Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Человеческая и Божественная вера



2015-12-04 493 Обсуждений (0)
Человеческая и Божественная вера 0.00 из 5.00 0 оценок




Давайте обратимся к одному аспекту веры — разнице между нашей верой и той, которую даёт Дух Святой. Я мог бы обратиться к Посланиям, но я думаю, что место, когда Павел впервые встретился с этими вещами; поможет нам больше. Давайте посмотрим в Деяния Апостолов и увидим отличие этого роста в Духе. Павел получил откровение почти сразу, когда вошёл в новую жизнь с Иисусом. Если вы прочитаете двадцать шестую главу, вы увидите, что его откровение должно было увеличиться при некоторых условиях. Рост этого откровения состоял в том, что Иисус показал ему Себя и сказал, что дальше покажет ему ещё большее по мере его развития. Если вы хотите видеть великую кульминацию и завершение этого процесса, прочитайте пятнадцатую главу Римлянам и узнаете, что он никогда не проповедовал «на чужом основании», а чудеса и знамения следовали за ним. Прямо как сказал Иисус Навин при окончании своего служения: «Что не осталось тщетным ни одно слово из всех добрых слов, которые говорил о вас Господь Бог ваш; всё сбылось для вас, ни одно слово не осталось неисполнившимся» (Иис. Н. 23:14). Так и этот муж Божий более поздних времён явился нам, как очищенный в Божьем горниле. Когда Павел разговаривал с Агриппой, он сказал: «Я не воспротивился небесному видению» (Деян. 26:19). Каждый штрих этого видения становился всё более реальным с каждым днём до тех пор, пока Бог не довёл его до конца. Крещение Духом дало ему позицию, которую невозможно поколебать.

Есть много вещей, описывающих эту двойную веру. Однажды вечером я вернулся домой около одиннадцати вечера после служения на открытом воздухе. И когда я пришёл домой, то захотел увидеть свою жену. Я любил её так сильно, она была всем для меня. Мужья, любите своих жён, как Христос возлюбил Свою Церковь. Есть нечто в жене, что даровано вам по благодати Божьей, и ей никогда не будет равных. Я стою на этой платформе благодаря святой женщине, женщине, которая жила праведно и изливала свою праведность в мою жизнь, что отвратило меня от своенравного безразличия всякого вида, и которая оказывала такое влияние, что буквально была средством всеобъемлющего очищения для меня. Святая жена дороже золота. И я говорю: жёны, любите своих мужей. Не позвольте ничему стать между вами. Это стимул вашей жизни, это надежда вашего дома, это предназначенная вам вечность в ваших семьях.

«Где она?» — спросил я. И мне тут же сказали, что она у Митчела. М-р Митчел был очень болен. Я видел его в тот день и знал, что без чудотворной перемены он не протянет до конца дня. Мы с ним росли вместе, и я очень любил его. Когда я приближался к его дому, то услышал сильный плач и понял: что-то случилось. Я прошёл мимо его жены у лестницы и спросил: «Что случилось?» «Митчела не стало», — сказала она. Моя жена была в комнате, и я вошёл. Как только я увидел Митчела, я понял, что он отошёл в мир иной. Я не мог понять этого и начал молиться. «О! — воскликнула моя жена. — Не надо, папа! Не надо, папа!» Но та вера, которую я имел, казалось, была верой, которую поддерживал Бог, и я обнаружил, что Бог даёт нам такую веру в тех случаях; когда Бог собирается что-то предпринять. Я продолжил молиться, а моя жена схватила меня за руку, говоря: «Не надо, папа. Разве ты не видишь, что он мёртв?» Моя жена всегда боялась, что мне однажды придётся держать на руках мёртвого человека и быть рядом с ним, но я этого никогда не боялся. Когда я дошёл до предела своей веры, тогда меня захватил Бог. О, это был такой захват, что я мог верить во что угодно! Я спустился с того места, восклицая победу. Но моя жена говорила: «Не надо, папа. Видишь, он мёртв». «Он жив, — ответил я. — Слава Богу!» Моя жена схватила меня, рыдая: «О, не надо, папа». «Он жив!» — сказал я. Он жив и по сей день. Ах, наша вера и Божья вера! Мы должны видеть, что Бог имеет план для нас, и он состоит в том, что конец тебя является началом Бога. Но мы должны сделать шаг, чтобы завладеть всей славой отношения Духа, пока мы будем жить и двигать в Боге. И ничто никогда, ни при каких обстоятельствах не разочарует нас. Наше лицо будет как кремень. Мы не будет бояться людей и дни от чего не будем робеть. И как Бог был с Иисусом Навиным и Моисеем, так и Он и с нами сегодня.

Из: «The Letter Rain Evangel» (Chicago), March 1923, pp. 17-21.

 

 

Подготовка к международному служению

Головешка из огня

Бог дал мне великую ревность по завоеванию душ. Каждый день я искал возможности привести кого-нибудь к Христу. Я был готов ждать целый час в любой день, чтобы побеседовать с кем-нибудь о спасении его души. В одном месте я прождал полтора часа, прося Бога направить меня к тому, кого Он выбрал. Дорога была полна народа, но я продолжал говорить Господу: «Я хочу правильного человека». Через некоторое время я почувствовал нетерпение в своём духе и сказал: «Господь, у меня мало времени, я не могу терять его». Но Бог не считал это потерей времени.

Через полтора часа мимо меня проехал человек в повозке с лошадью, и Господь проговорил ко мне так же, как Он проговорил к Филиппу, когда сказал ему присоединиться к эфиоплянину на повозке. Я сел в повозку рядом с этим человеком и вскоре уже говорил с ним о его нужде в спасении. Он рявкнул: «Почему бы вам не заняться своим делом? Зачем вы выбираете меня и говорите со мной?»

Я засомневался, не ошибся ли я. Я взглянул на Господа и сказал: «Это правильный человек, Господь?»

Он сказал мне: «Да, это правильный человек». И я продолжал разговаривать с ним и умолять его подчинить свою жизнь Христу. Вскоре я видел, как он проливает слёзы, и знал, что Господь смягчил его сердце и в него входит семя слова Божьего. Когда я был уверен, что истинная работа благодати была
произведена, я спрыгнул с его повозки, и он поехал
своей дорогой.

Три недели спустя моя мать сказала мне: «Смит,
ты говорил с кем-нибудь о спасении?» «Мама, я
всегда делаю это». «Знаешь, вчера вечером я навещала одного человека. Он был при смерти, в тече-
ние трёх недель лежал в постели. Я спросила, не
хотел бы он, чтобы кто-нибудь пришёл и помолил-
ся за него. А он сказал: «Когда я последний раз -
выходил из дома, один молодой человек подсел в
мою повозку и заговорил со мной. Я был очень не
любезен с ним, но он был настойчив. В итоге Бог
обличил меня в грехах, и спас меня». Моя мама
продолжила: «С того времени этот человек не вы-
ходил из дома. Ночью он умер. Он описал молодого
человека, который разговаривал с ним, и по описанию я поняла, что это был ты».

Smith Wiggleswort in Stanley H. Frodsham, Smith Wiggleswort, the Apostle of Faith (Springsfield, Mo.: Gospel Publishing House, 1948), pp. 28-29. Used of permission.

 

Ключевое слово, Лук. 22,7 30,. 1 Кор. 11,23 24

 



2015-12-04 493 Обсуждений (0)
Человеческая и Божественная вера 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Человеческая и Божественная вера

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (493)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)