Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Это как спичка, которая вспыхивает ярче, прежде чем угаснуть. Поэтому расслабление — это, в первую очередь, диагностика «внутренних напряжений»



2015-11-27 453 Обсуждений (0)
Это как спичка, которая вспыхивает ярче, прежде чем угаснуть. Поэтому расслабление — это, в первую очередь, диагностика «внутренних напряжений» 0.00 из 5.00 0 оценок




Прислушайся к тому, что тебе открывается при расслаблении, и сделай то, чего тебе при этом хочется. Например, хочется вздохнуть — вздохни, хочется вздремнуть — вздремни, хочется подвигаться — подвигайся, хочется смеяться — смейся, не блокируй эти реакции разрядки и восстановления, выполни то, чего требует организм, и тогда — чистое небо!

Пример: Ирина страдала повышенным нервно-психическим напряжением из-за перенесенных стрессов и нарушений щитовидной железы.

Девушку попросили встать и расслабиться.

Ирина никак не могла расслабиться, и вместо расслабления у нее повышалось напряжение: возникала одышка, тягостное чувство депрессии, начинались подергивания пальцев и дрожь колен, «подкатывались» слезы.

С девушкой побеседовали и выяснили, что она любила танцевать и обычно легко расслаблялась при танце под музыку. Теперь ей предстояло научиться сбрасывать напряжение по своей воле.

Ирине объяснили, что расслабление — это диагностика внутренних нарушений, а лечение — это исполнение возникающих при расслаблении потребностей организма: если возникает напряжение в ногах, не нужно их сдерживать, пусть трясутся, а если хочется вздохнуть — нужно вздохнуть, если хочется плакать, нужно плакать.

— Но мне трудно заставиться себя плакать, — сказала Ирина, — я на грани слез, а плакать не могу!

— Делайте то, что хочется, и не заставляйте себя делать то, чего не хочется, следует только не прерывать, а продолжать процесс расслабления, и при этом расслаблении позволять себе то, что хочется.

Теперь Ирина стала свободно «подергивать пальцами», «дрожать коленями», «потирать руками», и это позволило ей в течение всего пяти минут естественно и органично для себя перейти из состояния депрессии к танцевальным движениям и через это — к улучшению самочувствия.

— Летать хочется! — сказала Ирина с изумлением.

Так восстанавливается здоровье.

С каждым разом этот круг процессов саморегуляции сокращается и превращается в способность к улучшению состояния по своей воле.

Сон во время игры

Как ты думаешь, что произойдет, если ты ночью плохо спал, а в течение дня был работоспособен и не замечал усталости. А теперь вдруг ты решил попробовать приемы Ключа и почувствовать состояние «полета», а в самый активный момент своего дня тебе удалось сбросить с себя эту свою дневную «задействованность» ?

Ты почувствуешь сонливость. Это и естественно.

Так, например, засыпают в вагоне метро при мерном покачивании вагона. А те, которые выспались, наоборот, при этом же покачивании увлеченно читают или оживленно разговаривают друг с другом.

А если, к примеру, у тебя не было возможности нормально поесть, но из-за увлечения делами тебе не удавалось заметить это, а потом, например, напряжение спало, что тогда произойдет?

Подремли несколько минут и обретя то, что должно быть по природе, ты уже можешь переходить к тому, как должно быть по твоей воле.

Есть среди нас счастливчики, которые именно так, подремав всего несколько минут даже среди самого активного дня, восстанавливают свои силы. С помощью Ключа ты быстро научишься этому.

Внимание: после восстановления баланса ты можешь заметить, что станешь спать меньше часов, чем обычно. Потому, что в организме при опытах с Ключом теперь все время происходит интенсивное восполнение сил. Появляется прекрасное чувство «неутомимости».

При использовании ключа не стоит удивляться и тому, что если вместо ожидаемого чувства парения, «пустоты в голове» или немедленного прилива сил у тебя может проявиться, возможно, и грустное настроение или даже слезы. Значит, на душе «накипело». Или, наоборот, — тебе, может быть, захочется смеяться. Это, может быть, и нервный смех. Посмейся на здоровье! Наступит душевный покой.

Пожелай себе крепкого здоровья! Это состояние, в котором исполняются твои желания!

Проблемы боли и напряжения.

Когда мы расслабляемся обычным способом, сидя или лежа на диване, мы можем не замечать своих внутренних проблем, а когда хотим «взлететь» с помощью приемов Ключа, — сразу обнаруживаются эти «препятствия». Это прекрасная диагностика и одновременно — способ лечения. При использовании «идеомоторных» движений проявляются телесные и другие проблемы.

Пациенты при обучении нередко жалуются, что не могут держать руки перед собой расслабленными, они устают или начинают болеть. Могут проявиться и боли в области шеи.

Так, как под рентгеном, проявляются при Приемах Ключа явления шейного остеохондроза. В обычном случае пациент мог держать руки перед собой и не уставал. Потому, что был мобилизованным. А как только напряжение снялось, больные точки тела стали ощутимее. Так организм сигнализирует о себе, когда нет стресса. Он готов во время этой «мирной» передышки обратить на себя внимание, отрегулироваться.

Когда ты направляешь свое внимание на свои больные точки, то ритм и характер покачивания тела начинают автоматически изменяться: это организм сам подбирает способы разрешения своих внутренних проблем. При этом следует поработать над собой, представляя себе мысленно желаемые улучшения. Помечтай на этом фоне о том, как ты хочешь себя чувствовать. Примени методику «Внутренний доктор». Можешь добавить лечебные упражнения из системы йоги. Если твой врач не возражает, посети мануального терапевта и специалиста по акупунктуре. Акупунктура прижилась в Европе и на Западе именно благодаря лечению остеохондрозов и радикулитов, где этот метод дает выраженный эффект.

«Ключ — физкультура»



2015-11-27 453 Обсуждений (0)
Это как спичка, которая вспыхивает ярче, прежде чем угаснуть. Поэтому расслабление — это, в первую очередь, диагностика «внутренних напряжений» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Это как спичка, которая вспыхивает ярче, прежде чем угаснуть. Поэтому расслабление — это, в первую очередь, диагностика «внутренних напряжений»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (453)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)