Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вот в эти “ухабы” и “ямы” попал Дарвин, когда излагал свою теорию



2015-12-04 442 Обсуждений (0)
Вот в эти “ухабы” и “ямы” попал Дарвин, когда излагал свою теорию 0.00 из 5.00 0 оценок




Давай поглядим вместе, что сказал Дарвин в своей книге “Основы видов”. Первым открытием Дарвина во время кругосветного путешествия на корабле “Бигль” было то, что все виды живых существ имеют единый анатомический план. Скелеты большинства хребтовых животных имеют единую схему. Лапа обезьяны — то же самое, что и крыло птицы, то же самое и у летучей мыши. (Каждая кость здесь сопоставляется друг с другом с незначительными изменениями, чтобы каждая из них была приспособлена для выполнения той функции, которая ей предназначена. Кости у птиц тонкие, легкие, полые, верхний слой кожи покрыт перьями.

В шее жирафа, о длине которой ходят легенды, мы найдем семь позвонков, столько же их и в шее человека. А у ежа, шея которого вовсе незаметна из-за того что короткая, — тоже семь позвонков. На руке человека пять пальцев, то же самое и у обезьяны, у зайца, лягушки, ящерицы.

Продолжительность беременности у кита, обезьяны, человека — девять месяцев, а время кормления два года.

Звено позвонков хвоста обезьяны, — оно есть и у человека, так называемый копчик. Мышцы этого “хвоста” у человека превратились в прочную лощину таза.

А сердце лошади, осла, зайца, голубя, человека — состоит у каждого из четырех желудочков, и план разветвления артерий и каналов единый.

Строение пищеварительного аппарата у всех одинаков. Также схожа и половая система. Мочевая система состоит из почек, мочеточника, мочевого пузыря. Также схоже и строение дыхательных путей. Мы увидим, что легкие у земноводных — то же, что и плавательные пузыри у рыб.

После такого удивительного соответствия Дарвин, естественно” предположил, что все живое на земле — члены одной семьи, в течение длительного времени разделившейся на виды и подвиды относительно окружающей среды. Кит, обитатель ледовитого океана, “оделся в пальто” из толстого сала, медведь в теплую шубу. Люди из джунглей под безжалостно палящим знойным солнцем “оделись” в черную кожу, и эта кожа является для них своего рода зонтом, защищающим тело от жары. Обитатели пещер утратили зрение, потому что они в нем не нуждаются, между тем у живущих в пустыне оно обострилось. А конечности животных, оставшихся жить в воде, развились в плавники в процессе длительного развития, а конечности тех, кто поднялся в воздух, превратились в крылья, а у обитателей земли развились в ноги и руки.

Последим теперь за эволюцией зародыша. В начальной стадии своего развития зародыш дышит ноздрями, затем ноздри закрываются, и он начинает дышать легкими. На какой-то стадии у него имеется хвост. Затем хвост исчезает. После этого он покрывается волосами, затем он очищается от всего и рождается чистым.

Раскопки в каменных слоях повествуют о последовательности звеньев, о появлении одного вида живых существ и исчезновении другого, превращение одноклеточных в многоклеточные, дальше в моллюсков, затем в чешуйчатых, из них — в рыб, далее в земноводных, в следующей стадии — ползучих, летающих в млекопитающих и наконец в человека.

Поистине, Дарвин достиг совершенства, сделав открытие этого цепного предисловия к теории анатомического сходства между живыми существами и сделал правильный вывод, сказав, что это процесс закономерного развития.

Но он глубоко ошибся, когда старался объяснить процесс развития. Он также ошибся, когда пытался представить этапы постепенного развития и стал подробно его излагать.

Объяснение Дарвиным процесса постепенного развития заключено в том, что этот процесс закончился стихийной борьбой за выживание каждого вида животных. В этой стихийной борьбе за жизнь происходил естественный отбор: слабые погибали, сильные выживали, тем самым сохранялись как вид наиболее жизнеспособные и сильные, и перед ними открывалась дорога жизни для продолжения своего рода.

Если эта теория утверждает, что выжили сильные, но как она объяснит выживание как вида красивых, но слабых. Пестрокрылые не отличаются от белокрылых никакой жизнеспособностью, они не сильнее их. Если мы скажем, что самец избирает для спаривания пестрокрылых, то мы спросим: “Почему?” Ведь пестрокрылые не отличаются от белокрылых никакой дееспособностью. Если здесь главную роль играет красота, то материалистическая теория выходит из своих основ.

После этого непонятно: почему из семейства ишака выжила лошадь, почему из семейства диких коз выжила слабая грациозная газель, хотя она менее вынослива, чем дикая коза. Как мы объясним наличие крыльев у кукушки, крыльев и дивного хвоста у павлина, разновидности бабочек с причудливой окраской и бесполезной красотой. Во всем этом видна рука искусного, изощренного Художника, великого и гениального Мастера.

Перед нами результат не грубой работы, протекавшей в условиях жестокой борьбы за выживание, не стихийная война, после которой остается хаос, беспорядок и разруха, а творения Великого Гения.

Вторая ошибка в теории эволюции допущена инициаторами “теории прыжка”. “Прыжок” — это возникновение новых, неожиданных видов, появившихся в потомстве в результате незапланированных скрещиваний, спаривании женских и мужских клеток, слиянием хромосом.

Иногда эти новые виды бывают бесполезными, патологическими уродами, инвалидами, но иногда и полезными, как, например, плоские лапы у водоплавающих и природа благоприятствует новому виду, способствует его выживанию и помогает исчезновению бесполезного вида, в котором нет необходимости.



2015-12-04 442 Обсуждений (0)
Вот в эти “ухабы” и “ямы” попал Дарвин, когда излагал свою теорию 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вот в эти “ухабы” и “ямы” попал Дарвин, когда излагал свою теорию

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (442)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)