Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Земля-2. АЗЛК. Москва



2015-12-04 419 Обсуждений (0)
Земля-2. АЗЛК. Москва 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Рейхсмаршал госбезопасности Соколов сидел за столом, наслаждаясь крепким кофе и задумавшись. Дела шли не так хорошо, как бы ему хотелось. Конечно, рано или поздно местные спецслужбы обратили бы на них внимание, в этом не было сомнений. Но по его расчётам, произошло ЭТО слишком рано. Слишком. Ещё где — то квартал у них был относительно спокойным. Это потом бы пришлось форсировать события, а до Нового Года всё должно было идти своим чередом. Впрочем… Покушение на Отто ничего не прояснило. Группа поддержки превратила нападающих в мелко нарубленный фарш, но генетическая экспертиза определила, что большинство нападавших было иверами. За исключением водителя, оказавшегося местным. По спроектированным портретам уже шёл поиск в Сети, благо, оказавшейся в ЭТОМ мире. Пусть и в зачаточном состоянии, но можно было ждать положительного результата, благо их технику Новый Союз опережал лет на пятьдесят, а кое где — и больше… Отто, обезумев от ярости, когда ранили его попутчицу, настоял на том, чтобы перебросить монахиню к себе. Гюнтер вынужден был уступить, иначе бы парень мог наломать дров. Впрочем, вернулся он быстро, буквально через пару часов, как раз когда были готовы результаты экспертизы. Молодой Шрамм был доволен до ужаса и загадочно улыбался. Ладно. Монашка — его проблемы. А у меня — КТО на нас вышел. Моссад? Но они не стали бы использовать соплеменников, скорее — наняли бы местных или арабов. Очень редко иверы играют в белую. Чаще — в тёмную. Впрочем, сами они работают тогда, когда уверены в результате. А здесь, стрельба в центре Москвы, слишком нагло. Тогда кто? АНБ, ЦРУ, Ми-6? Явно кто-то из них. Или — уголовники? Они не раз пытались подъехать к отделениям «ДР-И», но это всегда заканчивалось одни и тем же: захватив пришедшего с предложением крыши, ему вкалывали сыворотку правды, а потом шли по цепочке, зачищая все звенья без всякой пощады. Только тёмные пятна оставались на земле или асфальте… И уже многие россиянские посёлки и города были очищены от организованного криминала. Так что — вряд ли. Бандиты сейчас затаились… Значит, придётся ждать результатов поиска. Пока умные машины не перелопатят систему в поисках совпадений. Остаётся ждать… Рейхсмаршал поднялся и вышел из своего кабинета. Секретарши уже не было, только охранник, вскочивший при виде Соколова и отдавший честь торчал к тамбуре. Внезапно из динамика телевизора, установленного здесь же для гостей, громыхнуло, а потом послышался женский визг. Манн покраснел и сделал движение к экрану, чтобы убрать звук.

— Развлекаемся? Что смотрим?

— Да тут… это… господин рейхсмаршал… фильм местный. И представляете, в главной роли — генерал-фельдмаршал панцерваффе Шварцнеггер! Не утерпел, виноват, господин рейхсмаршал! Больше не повторится!

— Ну-ну… Стоп! Сам Шварцнеггер?!

Гюнтер не поверил своим ушам — «Бешеного Арни» он знал ещё по юнкерским временам. Их койки стояли рядом в казарме Санкт-Петербургского Юнкерского училища, и Арнольд частенько подшучивал над Гюнтером. Не всегда, кстати, добродушно… Вспомнив одну из «шуток» Соколов поёжился, затем решительно уселся перед экраном.

— Давай изображение!

Охранник смущённо включил яркость и картинка налилась краской. Вначале сюжет был непонятен, но потом, по ходу действия прояснилось, что Арнольд играет доброго дядю, коммандос в отставке, у которого плохие дяди украли дочку, чтобы заставить выполнить нехорошее задание. Естественно, Арни решил плохими делами не заниматься, а просто перебить всех плохих. Чем с успехом и занимался, кроша негодяев в капусту. Изображение было плоским, что не очень помогало воспринимать картинку, но тем не менее невольно рейхсмаршал увлёкся, и даже пару раз похлопал в ладоши, особенно, когда тот главного негодяя пришпилил к баку трубой. Нет, в жизни тот Шварцнеггер, которого знал Соколов был поменьше, посубтильнее, что ли… Но тоже внушал почтение своими мощными плечами. А потом… потом рейхсмаршал вздрогнул — на экране появилась героиня. Позор! Истинный ариец «Бешеный Арни» и какая то… Гюнтер застыл в кресле, напряжённо всматриваясь в экран, пока не поползли титры. Наконец, всё закончилось, Он отметил про себя дату съёмки — почти двадцать лет назад… Неплохо! Для него, пожалуй… Он поднялся и позволил себе пошутить:

— Я не думал, что генерал-фельдмаршал такой актёр. Интересно, есть другие фильмы с его участием?

— Есть, господин рейхсмаршал! Я точно знаю! У нас тут ребята коллекцию целую собрали.

— О! Тогда будьте любезны, перепишите мне все названия. Я сделаю подарок Арнольду…

И ехидно усмехнулся…

…Завидев ночной магазин, Гюнтер приказал водителю остановиться и вошёл внутрь. Чутьё его не подвело — на прилавках был богатый ассортимент местных видеоносителей в виде примитивных лазерных дисков. Но что покупать? Он беспомощно осмотрелся…

— Вам нужно что-то конкретное?

Словно из ниоткуда возник продавец, молодой юноша.

— Э… Да. Меня интересуют фильмы, старые фильмы с Арнольдом Шварцнеггером.

На секунду парнишка задумался, затем просиял:

— Пройдёмте, пожалуйста, к тому прилавку…

Гюнтер вышел из магазина со большой стопкой дисков. Он, конечно, догадывался, что продавец неплохо нажился на богатом иностранце, но не думал, что тот его обманет, всучив кучу старья. Так и оказалось, мальчишка не подвёл. У Гюнтера были почти все фильмы с «Бешеным Арни». Он повернулся, собираясь уходить. Настроение было отличным, и тут… На стене висел большой рекламный плакат с какой то актрисой. Явно не арийка. Чуть смугловатая. Итальянка? Испанка? Нет. Хотя черты немного напоминают латинский тип, но не он. Кто же? Помедлив, рейхсмаршал окликнул вновь консультанта:

— Прошу прощения, молодой человек. А это кто?

Тот произнёс какое то имя, потом просто назвал фильм. Не раздумывая, Соколов приобрёл и его, затем — плакат. Вышел на улицу и усевшись в ваген велел отвезти его домой…

 



2015-12-04 419 Обсуждений (0)
Земля-2. АЗЛК. Москва 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Земля-2. АЗЛК. Москва

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (419)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)