Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Секционная матричная система V3 Ring от компании Triodent



2015-12-04 1409 Обсуждений (0)
Секционная матричная система V3 Ring от компании Triodent 0.00 из 5.00 0 оценок




Чтобы использовать ее максимально эффективно, компания Triodent рекомендует внимательно изучить инструкцию по применению и ознакомиться с видеороликом, представленным на сайте www.triodent.com. Вы также можете приобрести обучающий DVD диск. Даже тот, кто работает с секционными матричными системами других компаний-производителей, сможет найти в учебном пособии и на сайте множество полезных советов, которые помогут успешно применять систему V3 Ring на практике.

 

Инструкции по применению системы V3 Ring

Всегда используйте раббердам для предотвращения аспирации или проглатывания компонентов матричной системы.

Матрицы и клинья предназначены только для однократного использования.

Для обеспечения стерильности инструментов перед каждым применением автоклавируйте сепарационные кольца V3 Ring, щипцы и пинцет.

Для работы с сепарационным кольцом и клиньями рекомендуется применять специальный пинцет Pin-Tweezers от компании Triodent. Его использование снижает риск случайного выскальзывания матрицы или клина во время их установки и делает безопасным и контролируемым извлечение этих компонентов матричной системы.

 

При этом происходит ретракция ткани десны и снижается вероятность возникновения кровотечения во время препарирования полости.

Попросите ассистента захватить пинцетом Pin-Tweezers подходящий размер волнообразного или V-образного клина. Установите клин, удерживая пинцет в правой руке (если вы правша), и введите его в межзубный промежуток до достижения плотного контакта с тканями зуба (рис. 1).

 

Рис. 1 Установите клин в межзубный промежуток до этапа препарирования кариозной полости

Отогните ушко матрицы к себе (рис. 2) для того, чтобы ввести ее в межзубный промежуток и продвинуть в апикальном направлении (рис. 3).

 

Рис. 2 При помощи пинцета захватите матрицу за ушко и отогните его к себе

 

Рис. 3 Введите матрицу в межзубный промежуток

Введите матрицу в пространство между клином и сформированной полостью. Проверьте, чтобы она плотно прилегала к реставрируемому зубу в области десневой бороздки. При восстановлении полостей по МО необходимо адаптировать матрицу по форме зуба, при этом ее ушко должно быть направлено кпереди.

Откорректируйте положение матрицы таким образом, чтобы ее контурированный краевой гребень соответствовал расположению окклюзионного гребня зуба (рис. 4).

 

Рис. 4 Откорректируйте положение матрицы по отношению к зубу

В качестве альтернативного варианта можно после препарирования полости вначале установить матрицу, затем – клин (рис. 5).

 

Рис. 5 Можно установить матрицу до введения клина

Попросите ассистента передать вам щипцы с зафиксированным в них сепарационным кольцом V3 Ring в раскрытом положении. Не пренебрегайте этим этапом! Плотно зафиксировав щипцы в руке, установите кольцо V3 Ring таким образом, чтобы оно обхватывало клин с двух сторон (рис. 6). Во время снятия щипцов надавите пальцем на ушко матрицы: это препятствует ее смещению и удерживает кольцо V3 Ring в исходном положении.

 

Рис. 6 Аккуратно установите сепарационное кольцо

Сепарационное кольцо должно быть расположено так, чтобы верхушки его зубцов располагались максимально близко к краю десны, а V-образный паз кольца V3 Ring соприкасался с поверхностью клина. Убедитесь, что кольцо соприкасается с клином и при этом не перемещается в апикальном направлении (рис. 7)

.

Рис. 7 Оптимальное расположение сепарационного кольца (вид с вестибулярной стороны) при реставрации полостей по МО

В некоторых клинических ситуациях, например при полостях по МОД и ДО, удобнее установить сепарационное кольцо V3 Ring так, чтобы его дуга располагалась в противоположном направлении по отношению к зубу (рис. 8).

 

Рис. 8 При реставрации полостей по МОД и ДО установите сепарационное кольцо в противоположном направлении по отношению к зубу

При установке сепарационного кольца V3 Ring в противоположном направлении по отношению к зубу в V-образный паз кольца V3 Ring вводят клин Wave Wedge (рис. 9).

 

Рис. 9 Установка кольца в противоположном направлении по отношению к зубу

При использовании секционной матричной системы V3 Ring несложно установить второй клин с противоположной стороны межзубного промежутка. Он может располагаться под первым клином (рис. 10). В этом состоит универсальность системы V3 Ring. Причем врач-стоматолог может легко откорректировать расположение клиньев без повторного проведения предыдущих этапов.

 

Рис. 10 Одновременная установка клиньев с вестибулярной и оральной стороны

Для извлечения матрицы введите зонд в межзубный промежуток ниже контактного пункта, что позволяет отделить матрицу от композитного материала (рис. 11).

 

Рис. 11 Используйте стоматологический зонд для сепарации матрицы от композита

Установите щечки пинцета Pin-Tweezers в боковое отверстие матрицы и переместите матрицу по направлению вверх и вниз. Если она вращается только в одной центральной точке, это означает, что матрица отделилась от композита и может быть аккуратно извлечена из межзубного промежутка (рис. 12).

 

Рис. 12 Извлеките матрицу из межзубного промежутка при помощи пинцета Pin-Tweezers

Необходимо периодически активировать сепарационное кольцо V3 Ring, особенно при его чрезмерном раскрытии. При помощи щипцов Triodent можно с легкостью активировать кольцо, сжимая с усилием ручки щипцов (рис. 13).

 

Рис. 13 Активация кольца

 



2015-12-04 1409 Обсуждений (0)
Секционная матричная система V3 Ring от компании Triodent 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Секционная матричная система V3 Ring от компании Triodent

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1409)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)