посредники и обряды. Огненность характера 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: О контактёрах. Посредники и обряды. Огненность характера

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (427)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)