Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Очищающая смесь соков (морковь, свекла и огурцы)



2015-11-27 511 Обсуждений (0)
Очищающая смесь соков (морковь, свекла и огурцы) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Камни и песок в почках являются естественным результатом несостоятельности организма, который самостоятельно не может вывести накопившийся кальций, образовавшийся вследствие употребления в пище концентрированных крахмалов и сахара. Организму надо помочь. Для этого готовят смесь, состоящую из сока одного лимона, размешанного в половине стакана горячей воды. Пить этот простой напиток нужно несколько раз в день в течение недели. По истечении этого срока состав усложняют, добавляя в него половину стакана смеси морковного, свекольного и огуречного соков, размешанных в равных пропорциях. Если эту смесь пить 4 раза в день, то через неделю можно заметить уменьшение или исчезновение камней и песка в почках.

Кроме того, смесь морковного, свекольного и огуречного соков является хорошим средством для очищения желчного пузыря, печени, а также предстательной и других половых желез.

Во время приема соков необходимо воздерживаться от употребления концентрированных сладостей, крахмалов и мяса, позволяя организму скорее прийти в нормальное состояние.

 

 

ЛЕЧЕБНЫЕ НАСТОЙКИ

 

 

Аир болотный

 

Настойка корневищ аира болотного готовится следующим образом: 30 г аира на 100 мл 40 % спирта настаивают 3 недели, процеживают, отжимают, фильтруют, сохраняют в темном прохладном месте в темной склянке. Принимать по 30 капель 2 раза в день перед едой. Применяется для лечения хронических гастритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при ахилии и поносах. Реже применяется при холециститах, гепатитах, мочекаменной болезни.

 

Аралия маньчжурская

 

Берут 30 г корней аралии на 100 мл 70 % спирта в темной склянке. Настаивать 3 недели, процедить, отжать, фильтровать и хранить в темном прохладном месте. Принимать по 40 капель 2 раза в день. Курс лечения 20 дней. Повторить, если необходимо, после двухнедельного перерыва. Принимают при депрессиях как тонизирующее средство, при астенических и депрессивных состояниях, при неврастении, гепатите, при умственном и физическом переутомлении.

 

Барбарис – настойка из листьев

 

Берут 20 г. листьев барбариса на 100 мл 40 % спирта или водки. Настаивать 3 недели, отжать, отфильтровать. Принимать по 30 капель 2 раза в день в течение двух недель. Хранить в темном прохладном месте в темной склянке. Рекомендуется для применения при заболеваниях печени и желчных путей, при гепатите, гепатохолецистите, желчнокаменной болезни, при дискинезиях желчного пузыря, обострениях хронических холециститов без повышения температуры. Настойку барбариса применяют также в акушереко-гинекологической практике при атонических кровотечениях в послеродовом периоде и при воспалении матки, при кровотечениях, связанных с воспалительными процессами.

 

Бедренец – каменоломки корни

 

Берут 50 г корня на 100 мл 70 % спирта или водки. Настоять в течение 10 дней в темном месте. Затем процедить и отжать. Принимать по 30 капель на столовую ложку воды 4 раза в день. Применяется от астмы. Употреблять лучше настойку, так как сам корень плохо растворяется в воде.

 

Березовых почек настойка

 

Берут 20 г березовых почек на 100 мл 70 % спирта. Настаивать 3 недели. Отжать, фильтровать и хранить в темном сосуде в прохладном месте подальше от света. Принимают 3 раза в день по 30 капель на столовую ложку воды. Используют при язве желудка как желчегонное и мочегонное средство, при расстройствах и разных болях в животе, при несварении желудка, при водянке (которая возникает от воспаления почек), при всяких иных видах почечных страданий, против мелких круглых глистов (остриц и аскарид), при болезнях кожи, экземах, невралгических болях, миозитах, при болезнях мочевого пузыря и при ревматизме. Эффективно также при отеках сердечного происхождения, при болезнях печени и органов дыхания, при ларингите, бронхите и трахеитах. Наружно применяется для лечения ран (в виде примочек и промываний), для втирания при ревматизме, при ссадинах, пролежнях. Из настойки делают компрессы на суставы при артритах и ревматизме. При холере можно приготовить настойку на водке. В 0,5 л водки добавить, полбутылки березовых почек и настаивать в течение месяца. Употреблять по одной рюмке каждый час до прекращения симптомов болезни.

 

Боярышник

 

Для приготовления 10 г цветков с листьями настоять в течение 10 дней в 100 мл водки или 70 % спирта. Потом профильтровать и хранить в темной склянке. Принимать по 30 капель с водой 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения продолжать 30 дней. Применяется при функциональном расстройстве сердечной деятельности, при сердечной слабости, неврозах, бессоннице у сердечных больных, при гипертиреозе с тахикардией, начальных формах гипертонической болезни, атеросклерозе. Понижает возбудимость центральной нервной системы, тонизирует сердечную мышцу, усиливает коронарное мозговое кровообращение, устраняет аритмию и тахикардию, снижает кровяное давление, устраняет одышку.

 

Вьюнок полевой

 

Для приготовления 20 г растения залить 100 мл 70 % спирта и выдержать две недели. Процедить и принимать по 20 капель 2 раза в день как мочегонное или слабительное средство.

 

Грушанка

 

Взять 50 г листьев и стеблей грушанки на 0,5 л водки. Настоять две недели в темном месте, отфильтровать, и хранить в темной склянке. Принимать по 30 капель 3 раза в день. Применяется при воспалениях придатков, воспалениях предстательной железы, при бесплодии, непроходимости труб, при воспалительных заболеваниях матки, при хроническом воспалении мочевого пузыря и мочевых путей.

 

Дубник лекарственный

 

Взять 30 г измельченного сырья из корня, залить 500 мл белого вина, и настоять в течение суток при частом взбалтывании. Затем процедить и принимать по четверти стакана два раза в день. Используется как успокаивающее средство для лечения при истерии, судорогах, а также как средство для лечения гипертонической болезни на начальных стадиях, при ревматизме и желчных заболеваниях.

 

Настойка женьшеня

 

Первый способ: 10 г женьшеня на 100 мл 70 % спирта настаивают 3 недели. Затем отжать, отфильтровать и хранить в темном месте в темной склянке. Принимать по 20 капель 3 раза в день за 30 мин до еды. Не рекомендуется принимать перед сном или поздно вечером. Применяют в качестве тонизирующего и укрепляющего средства для лечения различных заболеваний центральной нервной системы, повышения уровня работоспособности и сопротивляемости организма к стрессовым ситуациям. Женьшень эффективен также при астенических и астенодепрессивных состояниях, при различных неврозах, бессоннице и импотенции. Он повышает общий тонус. Кроме того, улучшается функциональная деятельность сердечно-сосудистой системы, при атеросклерозе. В восточных странах женьшень применяют для продления жизни и молодости. Прием женьшеня осенью и зимой наиболее эффективен.

Второй способ: 50 г корня женьшеня заливают на 3 часа кипяченой сладкой холодной водой, затем измельчить и опустить в бутыль с 500 мл водки (40 % спирт). Настаивать 20 дней в темном месте. Принимать по 10 мл за 30 мин до еды 1 раз в день в течение месяца.

 

Заманиха

 

Настойка приготавливается из корней растения, растворенных в 70 % спирте в соотношении 1:5. Принимать по 40 капель 2 раза в день перед едой в течение месяца. Используется как стимулятор при различных формах астении, при депрессивных состояниях и гипотонии, а также неврастении на фоне гипертонии с вялопротекающей шизофренией и сахарным диабетом. Настойка устраняет утомляемость и раздражительность, улучшает сон, увеличивает бодрость и работоспособность.

 

Зверобой

 

Взять 20 г растения на 100 мл 70 % спирта. Настаивать 2 недели. Затем процедить, отжать, отфильтровать и хранить в темной склянке в прохладном месте. Принимают по 40 капель 4 раза в день. Для полоскания растворяют 30 капель в половине стакана воды. Применяют при заболеваниях ротоглотки, желудочно-кишечного тракта, печени, почек, при дискинезиях желчных путей, гепатитах, застое желчи в желчном пузыре, холециститах, при начальных симптомах желчнокаменной болезни, при гастритах. В ряде случаев назначают при нарушениях периферического кровообращения с явлениями застоя, при микроциркуляторных расстройствах. Эффективно применение и при дискинезиях желчных путей, холециститах, гастритах, метеоризме, снижении фильтрационной способности почек, функциональной недостаточности почечных клубочков. В стоматологии применяют как вяжущее и противовоспалительное средство. Обычно для устранения дурного запаха рекомендуется полоскать этой настойкой полость рта. Можно смазывать десны для их укрепления.

По 20 капель, растворенных в стакане воды, применяют для полосканий полости рта при гингивитах, стоматитах, фарингите. Используют 1 % раствор на 70 % спирте при инфицированных ранах; панарициях, абсцессах, карбункулах, фурункулах, и ожогах. Настойка повышает регенеративные свойства тканей.

 

Золототысячника трава

 

Готовят следующим образом: 20 г измельченной травы золототысячника заливают 100 мл. 40 % спирта или водкой. Настаивают две недели, ежедневно встряхивая по нескольку раз. Затем процеживают и принимают по 20 капель за 30 минут до еды. Применяется как горечь для возбуждения аппетита, для повышения секреции пищеварительных желез, и усиления желчеотделения. Обладает противоглистными свойствами.

 

Календула

 

Взять 20 г календулы на 100 мл 70 % спирта и настаивать две недели. Профильтровать. Принимать по 30 капель 3 раза в день. При приеме настойки отмечается исчезновение головных болей, улучшение сна и повышение работоспособности. Используется при гипертонической болезни, желудочно-кишечных заболеваниях, язве, при рахите, раке, бессоннице, аритмии сердца, при одышке и как желчегонное средство для укрепления общего самочувствия. Настойка календулы быстро ликвидирует воспалительные процессы и гнойные выделения при ранениях и язвенных процессах. Она значительно ускоряет регенерацию тканей и заживление ран. Применяется также при саркоме. Для наружного применения обычно используют примочки и смазывания ран, язв, ожогов, прыщей, царапин и порезов. Дает хорошие результаты при лечении полости рта и горла (для полосканий разбавляют водой). При болезнях глаз (ячменях, блефаритах, конъюнктивитах) используют примочки и промывания. Для этого настойку разбавляют водой в соотношении 1:10. Очень эффективно применение настойки календулы в гинекологической практике при язвах, эрозии шейки матки и выделениях. Для этого надо настойку разбавить водой в соотношении 1:10. Делать компрессы и спринцевания.

 



2015-11-27 511 Обсуждений (0)
Очищающая смесь соков (морковь, свекла и огурцы) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Очищающая смесь соков (морковь, свекла и огурцы)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (511)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)