Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Потому, что когда ты ищешь «левитацию» движения, ты этим самым настраиваешь свой организм на гармонию, как настраивают, например, скрипку, подкручивая струны



2015-11-27 377 Обсуждений (0)
Потому, что когда ты ищешь «левитацию» движения, ты этим самым настраиваешь свой организм на гармонию, как настраивают, например, скрипку, подкручивая струны 0.00 из 5.00 0 оценок




Поэтому, навыки Поиска Ключа можно использовать как уникальную «микроразминку» для облегчения вхождения в любую «дверь», в любую деятельность: например, в общение, в урок изучения иностранного языка, в работу над проектом, в бег, в выполнение физических упражнений, в освоение других методов, в танец. Или, если хочешь, — в состояние расслабления, в управление своим организмом. После поиска Ключа состояние — раскованное, как после бокала шампанского.

Например, если ты напряжен и скован, а тебе предстоит выступать в аудитории или играть на концерте, то после минутного поиска «левитации» движения ты будешь говорить свободнее, а играть на рояле более раскованно и естественно.

Например, если тебе нужно расслабиться, то после нескольких повторений поиска «левитирующих» движений начинается расслабление, и ты можешь переходить к глубокому отдыху или к тренировке саморегуляции во второй и третьей стадиях.

Стадия

«Согласующий биоритм» будет длиться 10 минут. При поиске Ключа снимается стресс, и если ты хочешь продолжить эти Приемы, — включается состояние расслабления (релаксация), которое сопровождается автоколебаниями тела.

Это исключительно твой индивидуальный гармонизирующий биоритм, которого нет в этот момент ни у кого другого во всей Вселенной, только у тебя.

Потому, что это — ритм согласования твоих психических и физиологических процессов в данный момент. Это ритм «концентрации» и «релаксации» мозга. Это твой «сжатый» во времени цикл «сжаться, распрямиться, взлететь!»

Поэтому здесь появляется ощущение облегчения, как будто гора с плеч!

На этой волне связи сознания, подсознания и организма ты будешь очищаться от накопившихся эмоций, восстанавливать силы организма, излечиваться от болезней, формировать устойчивость к стрессу, обучаться новым навыкам, развивать интуицию и желаемые качества и способности. Ты будешь переводить свои «скрытые" возможности под свой волевой контроль.

Это «идеальное» условие для работы над собой: здесь удается необычайно легко фиксировать внимание, и ты можешь все делать с приятной расслабленной «ленью», а «западает глубоко».

Это чудесное средство и для расширения возможностей у тех, у кого для достижения целей не хватает сил.

Ты сможешь это сделать с помощью «методик», которые тебе будут представлены позже.

(Человечек стоит и красиво, гармонично покачивается как на волнах, сложив руки на груди или опустив их легко и красиво. Если он не нашел своего ритма, то он покачивается неуклюже, искусственно, без признаков этой гармонии, без легкости и «музыки». Приемы Поиска Ключа для того и нужны, чтобы сразу найти свой ритм. Мы пока не знаем, что именно делает человечек, покачивая телом).

Стадия. Завершение

«Момент истины» будет длиться 10 минут.

После того, как ты приятно поработаешь над собой, ты сядешь и просто отдохнешь. Тебе нужно формально отсидеть это время, ничего специально не делая, никуда не спеша и не бегая глазами по сторонам.

Это — момент «собирать урожай». Ты сам почувствуешь это изумительное ощущение, когда твой организм и интуиция будут тебе «подсказывать», что и как Делать. Например, тебе захочется поспать. Поспи, дай организму то, что ему требуется. Так, снимая напряжение и выполняя потребности организма, ты и восстанавливаешь баланс.

И ты встанешь «помолодевшим».

Урок: «Звезда саморегуляции» или «Поиск Ключа»

Необычное правило обучения

Ключ к себе ты подберешь по Правилу: делай то, что получается, и отбрасывай то, что затруднительно. Делать то, что легче — это и есть самый большой секрет этой новейшей технологии.

Поиск ключа — это обучение жизни. Например, при поиске Ключа обычно случается так, что застряв на неудаче, ты пытаешься настойчиво, хоть и безуспешно, добиться цели, вместо того, чтобы поискать другое, более легкое решение. Искать то, что получается, и не зацикливаться на неудаче — эта тренировка стимулирует поисковую активность мозга не только в области внутренней гармонии, но и в решении жизненных проблем.

Упражнение «Звезда саморегуляции» состоит из 6 основных Приемов, «левитации» и любого количества дополнительных Приемов, которые вы сможете создать самостоятельно с помощью «Принципа Ключа»:

Расхождение» рук.

Схождение» рук.

Левитация» рук.

Полет».

Покачивание».

Движения головой».

Дополнительные Приемы: «Палец Хаджи-Мурата» и приемы, созданные тобой.

Искать ключ к себе можно стоя, сидя и лежа.

Делай как удобнее.

Стоя — интереснее. Кроме того, сразу видно, что и как получается. И, наконец, когда ты это делаешь стоя, ты сразу убеждаешься в высокой эффективности движений, потому что они помогают тебе сбросить напряжение и наладить внутренний контакт с самим собой без потребности в удобной позе.

Когда при поиске Ключа по твоему желанию «всплывает» рука или происходит другое желаемое действие, в организме в этот момент активизируются процессы восстановления, улучшается кровоснабжение мозга и внутренних органов, лучше начинает работать сердце и начинают восстанавливаться истощенные функции организма и пролечиваться даже те его участки, о которых ты в этот момент можешь не подозревать.



2015-11-27 377 Обсуждений (0)
Потому, что когда ты ищешь «левитацию» движения, ты этим самым настраиваешь свой организм на гармонию, как настраивают, например, скрипку, подкручивая струны 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Потому, что когда ты ищешь «левитацию» движения, ты этим самым настраиваешь свой организм на гармонию, как настраивают, например, скрипку, подкручивая струны

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (377)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)