Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вентиль запорный, цапковый



2015-12-04 2834 Обсуждений (0)
Вентиль запорный, цапковый 5.00 из 5.00 4 оценки




Перечень и краткая характеристика де­талей

Маховик 1 является армированной де­талью. В пластмассовое тело маховика впрессована скоба из ковкого чугуна с квад­ратным отверстием. Скоба не имеет но­мера позиции. Она - часть (арматура) армированной детали, являющейся сбо­рочной единицей.

Корпус 2 вентиля стальной (штампо­ванный). Цилиндрические патрубки корпу­са (левый и правый) имеют резьбу – 11/2" для присоединения к трубопроводу.

Шпиндель 3 выполнен из нержавеющей стали. При завальцовке золотника 4 в от­верстие шпинделя обеспечено подвижное соединение, позволяющее золотнику само­установку в отверстии корпуса 2.

Золотник 4 выполнен из нержавеющей стали.

Гайка накидная 5 выполнена из стали и имеет резьбу М36 х 1.5 для навинчи­вания на корпус 2.

Втулка сальниковая 6 выполнена из стали.

Шайба 7 служит опорой для асбесто­вой набивки 8 выполнена из стали. Набивка 8 асбестовая, пропитанная обеспечивает изоляцию рабочей полости вентиля от атмосферы.

Гайка Мб ГОСТ 5915-70 поз. 10 из­готовлена из стали, служит для крепле­ния маховика.

Шайба 6 ГОСТ 11371-78 поз. 9 изго­товлена из стали.

Вентиль запорный применяется для перекрытия трубопроводов холодильных остановок. Рабочая среда - жидкий и газообразный аммиак с температурой от -70 до -150°С — подается к левому нижнему патрубку корпуса 2 и через верхний правый патрубок направляется к установке.

Перекрытие трубопровода осуществля­ется золотником 4, который своей кони­ческой поверхностью запирает вертикаль­ное отверстие корпуса 2, прекращая доступ рабочей среды из левого патрубка в правый. Вентиль изображен в закры­том положении. Проходимость вентиля регулируется положением золотника 4 в отверстии. Уплотнение набивки 8 пред­отвращающей утечку аммиака в атмо­сферу, осуществляется подтяжкой сальни­ковой втулки 6 накидной гайкой 5.

 

№ варианта № детали на выполнение деталирования

 

  Вариант 8, 18, 28
    Кондуктор для сверления  
  Описание сборочного чертежа
    Кондуктор для сверления Перечень и краткая характеристика де­талей Корпус 1 изготовлен из стали, имеет три фрезерованных паза для выхода свер­ла при сверлении отверстий. Верхний цилиндрический поясок служит для уста­новки детали на корпус 1. Контур детали показан тонкой штрихпунктирной линией. Плита кондукторная 2 изготовлена из стали, служит для установки кондуктор­ных втулок и прижима детали.Втулки кондукторные 3 (3 шт) изготов­лены из стали и закалены, служат для направления сверла при сверлении. Палец 4 изготовлен из стали, служит для точной установки и зажима кондук­торной плиты. Шайба специальная 5 изготовлена из стали. Паз на шайбе позволяет снимать ее не отвертывая ганки 6 до конца, а лишь ослабив ее, что ускоряет съем обрабатываемой детали. Гайки М14 ГОСТ 5915-70 поз. 6 (2 шт) изготовлены из стали, служат для установки пальца 4 и для зажима обраба­тываемой детали между корпусом 1 и кондукторной плитой 2. Втулка 7 изготовлена из стали и зака­лена, служит для точной установки кон­дукторной плиты 2, в которую она за­прессована, на палец 4. Штифт 8 цилиндрический Ø 4 х 30 ГОСТ 3128-70 изготовлен из стали, слу­жит для фиксирования кондукторной пли­ты, предотвращая ее угловой поворот по отношению к обрабатываемой детали. Шайба 14 ГОСТ 11371-68 поз. 9 из­готовлена из стали. Кондуктор для сверления позволяет сверлить отверстия в обрабатываемой детали без предварительной разметки. Большая точность сверления обеспечива­ется точной взаимной установкой детали и кондукторной плиты. Быстрота съема и установки детали обеспечивает высокую производительность труда при обработке большой партии деталей.  
 

 

№ варианта № детали на выполнение деталирования

 

     

 

Вариант 9, 19, 29 Описание сборочного чертежа

 

 

 

 

Фильтр воздушный

 

№ варианта № детали на выполнение деталирования

 

Фильтр воздушный Перечень и краткая характеристика деталей. Корпус 1 изготовлен из стали. В верх­нюю часть корпуса ввертывается крышка 2 (резьба М80 х 3). В двух специальных приливах корпуса имеются отверстия для ввертывания штуцеров 5, присоединяемых к трубопроводу. Крышка 2 изготовлена из стали, которая ввер­тывается в корпус 1, зажимая прокладку 10. В верхней части имеет отверстие для выпуска воздуха в атмосферу. В рабо­чем положении отверстие перекрыто кони­ческим концом рукоятки 3. Рукоятка 3 изготовлена из стали, ввер­тывается в крышку 2 (резьба M 18), служит для выпуска воздуха в атмосферу. Штуцер специальный 4 изготовлен из латуни, ввертывается в отверстие корпуса 1 (резьба М14х 1), служит для вывода воздуха из рабочей полости крыш­ки в трубопровод. Штуцер 5 (2 шт) изготовлен из стали, служит для присоединения к трубопрово­ду. Шайба специальная 6 изготовлена из стали, служит для прижима прокладки 9, обесценивающей изоляцию рабочей по­лости фильтра 7 от рабочей полости крышки 2. Фильтр 7 изготовлен из специального пористого материала, служит для очистки воздуха, идущего по трубопроводу к рабо­тающему аппарату. Прокладки резиновые 8 (2 шт) обеспечивают плотность присоединения штуцеров 5 к корпусу 1.Прокладки резиновые 9 (2 шт) обеспечивают герметизацию рабочей полости фильтра 7. Прокладка резиновая 10 обеспечивает плотность соединения корпуса 1 и крышки 2. Воздушный фильтр устанавливается на трубопровод и очищает воздух, идущий к работающему аппарату. Воздух под дав­лением подается через правый штуцер и, проходя через фильтр 7, выходит в рабочую полость крышки 2. оттуда через специальный штуцер 4 и по системе отверстий через штуцер 5 идет к потреби­телю.
Вариант 10, 20, 30
  Указатель уровня жидкости
Описание сборочного чертежа
Указатель уровня жидкости Перечень и краткая характеристика де­талей Корпус 1 изготовлен из стали, имеет специальные выступы для установки на кронштейн с четырьмя отверстиями под болты Мб. Стакан 2 изготовлен из стали, ввернут в корпус 1 (резьба М39 х 2), служит для установки стеклянной трубки — 3, имеет специальное окно для слежения за уровнем жидкости. Трубка стеклянная 3 служит для показа уровня жидкости через специальное окно стакана 2. Крышка 4 изготовлена из стали, фиксирует через прокладку 8 положение стек­лянной трубки 3 в стакане 2. Гайка накидная 5 изготовлена из стали, служит для крепления патрубка 6. Резьба на гайке - М30. Патрубок 6 изготовлен из стали, слу­жит для присоединения гибкого шланга, идущего от установки, в которой контро­лируется уровень жидкости. Прокладка 7 обеспечивает плотность соединения патрубка 6 с корпусом 1. Прокладки резиновые 8 (2 шт) обеспе­чивают установку стеклянной трубки 3 и плотность соединения стакана 2 с корпу­сом 1 и крышкой 4. Указатель уровня жидкости построен по принципу сообщающихся сосудов и позволяет контролировать уровень жид­кости при проведении опытов на уста­новке. Крепление указателя на кронштей­не и отвод с помощью гибкого шланга позволяют устанавливать различные уров­ни жидкости в установке. В основу конструкции указателя положена конст­рукция стандартного маслоуказателя.

 

№ варианта № детали на выполнение деталирования

 



2015-12-04 2834 Обсуждений (0)
Вентиль запорный, цапковый 5.00 из 5.00 4 оценки









Обсуждение в статье: Вентиль запорный, цапковый

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему агроценоз не является устойчивой экосистемой
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2834)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)