Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Москва. Дача президента Россиянии



2015-12-04 366 Обсуждений (0)
Москва. Дача президента Россиянии 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Стол стоял под раскидистым дубом. В мягких шезлонгах вокруг расположились первые лица страны: президент, премьер-министр, пара вице-премьеров, глава «Микрочастиц» Чубчик, несколько крупных банкиров…

— Господа, я собрал вас здесь, чтобы сообщить пренеприятное известие.

Президент всегда отличался позёрством. Чубчик позволил себе пошутить:

— К нам едет ревизор?

— Хуже, господа. Хуже. В Белом Доме обеспокоены.

Все мгновенно стали серьёзными, и игривость, вызванная в начале неформальной встречи президента, пропала на раз.

— Им, собственно говоря, до лампочки, что творится в Чечне. Им плевать, что мы устраиваем шоу вроде спектакля возле трубы. Но их волнует другой вопрос — что сейчас творит в Россиянии «Дойче-Руссиш Индастри», и кто они вообще такие?

Один из банкиров лениво пошевелился:

— Крупная фирма. Достаточно серьёзная.

— И КТО её держит?

Собравшиеся переглянулись между собой, потом Чубчик ответил:

— Из нас — никто.

— Хорошо. С чьим банком она работает?

Вновь ответил кто-то из банкиров:

— У них свой банк.

— А средства?

— С этим сложнее, но мы попытались отследить — большая их часть поступает из Швейцарии и Аргентины. Со старых номерных счетов. И частично — с новых. Но все эти вклады сделаны наличными или драгоценными активами: золотом, платиной, камешками…

— А вам это не кажется странным?

— Есть свои сложности. Но мы относим это на счёт их предосторожностей. Коммерческая тайна, видите ли, понятие святое.

— Не для нас. Мы в этой стране — хозяева.

— Ха!

Усмехнулся кто-то из гостей. Собравшиеся здесь прекрасно знали, КТО на самом деле дёргал за ниточки марионетки, сидящей сейчас на троне…

— Так вот, господа… За последние полгода эти господа вбросили в нашу экономику почти двести миллиардов евро. А это уже — серьёзно. С такими деньгами они скупили шестьдесят процентов торговых сетей страны, от Курска до Владивостока, это раз. Ими построено почти сорок крупных промышленных предприятий, что полностью ликвидировало безработицу, над созданием которой мы так долго бились с вами, — это два. Третье — они завели свой телеканал, по которому гонят фантастику. Но что странно — НИ РАЗУ мы не увидели там на экране НИ ОДНОГО НАШЕГО СОПЛЕМЕННИКА! Среди персонала и ведущих канала, наших, кстати, тоже нет.

— А что говорит министр культуры?

— Ему не к чему придраться. Более того — почему то канал поддерживает церковь.

— Патриарх?

— Как ни странно. И самое страшное — на новый телеканал перешло почти восемьдесят процентов телезрителей с других кнопок. Они принципиально, по их словам, не используют рекламу. У них нет двадцать пятого кадра. Но тем не менее, все наши зомби-машины, которые мы понастроили под видом антенн сотовой связи начали выходить из строя. Более — того: мы провели экспертизу их продуктов питания. Свою экспертизу. Они — ПОЛНОСТЬЮ НАТУРАЛЬНЫЕ! Нет ни геномодифицировнных добавок, ни канцерогенов, ни прочих прелестей, над которыми так долго трудились наши учёные. Чтобы уничтожить этих… россиян. Сейчас «ДРИ» на первых местах в стране. А у НАС в фирме нет НИКОГО. Ни одного человека. Миллиарды утекают мимо нас неизвестно куда. Они не поступают ни в один известный и контролируемый нами банк. Более того — они не пользуются нашей системой банковской связи. Зато, в последнее время, участились неполадки у нас. Не связано ли это с их деятельностью?

— Документы?

— В полном порядке. Ни наши друзья из Моссад, ни из Лэнгли, ни из Ми-6 не смогли ничего нарыть. Был просто один господин по фамилии фон Соколофф. Из потомственных прусских баронов. Когда началась война, та самая, сбежал, не будучи дураком, в Швейцарию. Там и осел. Родил сыновей и внуков. Умер, кстати, не так давно. Лет пятнадцать назад. Нынешний барон действительно, его сын. Никогда не попадал в поле зрения спецслужб. Никуда надолго не выезжал. Бурную деятельность развил недавно.

— Подмена?

— Нереально. Мы проверили — совпадает всё. Вплоть до рисунка радужки и отпечатков пальцев. Это — он. Без сомнений. Так что, господа — пора делать выводы и предпринимать меры. Такими темпами они скоро ОТБЕРУТ у нас власть. Вы помните, как порезвился его сынок?

— Чей?

— Соколова. Он пустил по миру почти двадцать крупнейших московских казино. И мы опять потеряли деньги.

— Пока есть нефть и газ — мы без денег не останемся.

— Да, как ни странно, они не лезут в сырьевики. Хотя с их деньгами… Но, что меня удивило, ведут себя корректно. Вынужден признать, что сейчас их налоговые отчисления составляют почти девяносто процентов ВСЕХ налогов.

— То есть, даже больше наших?

Не выдержал кто-то из сырьевиков.

— Да. Больше. Сколько мы и наши предшественники трудились, чтобы угробить эту сраную советскую экономику? Неимоверное количество сил положили, что уничтожить такую промышленную махину, которая была у СССР. И что? Буквально пол года, и я вижу, что все наши усилия идут прахом. Вы, господин Чубчик, понадеялись, что вам ОКОНЧАТЕЛЬНО удалось уничтожить энергосистему страны? Вы — ошибаетесь! И очень сильно! Их подставные лица СКУПИЛИ её почти на сто процентов. А известно ли вам что на ВСЕХ станциях произведён капитальный ремонт? Что произведена смена техники, и сейчас они УВЕЛИЧИЛИ выработку энергии почти на ШЕСТЬСОТ процентов. И мы — ничего не можем сделать с этим. Эти господа из «ДРИ» ОБХОДЯТ все наши схемы, все наши посты, которые мы рассаживали, на как нам казалось, КЛЮЧЕВЫЕ места. И мы остаёмся ни с чем. И опять же — мы НЕ ЗНАЕМ, что у них творится. Но, с такими темпами мы проиграем следующие выборы… И это — самое страшное.

— Наши боссы ИМ этого не позволят. Арестуют счета. Подведут обвинения. В первый раз что ли? И армия у нас.

— АРМИЯ? Да вы знаете, что в Ичкерии орудует неизвестная воинская часть, которую никто не может обнаружить?! Появляются и исчезают! Только трупы! Вы поймите — ВОЙНА ПОШЛА НА СПАД! Вайнахи ИХ БОЯТСЯ! До ужаса! Мы очень скоро НЕ СМОЖЕМ ОТМЫВАТЬ ТАМ ДЕНЬГИ! И что тогда?!

— Какие проблемы? Организуем где нибуль следующую войну. В Дагестане, например…

— А если не получится? Я уже говорил, что наши излучатели МАССОВО выходят из строя. А то, что транслирует телеканал «Чёрная Молния» нами НЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ!

— Господин президент…

Все мгновенно умолкли, когда сидящий чуть в стороне господин с неприметным личиком подал голос.

— Господин президент. У НАС такое чувство, что вы потеряли контроль над ситуацией…

— Нет!!!

Взвизгнул Мендель.

— Я ещё президент!

— Пока…

 



2015-12-04 366 Обсуждений (0)
Москва. Дача президента Россиянии 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Москва. Дача президента Россиянии

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (366)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)