Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


О Кресте, Испытаниях и Предначертании



2015-11-27 399 Обсуждений (0)
О Кресте, Испытаниях и Предначертании 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Тема Креста не проста, но ему как раз и предшествуют Испытания, которые по мере их прохождения с каждый новым разом усиливаются, не смотря даже, положительно или отрицательно пройдены. Так как положительный результат поднимает Душу Выше, но и удержаться на такой Высоте в земных реалиях трудно. А отрицательный результат Испытаний, или даже избегание их, в будущем кармически всё равно повторит Испытание, но уже в куда более сложной и болезненной ситуации.

Говорилось уже, что Свобода Выбора у человека пред Богом ― относительна.

Да, можно не подчиняться Воле Бога или Предначертанию своему, но, нравится это нам или не нравится, отказ в любом случае повлечёт лишь кармический ужас, так что потом сам взвоешь и запросишь Креста!

Только необходимо особо предупредить, что даже после одного отказа нести свой Крест, потом, чтобы исправить свою глупость кармическую, его можно повторно уже и НЕ ПОЛУЧИТЬ!!!

Этот момент очень важен для Осознания теми людьми, кому Предначертан Крест, так как он определяет не только личную сложно-кармическую Судьбу не распятого Иерарха Света, но тем самым и Судьбы НЕ СПАСЁННЫХ им людей, которые гирями на нём будут висеть в Тонком Мире!

Говоря же о людях-Во́ронах, как воплощённых персонах Лучистости Света, то их Крест – передача Духовного Знания, но он не менее тяжкий, чем на себе искупляюще несущих грехи чужие людей Благости, так как отказ передать Знание тоже, например, повлечёт падение человека, который, если бы вовремя прочёл или услышал об Истине и Пути Спасения Души своей, то и не пал бы во грех.

Всё взаимосвязано в этой жизни земной.

Но Испытания себе самому определять ― это уже игра ума. Можно, конечно, испытывать себя, например, сидя раздетым у болота и терпеливо кормить комаров, чтобы подавить в себе даже зачатки раздражения, как это делали некоторые Святые. Но поверьте, что Испытания от Бога выбирать невозможно, ибо они тогда перестают быть таковыми.

Испытания на прочность Духа проявляются совсем неожиданно, вдруг со стороны людей и обязательно подло, что называется, ударить мужчину ниже пояса!

Самое противное и опасное для испытуемого Ворона, что он понимает, что испытывается, и готов терпеть, но не может принять того, что Испытания проявляются через человека, которому хоть кол на голове теши, но всё равно ему не объяснить, что является дьявольским инструментом в данной ситуации!

И представьте, что такими орудиями для Испытания чаще всего бывают самые близкие родные!

К счастью, меня Бог миловал от подобных Испытаний «руками» родных, так как просто вовремя остался один, но проверялся неоднократно и очень болезненно другими людьми.

Многие из книжных «посвящённых» Испытания сводят лишь к безличной Карме, с чем я категорически не согласен, хотя Карма в этом Процессе и имеет место.

Для меня Бог ― ЛИЧНОСТЬ, Живая и неописуемо Разумная! Он меня не раз Спасал, Наказывал, Благословлял, но и Испытывал очень круто!..

Эти Испытания - я прекрасно чувствовал! - по жёсткости и продолжительности определялись для меня не слепой Кармой Закона Причины-Воздаяния, но именно ВОЛЕЙ ЖИВОГО БОГА, внимательно наблюдавшего за моим поведением и как бы державшим палец на пульте, чтобы в крайний момент вовремя отключить Испытание, и я не наделал бы непоправимых глупостей, а то бы и не умер во плоти!!!

Но надо сказать, что это моё Чувство Живого Бога во время очень тяжких моих Испытаний, как ни странно, мне помогало, так как я ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЛСЯ не слепому случаю, а именно ЛИЧНОСТИ, Которая очень СОСТРАДАТЕЛЬНО ЖЕЛАЛА мне Успеха! Но при этом, поступала со мною очень МУДРО, удивительно чётко определяя ту ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ моих Способностей и Возможностей выдержать Испытания!

Я Личность Эту и по сию пору не могу определить Мужской или Женской Ипостасью, так как в разных моментах моей жизни ОДНА И ТА ЖЕ Личность Божья воспринималась мною и Отцовским, и Материнским, и Христа, и Золотоволосой Женщины-Мудрости Образами!..

Но я бы очень хотел, чтобы Вы ПРОЧУВСТВОВАЛИ, как я отношусь к Вере и ЖИВОЙ Личности Бога, что даже теперь, когда пишу эти строки, Сердце заходится от волнения, мурашки по телу, пальцы дрожат и слёзы ручьём льются из глаз…

Только представьте ― а я это прекрасно знаю! ― что за Вами всё время наблюдают неустанные отцовски-материнские Очи Добрейшего Творца нашего!!!

Вообще-то, я представить даже не могу, как можно не верить и тем более не доверяться Богу?!!

Кое-что об испытаниях следует добавить. Дело в том, что впервые после Царства животных воплотившемуся человеку в форме человеческой для его Развития, Испытания долго не даются, чтобы он сперва приобрёл весь положительный и отрицательный, или подъёма и падений, Опыт Царства человеческого, и потому, как говорится, с него взятки гладки. Но с каждым новым человека воплощением ОТВЕТСТВЕННОСТЬ его возрастает за свои поступки, а потом и за Мысли!.. Свободный «люфт» возможных ещё ему прощаемых Богом ошибок постепенно уменьшается и наступает момент, когда «люфт» исчезает полностью, и тогда Ответственность ложится на человека не только за Мысль, но и за малейший нюанс Мысли!!!

То есть, перед тем как развившемуся и приобретшему весь земной Опыт человеку освободиться, наконец, от Сансары или Круговорота Перевоплощений и стать Вознесённым Владыкой ― Выбора у него на Земле уже не остаётся и тогда его последнее Испытание ― только Крест!

Так что, если смотреть на Сансару с начала воплощений одной и той же Духовной Индивидуальности в человеческой форме и до последнего пребывания её во плоти, то возможность Выбора и Ответственности определяется тем самым возможным ещё «люфтом» в той или иной степени.

Но представьте, что существуют добровольные Воплощения для Помощи людям или даже Человечеству, а не по Карме, ибо в таком случае «люфта» Выбора и «добровольности» Креста вообще быть не может, вернее, безнаказанно не может быть! Но и наказание, извините, лучше не описывать...

К тому же, надо ещё обратить внимание, что людям-Во́ронам, или Лучистости Света, как и просто Светлым людям-Голубям, Крест ― один и тот же всё равно!

Ведь, например, Джордано Бруно не нёс на себе груз чужих грехов, а только совершенствовал, распространял и отстаивал Истину Света ― Духовное Знание, а сгорел на Костре, равноценно распятому Иисусу на Кресте.

Но, конечно, как все люди различаются частотами Вибраций и колебаниями Амплитуды Сознаний Своих, так и люди-Во́роны не исключение. Потому, если одному Предначертан Крест через сожжение на Костре, то другому может быть «начальный» Крест определён просто сохранить или распространить Духовные Знания, или своими Замечаниями направлять в нужное русло мысли людские относительно истинного Духовного Знания и т.д. … Тем не менее, из-за Амплитуды Сознания Крест как для человека не становится менее ЗНАЧИМЫМ, так и для Бога Жертва человека ценою земною не измеряется!

Конечно, тёмные эгосилы всячески пытаются сделать невозможным Передачу Духовного Знания людям, чинят всевозможные препятствия. Борьба нешуточная, но кто-нибудь знает, как противостояние в этом мире выражается в Тонком Мире и наоборот ― Тонкое сказывается на этом, даже например, на форуме?!

Эти формы человекообразные ― в основном ментально-интеллектуальных Сфер, а если бы увидели ужаснейшие и отвратительнейшие формы существ астральных или даже эфирных!.. Лучше о том не говорить, но с другой стороны, если и не говоришь и пытаешься не видеть и не знать, то не значит ещё, что такой мерзости нет. Быть может, как раз и лучше, обладая Свободной Волей во плоти, знать и уже учиться и тренироваться преодолевать сопротивление тьмы и хаоса в более тонкой материальности Жизни.

Если же говорить о распознавании источника «слышащих-видящих», то лично я не доверяю никаким голосам, если не вижу источника их, а увидев, в первую очередь мысленно Осеняю Крёстным Знамением с Молитвой и отправляю «гулять» дальше, при этом со всею тщательностью выискивая в себе грехи, привлекшие ко мне голоса или даже явление. И КАЯЛСЯ, КАЯЛСЯ, КАЯЛСЯ во всех своих, даже самых мельчайших грехах, даже мысли не допуская, что ко мне недостойному могли явиться какие-то Божественные Существа!..

Я считал, что если Богу нужно что-то мне сказать, то это произойдёт в любом случае и так, чтобы у меня НЕ ВОЗНИКЛО НИ МАЛЕЙШЕГО СОМНЕНИЯ! То есть, когда я действительно буду ЧИСТ и СВЕТЕЛ Душою своею ― буду готов на все 100 процентов, чтобы не провоцировать тьму искушать меня. Ибо тьма запросто может такой яркий свет изобразить и с такими эффектами, что многие и многие клюнули на свою псевдоизбранность и псевдопосвящённость!

Продолжая тему о Кресте, то без распинания именно Собратьями Своими, на Земле сей вряд ли возможно обрести Свет в себе, исходя из Психической механики движения фотона как кванта того самого Света не только внешнего телесного, но и Внутреннего, когда он мощно мириадами высвобождается в момент Терпения и Прощения мгновенной Вспышкой в конкретной ситуации, и более пассивно в обычном существовании АЛЬТРУИСТА.

Но даже «бытовой» Альтруизм тоже подразумевает не только Отречение от собственных интересов, но и РАДИ БОГА Интересов тоже, и даже в первую очередь!

Конечно, недалёкими ещё интеллектуально людьми Духовность понимается, как делать обычное Добро ближнему своему, не видя наперёд, что оно может в Будущем оказаться в действительности зловредным. Но Искренние заблуждения легко Прощаются Богом из-за МОТИВА СЕРДЕЧНОГО Добра в Душе.

Сложнее интеллектуалам, первичные Порывы Сердца-Бога которых часто подавляются ментальными рассуждениями, что является Причиной противостояния собственному же Предначертанию, следовательно и Богу!

В диктовке на сайте Т.Микушиной «Об итогах заседания Кармического Правления», Будда говорит, что Свет Духовного Знания «будет поступать целенаправленно в сосуды тех, кто способен использовать нашу энергию максимально эффективно для роста своего сознания и помощи окружающим людям», то из своего личного Опыта могу сказать, что достижение индивидуальной Внутренней Чистоты и Духовности ОБЯЗАТЕЛЬНО подразумевает потом «помощь окружающим людям»!

И в том все люди оказываются на равных, и раскачиваются на Кармических Весах Добра и зла!.. А в то же время, пока мы рассуждаем и раскачиваемся, в Мире продолжается подмена Света тьмою уже во всех начинаниях и делах человеческих. Особенно болезненно кроме СМИ это касается Духовного Знания, которое во внешнем бытовом миру стало прерогативой извращённых религий и всевозможных церквей с невежественными и даже откровенно глупыми священниками, и что ещё страшнее, ― с эгоистичными их руководителями, которые в невежестве и стагнирующем Сознание фанатизме удерживают основную массу верующих людей.

Возникает естественный вопрос: почему так произошло, что Духовные невежды и самомнительные фанатики оказались во главе СМИ, религий и церквей? Не потому ли, что «умные» и «продвинутые», упорно не желали, и не желают, нести Крест ЧЕСТНОГО религиозного Священника, смиряя свою ГОРДЫНЮ интеллектуала и СМИРЯЯСЬ пред Богом?!

Многие из Ищущих и «продвинутых» в своё время клюнули на вдруг распространившийся индуизм в лице «кришнаитов», купившись на Искренность и Красоту религии, проповедующую Радость Веры. И заслуга в том Свами Прабхупады, который не рассуждал, но по велению Сердца отправился в путь в Америку, чтобы Западному Миру передать Духовные Знания и Традиции Благословенной Индии!

Но беда людей-Во́ронов, что их крайне развитый Интеллект не позволяет им ограничиваться лишь религиозным примитивом интеллектуально недалёких верующих. Во́рон не станет брить голову, отпускать бороду до колен или висеть на ушах под сакурой в какой-либо асане, ибо для него внешняя атрибутика уже мало значима и даже не впечатляет экзотикой.

Во́рону важнее Внутреннее состояние Души его и ближнего его, независимо от того, как он внешне выглядит, в храме или на кухне находится...

Всё это верно, но отче Серафим из Сарова, которого я очень Уважаю, никогда не отрицал религии и храма, сам являясь постриженным Монахом только потому, что иначе бы верующие невежественные люди просто не восприняли бы его, как Старца-Голубя, в служении коим пребывать в лоне церкви и заставляла его являвшаяся Богородица. Она его и выгнала из Пустыньки, не взирая, что к нему с предвзятостью относились высшие церковные чины епархии.

Именно то, что невежественные, но в большинстве именно воцерковлённые религиозные верующие люди просто не воспринимают базара вне лона церковного, и заставляло многих истинно Духовно Продвинутых, тем более Созерцателей, СМИРЯТЬСЯ с неизбежностью этого невежественного Мира, и ради Спасения многих Душ принимать помазание в священники, чтобы с амвонов ПРАВИЛЬНО вещать Духовное Знание, без искажений передавать Суть Писаний, которую они читают между строками или даже созерцают!

Неспроста отче Серафим говорил, что церковники НЕ ТАК говорят о Боге!

И вот теперь разве не интеллектуальная гордыня и презрение заставляли людей-Во́ронов уходить от внешне религиозных людей или заблуждающихся сектантов, вместо того, чтобы, не взирая ни на что, среди них трудиться и исправлять искажения Веры и Духовного Знания ИЗНУТРИ, являясь не только Проповедником, но и ПРИМЕРОМ, обладая Мудростью не только в интеллектуальном Понимании Истины, но и В ПРИМЕНЕНИИ её в собственной жизни и жизни окружающих его людей?!

Но есть, кроме Проповедничества, ещё важная грань Смирения нести Крест религиозного Священства, которую Во́роны не учитывают или не придают чему значения ― это Информационно-ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ сторона религиозных обрядов.

В «КНИГЕ ВОРОНА» описываются ДЕЙСТВИЯ ВОЗБУЖДЁННОЙ ПСИХИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В ЭКСТАТИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ, например, глава «Живая Вода» в «Знамении…», а также много мест о Способности МГНОВЕННОГО повышения Вибраций Сердца, что позволяет тут же влиять на Материю, то применительно к обрядам, их Значимость возрастает неимоверно лишь от одного присутствия в храме одного с такими Способностями верующего человека, а тем более, если он Священником со всеми Информационно-энергетическими Символическими облачениями и атрибутами Ведёт магический обряд!!!

В случае, когда человек от подобного Предначертания отказывается, и потом занимается всю жизнь НЕ СВОИМ делом, а самообманом, пытаясь утешить свою неудовлетворённость чем угодно, то однажды и происходит не только выворачивание (переполяризация) его Сознания в антимир, но часто и деградация развратом, пьянками и под., чтобы заглушить зуд СОВЕСТИ, а порою, когда «люди в чёрном» всё-таки одолевают, то превращаясь даже в ярого противника Свету, вроде как мстительно и в отместку за свою собственную былую слабость и глупость.

Но если Альтруистичный человек Предначертание от Бога воспринимает и поступает правильно, то у него получается мощный Резонанс с Творцом, и тогда ему открываются удивительнейшие Возможности и Чудеса, не требующие больше утомительной возни с Чакрами, так как они вспыхивают все одновременно и весь этот Процесс знаменуется уже постоянным Ярким Белым Светом как бы в глазах, перед глазами и вокруг себя!!!

Правда, даже достигнув этого состояния в Свете Внутреннем, тем не менее, ежедневно приходится подтверждать свою с Богом СОВМЕСТНУЮ Силу ― постоянно держать Направление против течения именно к Свету, чтобы не сползти обратно или, что ещё опаснее, ― чтобы не переполяризоваться во тьму.

Но как же мы любим сомневаться и искать самооправданий, когда дело касается собственного Предначертания и с ним связанного конкретного Дела!

 

 



2015-11-27 399 Обсуждений (0)
О Кресте, Испытаниях и Предначертании 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: О Кресте, Испытаниях и Предначертании

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (399)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)