Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Прощение грехов и освобождение от власти греха



2015-12-04 513 Обсуждений (0)
Прощение грехов и освобождение от власти греха 0.00 из 5.00 0 оценок




Первое преимущество, которое мы получили в Но­вом Завете благодаря тому, что стали детьми Божьими посредством Крови Иисуса, - это прощение грехов. Как грешный человек может быть оправдан от своего без­закония и стать праведным перед Богом? В Ветхом За­вете грех человека покрывался кровью невинны живот­ных, то есть наказание за грех должен был понести не­винный страдалец, чья праведность вменялась грешни­ку.

Но кровь животных не может уничтожить власть гре­ха, поэтому ни один человек не мог быть невинным и праведным. Поэтому должно было появиться божест­венное средство, способное даровать человеку новую праведность. Такая праведность была обеспечена нам в Иисусе Христе, Божьем единородном Сыне, умершем вместо нас (2 Кор. 5:21, 1 Пет. 3:18).

Составное имя Бога Иегова-Цидкейну означает "Иегова - оправдание наше, наша праведность" (см. Иер. 23:5-6). Это имя раскрывает ту грань Божьего ха­рактера, которая совершает искупление, посредством чего человечество становится полностью восстанов­ленным для Бога.

Иисус Христос, наш Иегова-Цидкейну, послужил нам заменой, понеся вместо нас наказание за наши грехи (Рим. 5:17-19). Имя "Иегова - оправдание наше" отра­жает метод принятия Богом ("Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех...") и меру этого приня­тия ("чтобы мы в Нем сделались праведными пред Бо­гом", 2 Кор. 5:21).

Поэтому когда вы молитесь: "Да святится имя Твое, Иегова-Цидкейну", благодарите Бога за то, что Он уже принял решение забыть о ваших грехах. Мысленно Он уже говорит: "Я прощаю вас". Все, что вам нужно сде­лать, - это придти и воспользоваться этим прощением, ибо Библия говорит: "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1 Ин. 1:9).

Вам ясно? Праведность равна Иисус Христос плюс ноль. "И вы имеете полноту в Нем" (Кол. 2:10). Вспоми­наю слова одного старого гимна "Вековой камень": "В своих руках я не приношу плату, я просто за Твой крест держусь". Вот и все! Позвольте мне рассказать вам ис­торию, чтобы проиллюстрировать эту важную истину.

Несколько лет назад я был вдали от дома, пропове­дуя в одной "черной" церкви (я не верю в перевоплоще­ние, но иногда шутливо говорю, что если бы верил, то попросился бы приехать туда снова в качестве черного проповедника, - о свободе там говорить не приходит­ся!) Мой папа, принявший спасение примерно за два с половиной года до этого времени, после того как был алкоголиком в течение 15 лет, пришел в гостиницу, где я остановился, чтобы отвезти меня в церковь.

Мне очень хотелось увидеть его, но когда я отклик­нулся на его стук в дверь, мое сердце замерло.

Дождя не было, однако он стоял мокрый до нитки. Его темные волосы прилипли к черепу, из его дорогого синего костюма и кожаных ботинок струилась вода, об­разовывая лужи на бетонном полу за моей дверью. Пер­вой мыслью было: "О, нет! Папочка напился и упал в бассейн!" Но я не хотел "набрасываться" на него с рас­спросами, не услышав какого-либо объяснения. Я при­гласил его зайти, вручил ему полотенце и очень спокой­но спросил: "Папочка, с тобой все в порядке?"

Утирая воду с лица, он объяснил, что произошло. Он был на пути в мой номер, когда взглянул вниз с балкона второго этажа и увидел тело маленького ребенка, не­подвижно лежавшего на дне бассейна. Не раздумывая, он прыгнул с балкона, перескочил через цепь ограды, окружающей бассейн, и нырнул в воду. Он вытащил из бассейна бессильное тельце мальчика, сделал ему ис­кусственное дыхание, заставил его дышать и отнес на­пуганного ребенка его благодарной маме.

В тот день я так гордился своим папой. И я никогда не забуду тот случай, потому что именно это сделал для меня и вас Иегова-Цидкейну, "Господь - оправдание наше". Мы были мертвы в воде, мертвы в преступлени­ях и грехах, но Он прыгнул в бассейн и спас нас. Не знавший греха был сделан грехом за нас, чтобы мы могли стать праведностью Бога в Нем (2 Кор. 5:21).

Если вы можете выбраться вплавь или купить себе выход, то вам не нужен Спаситель. Но если вы мертвы в воде, то вам обязательно нужен Иисус. Вы должны об­менять свой грех и вину на Его праведность и благо­дать, если надеетесь обрести вечную жизнь.

Я не знаю насчет вас, но когда я вспоминаю, как Иисус понес мой грех и умер за меня на кресте, то мне нетрудно святить Его имя - Иегова-Цидкейну, "Господь - оправдание наше".

Однако Иисус больше, чем наша праведность. Он предлагает не только прощение наших грехов, Он пред­лагает освобождение от власти греха, потому что Иисус

- Тот, Кто освящает нас. Теперь, что это означает? На­чальное значение еврейского слова "освящать" - "отде­лять-для Божьего служения". Верующие должны отли­чаться, отделяться от мира, слушаясь Божьих повеле­ний.

Бог свят, отделен от Своего народа, однако Он освя­щает и делает нас святыми для того, чтобы мы могли иметь общение с Ним. В Левит 20:8 Он назван Иеговой-Мекадеш, "Господь освящающий". Но из-за того, что это имя не было перенесено буквально в наши Библии, как другие Его имена, оно часто не замечалось как одно из составных имен Иеговы.

Святой Дух Божий поселяется в верующих и дает им силы жить святой жизнью и быть чистыми духовно и нравственно (см. 1 Кор. 6:11, 1 Фес. 4:3-4; 1 Фес. 5:23). Поэтому когда вы размышляете о Божьем имени "Иего­ва освящающий", славьте Его, потому что Кровь Иисуса не только устраняет ваш грех - она разбивает силу гре­ха в вас. Благодарите Его за то, что Кровь Христа не смотрит на грех сквозь пальцы, она побеждает его (см. Рим. 6:17-18; Евр. 13:12; 1 Кор. 6:9-11). Да святится имя Твое, Иегова-Мекадеш, "Господь освящающий".

 



2015-12-04 513 Обсуждений (0)
Прощение грехов и освобождение от власти греха 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Прощение грехов и освобождение от власти греха

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (513)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)