Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Душа есть сама Любовь и Информация, Чистота и Свет, и её не могут коснуться ни плохие мысли, ни эмоции – она выше всего этого



2015-12-04 421 Обсуждений (0)
Душа есть сама Любовь и Информация, Чистота и Свет, и её не могут коснуться ни плохие мысли, ни эмоции – она выше всего этого 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Выражение «душа почувствовала другую родственную душу» есть также упрощённое понимание Души. Все Души, отделившиеся от Единой Мировой Души, все являются родственными, все ощущают и осознают своё родство, все понимают, что они есть Одно. На этом, первом этапе отделения от Единого, они все как сёстры и одновременно как братья, потому что у них мужские и женские энергии находятся в абсолютной гармонии и у них нет разделения по половому признаку.

В Душе имеется вся информация обо всём: что было во всех воплощениях и инкарнациях, что есть сейчас в жизни и что ещё будет в ней. Но Душе нет необходимости знать, что будет в её будущих жизнях в физических или других телах. Ей интересно думать о следующих задачах, которые она сама себе ставит, как индивидуализации Бога-Отца. Заглядывание в будущее приводит к частичному выпаданию из процесса творения себя и своего будущего. Это относится к вопросу о гаданиях.

 

Душа знает, но не желает вспоминать прошлое, что бы было интереснее поучаствовать в спектакле жизни, а вот человеческий ум старается всеми способами узнать своё будущее, тем самым ограничивая себя и свою свободу.

 

Душе не нужна никакая программа, она обладает полной свободой. Она сама может попросить и даже потребовать от более плотных миров выполнения её задумок относительно того опыта, который она хочет испытать в следующей инкарнации. Эти просьбы и требования Душа закладывает в виде программ в Тела Прошлой и Будущей жизни (о них разговор пойдёт ниже).

А опыт она может захотеть любой. Например, часто возникает вопрос, зачем воплощаются на Земле люди-инвалиды? Оказывается, в такие тела приходят только зрелые души. Они берут на себя такую миссию, как акт служения, как акт благодарности за творение, за дар жизни. Своей такой жизнью они помогают людям развивать добродетель, гуманность и приносят Душе неоценимый опыт. Бог постоянно напоминает людям: «Я посылаю вам только ангелов!». Так вот, получается, что инвалиды детства – это ангелы очень высокого уровня.

 

Наибольший опыт Душа может получить именно в мире людей. После того, как она приобретёт опыт жизни на Земле, в человеческом теле, ей открываются любые врата. Поэтому души так стремятся сюда.

 

Один духовный человек обратился к своей Душе и получил от неё ответ. Надо сказать, что истинное общение с душой очень большая редкость. Я привожу полностью этот диалог[1].

«- Что хочет моя Душа от меня?

- Я рада, что ты пришёл к этому пониманию и поставил этот вопрос. Мало из вас кто знает, что действительно хочет его Душа (даже та её часть, которая рядом с ним) и поэтому приписывают ей всё, что угодно, редко, когда попадая в цель. Ты, вслед за Уолшем[2], задал этот вопрос, но не Богу, как он, а конкретно своей Душе.

Но ответ будет тот же, что дан Уолшу: Душа хочет любви, Душа хочет радости. Душа не является только ЛЮБОВЬЮ, но цель её роста – стать ЛЮБОВЬЮ. Эта же цель и всего остального в тебе.

Душа – это радость и проявление Любви, и я хочу, чтобы всё остальное в тебе выражало меня, а именно радость. Это трудно, учитывая тот уровень, на котором находишься ты и всё человечество, но это возможно. И степень «радостности» является показателем твоего развития. Поэтому давай сформулируем ряд положений, которые тебе помогут выражать меня.

- На свете нет ничего, из-за чего стоило бы расстраиваться.

- Выражай ЛЮБОВЬ, выражай ДОБРО, будь ЛЮБОВЬЮ, будь ДОБРОМ.

- Не важно, как воспринимают другие то, что ты будешь выражать. Важно, что лежит в основе твоих поступков. Если это ЛЮБОВЬ и ДОБРО и они вызвали негатив в оппоненте, то это его трудности, а не твои. Придёт время, когда это будет оценено в соответствии с твоими истинными побуждениями.

- Не отрывайся от земной жизни и земных отношений с людьми. Только через отношения ты можешь проявить себя, проявить меня.

Всегда помни, что мои стремления к воссоединению с ЛЮБОВЬЮ до взаиморастворения с нею невозможны без тебя, без проявления меня через тебя.

Понятие (ещё раз подтверждаю – великое понятие): «мы все – Одно» проявляется и в этом аспекте: и Астральная Суть, и Душа, и Любовь, являющиеся частями тебя и соответствующих уровней Космического Разума, соединены для конкретного выражения в этой твоей жизни на этой Земле и в это время.

Теперь несколько более конкретно о том, какой я хотела испытать опыт, внедряясь в твоё тело. Не удивляйся. Я хотела испытать рост духовности практически от нуля, поскольку ты был рождён в стране и в среде, в которой не задумывались и не имели понятия не только о духовности, но даже религиозные нормы были задавлены.

Я хотела испытать эволюцию от вульгарного и примитивного материализма до самых высоких показателей духовности. Я хотела испытать внутреннюю борьбу между обстоятельствами повседневной жизни в условиях перелома в жизни всей страны и работой ума и души для постепенного осмысления того, кто ты есть на самом деле и кем хочешь стать в будущем.

Испытала ли я это в полной мере, в какой хотела?

И да, и нет. Да – потому что всё это я видела, вижу, чувствую и осознаю через тебя. Нет – потому что тебе дана свобода воли и, хотя есть небольшой элемент заданности и программирования в твоей сути, они имеют слегка сдерживающий и направляющий характер и ты привнёс многие элементы, которые явились для меня неожиданными.



2015-12-04 421 Обсуждений (0)
Душа есть сама Любовь и Информация, Чистота и Свет, и её не могут коснуться ни плохие мысли, ни эмоции – она выше всего этого 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Душа есть сама Любовь и Информация, Чистота и Свет, и её не могут коснуться ни плохие мысли, ни эмоции – она выше всего этого

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (421)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)