Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вегето-сосудистая дистония



2015-12-04 395 Обсуждений (0)
Вегето-сосудистая дистония 0.00 из 5.00 0 оценок




Некоторые врачи любят ставить такой диагноз при учащенном сердцебиении, холодных руках, головокружениях. Все эти симптомы могут быть вызваны самыми разными причинами, но вегето-сосудистая дистония, конечно, существует. Переведем название этой, собственно даже и не болезни, на простой язык: слабые, нетренированные периферические сосуды. А все наши упражнения предназначены для тренировки именно этих сосудов, так что, при регулярных занятиях, вам это не грозит. Если уже есть диагноз, проработаем дополнительно все тело.

Упражнение 11.

Вдох, с концентрацией внимания на носу, медленный выдох в руки. 3-5 раз.

Вдох через нос, медленный выдох в ноги. 3-5 раз.

Вдох через нос, медленный выдох в плечи, воротниковую зону, грудь. До хорошего расслабления.

Вдох через нос, медленный выдох в живот. Расслабляем пресс.

Вдох через нос, медленный выдох в спину, поясницу.

Медленный вдох через руки, медленный выдох через руки (вдох-выдох через нос с фокусировкой внимания на руках). Несколько повторов, затем отдышались.

Медленный вдох через ноги, медленный выдох через ноги (вдох-выдох через нос с фокусировкой внимания на ногах). Несколько повторов, затем отдышались.

Через некоторое время начните закаляться. Сначала воздушные ванны, затем контрастный душ, а через полгода и до обливания доберетесь. Это отличная тренировка всей сосудистой системы.

 

Управление организмом.

Наша система управления организмом неплохо защищена от воздействия и разума и души. Ключ к ней еще искать и искать. Но дырки в ней, как и в любом программном обеспечении, есть. Хакеры через такие дырки взламывают базы данных и электронные кошельки. Влияние на сосудистую систему посредством дыхания и фокуса внимания как раз и есть одна из таких дыр в системе управления организмом. Вот мы с вами ей и воспользовались в предыдущих упражнениях. Можно ли сделать больше? Можно.

Когда мы сильно задумываемся, то отключаем интерфейс управления телом, не видим, не слышим, не двигаемся. Разум забирает немного освободившихся дополнительных ресурсов в свое пользование. Во время полного расслабления мы можем освободить еще больше ресурсов. Максимальный объем ресурсов личности, как мы с вами решили, может выражаться тремя девятками. Реальный объем каждого человека разный. Помните, мы приводили примеры: Эйнштейн – 475, Стивен Хокинг – 187, Христос – 999?

Возьмем для примера студента Антона, который играет в футбол за университетскую команду, благодаря чему сдал и высшую математику и сопромат. Нет, не подумайте, он далеко не дурак. Его формула 654.

А вот как выглядит его диаграмма, когда он перед сном расслабляется. Не в обществе прекрасных девушек, а с помощью дыхательных упражнений. Антон очень серьезно относится к спорту и учебе.

Мы видим свободный ресурс в 3 единицы. Если суметь полностью передать этот ресурс разуму, то его значение достигнет 8 единиц! Это уровень гения. Конечно, достичь полного использования свободного ресурса сложно, но регулярными тренировками можно научиться использовать хотя бы часть.

Именно поэтому многие открытия тренированными умами делаются во время сна. Смешно звучит, но мы умнее, когда спим. Конечно, временно. Но это время мы можем использовать для управления телом и для постановки задач самому разуму и даже душе, как энергетическому телу.

Начнем с простых заданий. Некоторые люди умеют просыпаться в нужное время без будильника. Это один из примеров умения ставить задачи перед организмом.

Будильник.

Допустим, мы просыпаемся всегда в шесть часов утра. Но только по будильнику. Ставим будильник на 6-02. На всякий случай.

Расслабляемся, как всегда.

Вдох через нос, медленный выдох в руки. 10-15 раз.

Вдох через нос, медленный выдох в ноги. 10-15 раз.

Вдох через нос, медленный выдох в плечи, воротниковую зону, грудь. До хорошего расслабления.

Вдох через нос, медленный выдох в живот. Расслабляем пресс.

Вдох через нос, медленный выдох в спину, поясницу.

Вдох через нос. Выдох через лицо. Добиваемся максимально возможного расслабления.

Представляем перед внутренним взором циферблат часов или просто цифры 6-00. Удерживаем картинку в голове и даем твердую установку: проснуться в 6 часов. Повторим несколько раз: «Шесть часов». Все, продолжая дышать и расслабляться, спокойно засыпаем.

Сразу получается не у всех, но после регулярных тренировок – однозначно.

Когда будете уверенно просыпаться утром в заданное время, попробуйте сделать это в три часа ночи. Проснулись, удостоверились в своих силах, расслабились и спим дальше.

 

Бородавки.

Чаще всего бородавки бывают вирусной природы. Вирусы папилломы свободно перемещаются с человека на человека, у каждого их на коже достаточно много. Пока иммунитет достаточно силен, они не проявляются. При ослаблении иммунной системы, при психических перегрузках, вирус начинает размножаться, и появляются бородавки. Молодые, недавно появившиеся бородавки довольно легко удаляются организмом после получения прямой установки.

Расслабляемся перед сном.

Вдох через нос, медленный выдох в руки. 10-15 раз.

Вдох через нос, медленный выдох в ноги. 10-15 раз.

Вдох через нос, медленный выдох в плечи, воротниковую зону, грудь. До хорошего расслабления.

Вдох через нос, медленный выдох в живот. Расслабляем пресс.

Вдох через нос, медленный выдох в спину, поясницу.

Вдох через нос. Выдох через лицо. Добиваемся максимально возможного расслабления.

Несколько раз медленно выдыхаем в бородавку, одновременно представляя, как она уменьшается, отшелушивается, разрушается. Засыпаем.

Забываем на пару недель. Затем проверяем. Возможны небольшие ямки, которые затем проходят. Не получилось – усильте напор, соберите всю свою волю, четко представляйте, как они исчезают.

Первые бородавки я уничтожил больше тридцати лет назад, когда еще только начинал заниматься дыхательными методиками. Они внезапно появились на правой ладони. Как же я буду здороваться с друзьями?! В панике я вечером, перед сном, расслабился и представил, как они сгорают от жара моего внутреннего взора. Через неделю ладонь моя была чиста. В течение жизни пришлось уничтожить еще несколько бородавок.

Несколько лет назад бородавка обнаружилась на ноге восьмилетней дочери. Получив от меня короткий инструктаж о том, что ей нужно будет представить, она улеглась спать. И я, и она совсем забыли о случившемся. Недели через две, постригая ей ногти, я вспомнил о бородавке. Мы обнаружили только небольшую ямку. Бородавка исчезла. Так что возраст не помеха. И подготовка, кстати, тоже.

На одной бородавке я проверил другой способ уничтожения. В груди, как в самой большой емкости тела, я дыханием накопил тепло, а затем уплотняя его, погнал по ноге до пальца. Чем плотнее я упаковывал этот шарик тепла, тем горячее он становился. В моем представлении, конечно. Когда маленький, горячий сгусток этой виртуальной энергии добрался до бородавки, он ее просто испепелил. Опять же в моем воображении. Через неделю бородавки не было.

Так что приказ об уничтожении может быть подан разными способами, когда-нибудь мы сможем это делать небольшим усилием воли, просто прямым указанием телу.

С застарелыми бородавками работать сложнее. Времени уходит больше. Сама бородавка уходит недели через 3-4. Но остаются небольшие выпуклости, которые рассасываются несколько месяцев. Необходимо проводить подкрепляющие сеансы с разрывом в несколько недель. Но, в конце концов, и они исчезают.

Есть бородавки, которые с нами всю жизнь. Удалить их по своей воле сложно, но если регулярно над ними работать, они, хотя бы, не увеличиваются.

Как же это происходит? Мы не знаем. Но зато знает, как это сделать, организм, тело, его система управления. И, получив приказ через дырку в защите, организм исполняет его.

 



2015-12-04 395 Обсуждений (0)
Вегето-сосудистая дистония 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вегето-сосудистая дистония

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (395)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)