Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рассмотрим состав обрудования для термографии на примере термографических установок, выпускаемых фирмой THERM-O-TYPE



2015-12-04 1045 Обсуждений (0)
Рассмотрим состав обрудования для термографии на примере термографических установок, выпускаемых фирмой THERM-O-TYPE 0.00 из 5.00 0 оценок




В линейке термографовс ручной подачей листа производства THERM-O-TYPE две модели, предназначенные для среднетиражного производства визиток, открыток, бланков, конвертов и др. Обе модели оснащены высокомощными вентиляторами и модернизированной системой напыления порошка.

Термограф модели “Т” - полуавтоматический, технологичный и легкоуправляемый аппарат. Производительность этого аппарата может достигать 1000-1500 листов в час. Из подающего лотка, куда бумага укладывается вручную по 1 листу, изделия подаются в узел нанесения порошка. На выходе из этого узла установлен вас с резиновыми роликами, который подключен к виброузлу. Такое устройство позволяет не закрепившийся на краске порошок с листа стряхнуть обратно в бункер. Далее лист по конвейеру попадает в тепловую камеру, где под воздействием ИК-нагревателей порошок плавится и поднимается.

Термограф модели “Super T” с ручной подачей листа позволяет обрабатывать средние и большие тиражи продукции. В этой модели установлен изобретенный и запатентованный фирмой THERM-O-TYPE ИК-нагревательный элемент Vycor, в котором не применяется асбест. Такой нагреватель позволяет экономить до 30% электроэнергии, что очень актуально для типографий, где постоянное и высокое потребление электроэнергии. Кроме этого достоинства термограф“Super T” работает на 20% быстрее, чем модель “Т”.

Кроме термографов с ручной подачей фирма THERM-O-TYPE производит аппараты, устанавливаемые в линию с офсетной или трафаретной машиной. Такие термографы обеспечивают высокую производительность и подойдут для типографий, профессионально занимающихся выпуском открыток, элитной упаковки и другой представительской печатной продукции. Эти термографы фирмы THERM-O-TYPE потребляют не более 7300-8700 Вт/час электроэнергии, что в несколько раз ниже, чем все известные на рынке термографические аппараты. Автоматические модели производства THERM-O-TYPEобъединены в серию Green Machine. Время подготовки машин к работе сведено к минимуму, т.к. время нагрева тепловой камеры составляет менее 8 мин. Кроме этого, все аппараты Green Machine отличаются исключительно низким уровнем шума во время работы, обеспечивают отсутствие задержек времени при смене режимов работы, ожидании нагрева или охлаждения, поэтому Вы сможете работать с минимальными остановками машины на дозагрузку, смену вида работы (например, при смене ширины бумаги).

Все термографыGreen Machine оснащены изоляционными заслонками, установленными в конце нагревающего тоннеля и запатентованными фирмой THERM-O-TYPE. В режиме "Standby" заслонки автоматически закрываются во избежание потерь тепла. Во время работы эти заслонки автоматически открываются. Благодаря этому вентилятор не перегревается, а время нагрева камеры минимизировано, и, соответственно, потребление энергии, необходимой для поддержания нужной температуры уменьшается в несколько раз. Все эти усовершенствования машины позволят Вам работать более продуктивно, выполнять любые виды работ и с наименьшими затратами энергетических и трудовых ресурсов.

 

Материалы для термографии

Термографический порошок.Термографический порошок получают путем размола полимерных частиц с последующей очисткой. Далее порошок проходит несколько узлов химической и других видов очистки для снижения статики и придания необходимых свойств.

Порошок, применяемый для термоподъема, отличается дисперсностью своих частиц. Как правило, мелкие порошки применяют для отделки мелких штрихов, тонких линий и т.п., а крупные используются для украшения открыток, для подъема больших площадей краски и толстых плашек, т.к. обеспечивает более высокий рельеф и ровную структуру на больших пространствах. Каждый порошок обозначается номером: например, №18 – мелкодисперсный, №14 – универсальный, №№ 9 и 11 – крупные порошки.

Термографический порошок также различается по цвету и может быть прозрачным, матовым, белым, а также серебряным и золотым. При использовании прозрачного порошка Вы получаете цвет краски, которым печатали с прозрачной линзой сверху, а, используя золото и серебро, можно получить интересные эффекты выпуклых золотых и серебряных элементов печати.

Специальные добавки – глитерры. Помимо порошка в термографии довольно часто используются добавки – цветные глиттеры. Это металлизированные частицы, размолотые до нужной дисперсности и добавляемые в прозрачный порошок для придания красивого блестящего эффекта печатной продукции. Именно этим способом производится основная масса праздничных открыток, которые так привлекают внимание своим блеском и нарядностью.

Интересных эффектов можно добиться при использовании термоподнятия при полноцветной печати. При этом подвергающаяся обработке краска должна быть последней в процессе нанесения на лист. Например, если необходимо придать легкий рельеф волнам при печати морского пейзажа, термопорошок (должен быть бесцветным, иначе может быть нарушена цветопередача) добавляют в голубую краску. Интересные эффекты могут достигаться за счет смешивания различных видов термопорошка. Например, смешивание голубой триадной краски с бесцветного и серебряного порошков придают оттиску эффект оттенка «металлик».



2015-12-04 1045 Обсуждений (0)
Рассмотрим состав обрудования для термографии на примере термографических установок, выпускаемых фирмой THERM-O-TYPE 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рассмотрим состав обрудования для термографии на примере термографических установок, выпускаемых фирмой THERM-O-TYPE

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1045)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)