Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Настойка из цветков липы с медом



2015-11-27 615 Обсуждений (0)
Настойка из цветков липы с медом 0.00 из 5.00 0 оценок




Возьмите 15 г. цветков липы (4 ст. ложки) и залейте 250 мл кипятка в эмалированной кастрюле. Закройте крышкой и поставьте на 20 минут в кипящую водяную баню. Затем дайте настою остыть и процедите его. Оставшееся сырье отожмите. Объем настоя доведите кипяченой водой до 300 мл, и растворите в нем 1 ст, ложку меда. Принимать в теплом виде по одному стакану 2–3 раза в день как потогонное и жаропонижающее средство при простудных заболеваниях.

Отвар цветков липы и плодов малины с медом

Возьмите по 1 ст. ложке цветков липы и плодов малины, залейте их двумя стаканами кипяченой воды, кипятите 10 минут. Затем дайте настояться, процедите и растворите в этом отваре 2 ст. ложки меда. Принимать отвар надо теплым по половине стакана 3 раза в день как жаропонижающее и противовоспалительное средство при простуде и гриппе.

Отвар листьев эвкалипта с медом

Возьмите 0,5 л отвара листьев эвкалипта, приготовленного в пропорции 1:10, и растворите в нем 2 ст. ложки меда. Полученный раствор используют для орошения ран, примочек и ванночек.

Настой мать-и-мачехи с медом

Возьмите 10 г листьев мать-и-мачехи (2 ст. ложки), залейте стаканом кипящей воды в эмалированной кастрюле, закройте крышкой и поставьте на 20 минут в кипящую водяную баню. Затем дайте настою остыть и прицедите его. Оставшееся сырье отожмите. Объем настоя доведите кипяченой водой до 300 мл и растворите в нем 2 ст. ложки меда. Принимать его по половине стакана два раза в день как смягчительное, отхаркивающее, противовоспалительное, противомикробное и потогонное средство при заболеваниях дыхательных путей: ларингитах, трахеитах, острых и хронических бронхитах, бронхоэктазах и воспалениях легких.

Настой цветков ромашки аптечной с медом

Приготовьте настой цветков ромашки 1:15, для чего возьмите 30 г (7 ст. ложек) сухих цветков, залейте их в эмалированной посуде 1 л кипяченой воды, закройте крышкой и поставьте на 20 минут в кипящую водяную баню. Затем дайте настою остыть и процедите его. Оставшееся сырье отожмите и доведите объем кипяченой воды до 1 л. Растворите в нем 4 ст. ложки меда и используйте для полосканий при ангине или стоматите. Этот же состав можно использовать для примочек при язвах и для клизм при колитах. Настой нужно принимать внутрь по половине стакана после еды как противовоспалительное, антисептическое и спазмолитическое средство при метеоризме и расстройствах желудка.

Настой травы сушеницы болотной с медом

Приготовьте настой травы сушеницы, используя соотношение сырья к растворителю 1:15. Затем растворите в нем мед в пропорции: на 1 стакан настоя 2 ст. ложки меда. Готовую смесь используйте для промывания, орошения и примочек при гнойниках, длительно незаживающих ранах, язвах и ожогах кожи. Внутрь этот состав принимают по половине стакана 2 раза в день после еды как противовоспалительное средство при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Лимонник китайский с медом

Чаще всего применяется спиртовая настойка из плодов и семян лимонника на 80 % растворе спирта по 25 капель за один прием или как порошок из высушенных плодов и семян по 0,5 г за прием за час до еды 3 раза в день. Назначают как стимулирующее и тонизирующее средство при умственном и физическом утомлении, депрессивных состояниях, сонливости, а также для усиления остроты зрения. С этой же целью можно принимать и просто мед во время еды в виде напитка.

 

ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ СОСТАВЫ

 

Мед применяют в составе масок, для предупреждения морщин и очищения кожи лица и рук. Необходимо использовать чистый мед или в сочетать его с другими веществами, улучшающими свойства лосьонов. Перед нанесением омолаживающих масок необходимо предварительно очищать кожу водой или с помощью специальных косметических средств.

СОСТАВ № 1:100 г ячменной муки, 40 г. меда и 1 яичный белок тщательно перемешать. Маску наносят на 30 минут. Рекомендуется для предупреждения морщин при сухой и нормальной коже.

СОСТАВ № 2:Весьма полезен для кожи лица и «медовый лосьон» (3 ст. ложки меда на 4 стакана теплой воды). Рекомендуется в течение 10 минут мыть этим составом лицо на ночь, после чего смыть теплой водой без мыла. Медовый лосьон хорошо питает кожу лица, делает ее бархатистой и неплохо сглаживает морщины.

СОСТАВ № 3:Следующий состав не требует ежедневного применения. Он сохраняет свое омолаживающее действие на целую неделю (запатентовано автором этой книги):

Гуммиарабик – 20 г

Глицерина – 4 ст. ложки

Нашатырного спирта – 1 наперсток

Дрожжи -1 ч. ложка

Морская соль – 2 ст. ложки

Меда -1 ч. ложка

Воды – 2 стакана

Все смешать и перед употреблением взбалтывать. Наносится на кожу на 30 минут, затем ополаскивают холодной водой.

 

 

СОСТАВ № 4:Необходимо 300 г. меда смешать с соком одного лимона. Полученную массу наносят тонким слоем на кожу лица и оставляют на 20 мин. Затем смывают холодной водой. Рекомендуется для разглаживания сухой и нормальной кожи.

СОСТАВ № 4:Надо 3 ст. ложки муки смешать с взбитым белком 1 яйца и добавить 3 ч. ложки меда. Полученную тестообразную массу накладывают на очищенную кожу лица на 25 минут. Потом все смывают обычной водой. Маска рекомендуется для предупреждения морщин при сухой и нормальной коже.

СОСТАВ № 5:Смешать 200 мл спирта и 300 мл воды (по 2 ст. ложки). В раствор добавить 200 г слегка разогретого меда. Все хорошо перемешать до однородной массы. Маску держать на коже лица 35 минут. Этот состав очищает кожу лица, оказывает дезинфицирующее действие и смягчает кожу.

СОСТАВ № 6:К одному сырому желтку добавить 3 ст. ложки глицерина или меда и перемешать. Полученную массу наносят на кожу лица и оставляют на 25 минут. Смывают обычной водой. Такую маску можно применять ежедневно перед утренним туалетом. Маска рекомендуется при сухой коже. Она предупреждает появление морщин.

 



2015-11-27 615 Обсуждений (0)
Настойка из цветков липы с медом 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Настойка из цветков липы с медом

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (615)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)