Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


А если долго вглядываться в ад, то ад начнет вглядываться в тебя



2015-11-27 352 Обсуждений (0)
А если долго вглядываться в ад, то ад начнет вглядываться в тебя 0.00 из 5.00 0 оценок




Самый жуткий факт этой трагедии – убийцы в «Батаклане» говорили на хорошем французском без акцента. То есть это не недавние мигранты, не только что заехавшие с Ближнего Востока террористы. Это выпускники французских школ, возможно – граждане Франции, которых страна пыталась научить толерантности.

Есть пронзительный фильм 2008 года с Изабель Аджани – «Последний урок». Учительница в мигрантском квартале Парижа, отчаявшаяся от бандитизма учеников и нежелания слушать, уставшая от их варварской морали, обнаруживает в руках одного из них пистолет и захватывает класс в заложники, заставляя маленьких негодяев под угрозой оружия учить биографию Мольера и уважать женщину. Вокруг пляшут полиция и чиновники, которым кажется, что «нетолерантная» учительница – главная угроза. Спецназ готовится к штурму. Но в конечном счете пистолет все-таки переходит к одному из учеников и начинается кровавая бойня. Очень поучительный фильм, который всем стоит сегодня пересмотреть.

Так что нельзя сказать, что сами французы не осознавали и не осознают происходящего с ними. И «Национальный Фронт» Марин Ле Пен не случайно ведущая партия Франции. Но тамошнюю политическую систему специально перекроили так, чтобы при наибольшем количестве голосов лепеновцы получали наименьшее число мест в парламенте. Это значит, что ситуация изменится лишь тогда, когда за «фронт» начнет голосовать больше 50% избирателей.

Диктатуры могут всегда оправдаться тем, что за самодурство человека у власти безвинно страдает не выбиравший его народ. Но Франция – демократическая страна. У неё есть политические лидеры, которые готовы были перестроить политику так, чтобы предотвратить трагедию. Можно было голосовать за Жана Ле Пена и в 2002, и в 2007, и за Марин Ле Пен в 2012. Нет, что я, - не «можно», а «нужно» было голосовать за Марин в 2012. Вместо этого французы выбрали Олланда и партии толерантных лицемеров.

Сегодня стала ясна ужасная цена этого решения. Улицы Парижа окрасились кровью.

Беспомощные растерянные люди в ужасе мечутся по городу.

Но изменит ли пережитый ими шок хоть что-нибудь? Если, несмотря на введенное Чрезвычайное Положение, региональные выборы 6 декабря все-таки состоятся – покажут ли французы, что наконец готовы всё это прекратить, или дальше будут голосовать за свободу для террористов, и равенство и братство с бандитами?

Боюсь, что ответом на этот ужас, станет продолжение всё той же жвачки. Западная пропаганда носит, по сути, уже тоталитарной характер: «еще теснее сплотимся вокруг ценностей мультикультурализма, не допустим проявлений экстремизма, во всем виноват Асад, если бы он сдался – ничего не было...»

К сожалению, уже очевидно, что мы и впрямь переживаем в прямом эфире картину падения Римской Империи под натиском варваров. То же упорное нежелание понимать что происходит, та же неготовность принимать серьезные решения, та же распущенность и шутовство в минуту смертельной опасности. Хотелось бы, чтобы прекрасная Франция нашла наконец свою Жанну д Арк.

Но верится с трудом.

Поэтому главное сегодня для России – вынести урок. И защищать себя. Свою территорию. Своих людей. Свои самолеты. Поддерживать своих союзников. Выкорчевывать с Ближнего Востока и отовсюду заразу террора.

Быть готовыми рассчитаться не только с исполнителями, но и со спонсорами терроризма.

И не надеяться, что французские власти и Европу этот кошмар чему-то научит. И они изменят свою политику, начнут бороться с общим врагом с нами плечом к плечу, перестанут вести себя на Востоке как слон в посудной лавке. Строить наши расчеты на такой надежде было бы формой самообмана.

А французам мы, конечно, сочувствуем и глубоко скорбим вместе с ними. Мы не забываем и будем помнить, что в Египте 31 октября потерпел крушение российский пассажирский Airbus A321, в результате чего погибли все 224 человека, находившиеся на борту. После случившегося Росавиация приостановила выполнение всех регулярных, транзитных и чартерных рейсов в Египет с пассажирами на борту с 20:00 6 ноября и это однозначно был теракт.Напомним, версия теракта на борту А321 появилась уже в день катастрофы: о своей причастности к атаке на российский аэробус в интернете заявляли боевики так называемого синайского вилайята (провинции) запрещенного в России «Исламского государства» (ИГ). Тогда в нее мало кто поверил, однако уже спустя несколько дней сначала власти Великобритании, а затем и Белый дом официально заявили, что располагают серьезными данными, свидетельствующими о возможном теракте на борту российского самолета. В частности, в пользу такой версии говорят данные американского спутника, зафиксировавшего в момент падения A321 несколько тепловых вспышек. Как предполагается, бомба могла быть заложена в пассажирском багаже или скрытой полости самолета и сработать при определенном падении давления воздуха по мере набора высоты.Глава ФСБ России Александр Бортников на совещании у президента России сообщил, что катастрофа российского самолета Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» в Египте произошла в результате теракта. «Можно сказать, что это теракт»,— передает «Интерфакс» слова господина Бортникова. Он уточнил, что на борту самолета в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. «По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло "разваливание" самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии»,— сказал господин Бортников.

А главный и, наверное, самый правильный аспект борьбы с терроризмом, это воспитание ребёнка. Моему ребёнку, уже никто не промоет мозги и не уговорит поехать в ту же Сирию и воевать за Игил. Потому что я его воспитываю в духе патриотизма, любви к Родине. Он летом проводит некоторое время в военно патриотическом лагере с другими мальчишками и девчёнками и его на мекине не проведёшь, да и за себя он сможет постоять и справится в чрезвычайной ситуации. Но государству нужно расширять эти клубы, помогать, а не смотреть на это сквозь пальцы.



2015-11-27 352 Обсуждений (0)
А если долго вглядываться в ад, то ад начнет вглядываться в тебя 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: А если долго вглядываться в ад, то ад начнет вглядываться в тебя

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (352)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)