Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Если не Я для себя, то кто для Меня?



2015-12-06 807 Обсуждений (0)
Если не Я для себя, то кто для Меня? 0.00 из 5.00 0 оценок




Если Я только для себя, то кто Я?

Если не сейчас, то когда? ( Тора)

 

Всё программное обеспечение, все коды и объяснения о том, как «работает» этот мир были даны во время Синайского Откровения отряду «программистов». Они были даны народу Израиля и тем, кто примкнул к ним во время Исхода из Египта. Это то, что называется Торой. В наше время любой, кто хочет посвятить свою жизнь профессиональному Служению Богу также может присоединиться к этому отряду. Слово Тора переводится, как Учение. Каббала, которая раскрывает устройство Высших Духовным Миров, является частью Торы. Из-за того, что в наше время некоторые люди открывают это знание для всех людей, не проверяя чистоту их помыслов и намерений, Высшая Мудрость практически закрыла возможность воздействия на наш физический мир с помощью Каббалы. На сегодняшний день этот "язык программирования" можно использовать только для понимания тех процессов, которые происходят в Мироздании.

Данная книга построена на основе изучения последних открытий психологии, менеджмента, личностного роста и проверки их с помощью эталона полученного от Творца этого мира. Она называется "10 Заповедей Личной Эффективности" потому, что как за выполнение Божественных Заповедей ВСЕГДА есть награда, так и за выполнение Заповедей, описанных в этой книге - всегда есть награда. Если вы выполнили все Заповеди - Вы обязательно достигнете успеха. Только помните, никто не сможет делать зарядку за вас!

P.S. – с этой книгой надо обращаться бережно, так как в ней написано слово Бог. Поэтому в туалете её не читают.

Как пользоваться этой книгой.

Нужно хранить её под подушкой.( шутка)

Нужно выучить её наизусть ( шутка)

1.Вначале прочитай её полностью, подчёркивая интересные для тебя мысли.

2. Выписывай свои решения о действиях на карточки, комкай их в неудобные большие комки и носи в кармане или в бумажнике (чтобы натыкаться на них всё время). Как только наткнулся – действуй, как задумал или мысленно повтори своё решение уверенным тоном. Помни – за 30 дней образуется новая привычка, которая затем будет служить тебе всю жизнь!

3. После того, как прочтёшь её первый раз «залпом» - нужно каждый день по 30 минут изучать её углублённо выполняя ВСЕ упражнения и советы записанные в этой книге. Когда ты прочитаешь её полностью – начнётся позитивное влияние на твою жизнь. Это будет, как родник, который откроется на Небе и в твоей душе для тебя и твоей жизни. Сразу после этого начинай выполнять рекомендации следующей главы «Законы сохранения позитивных изменений».

Создай себе Учителя

Приобрети себе Друга

Старайся оправдать любого человека. ( Тора)

Это один из важнейших залогов успеха. Найди себе одного-двух единомышленников. Друзей, которые тоже хотят добиться успеха. Вы сможете помогать друг другу. Контролировать друг друга. Поддерживать друг друга.

Первые большие результаты ты увидишь через 90 дней ежедневных занятий. Это будет жизненный прорыв. Это будет трамплин для дальнейших улучшений.

После этого продолжай каждый день по 30 минут изучать эту книгу и следующие книги из серии «10 Заповедей Личной Эффективности». Готовятся к изданию подробные комментарии на каждую из Заповедей с примерами и историями людей, которые начали выполнять то, что изучили и достигли выдающихся результатов. Твоя история тоже может быть в этой книге. Для этого тебе нужно выполнить рекомендацию из Заповеди «Контролируй» и начать вести «Дневник Достижений». Твои истории успеха ты можешь высылать нам по и-мейлу [email protected] и они будут размещены на нашем сайте www.youcan.com.ua , а возможно войдут в следующие книги и ты проснёшься знаменитым! Действуй по Заповедям и ты обязательно, непременно достигнешь Успеха! Действуй, действуй и действуй. Закончить этот раздел я бы хотел словами одного из больших учителей последних 100 лет, словами Г.И. Гурджиева. «Молись так, как будто бы всё зависит от твоей молитвы. Работай так, как будто всё зависит только от твоей работы.»

Человек как Система.

Правила сохранения позитивных изменений ®.

Выполнение этих рекомендаций поможет тебе сохранить ВСЕ позитивные изменения, которые уже начали в тебе происходить и будут только усиливаться и усиливаться. Просто делай это! Just do it!

Обычный человек – продукт воздействия окружающей среды. Ребёнок, как чистый, белый лист, на котором все окружающие записывают свои убеждения о том, как работает, устроен это уникально сложный мир. Ребёнку дают язык, слова и выражения, способы реакции на то, что приносит удовольствие и на то, что приносит страдания.

Анекдот:

Придя домой из школы, Вовочка крикнул:
- Я хочу уведомить все заинтересованные стороны, что я, Вовочка, сегодня показал себя перед всем классом полным идиотом, когда на уроке по половому воспитанию я повторил истории про аистов, раcсказанные мне некоторыми лицами, проживающими в этой квартире.

Затем, когда «компьютер» запрограммировали. Он выходит в мир и начинает действовать. Его постоянно пытаются «перепрограммировать» окружающие люди. Его воспитывают семья, школа, друзья, учителя. Все наши решения, цели и мечты – тоже продукт этих программ, которые в нас записали окружающие.

Таким образом – они это пресс, который создает ту форму, которую мы называем собой. Когда мы пытаемся сделать хотя бы одно не вписывающиеся в их представления движение или решение – они возмущаются и пытаются вернуть нас обратно. Помнишь Гуливера из мультфильма «Гуливер в стране Лилипутов»? Он уснул и когда проснулся, то оказалось, что он опутан огромным количеством маленьких верёвочек. Прибит к земле колышками и гвоздиками за края одежды. Хотя он был очень сильный, но он ничего не мог с ними сделать. Так наше желание изменить свою жизнь рушится о тиски представлений о том, какими мы должны быть. Эти тиски создают окружающие люди своими мыслями.

Представь ситуацию, что ты был человеком, постоянно озабоченным разными мыслями? Или почему вокруг столько идиотов? Или вот и осень и дождь в окно стучится…. Годы идут, а я всё там же…. И вдруг ты решил, что для того чтобы всё изменить – нужно измениться самому! Для того, чтобы появились причины для смеха – нужно начать смеяться! Улыбнись улыбкою своей … и она к тебе не раз ещё вернется! Ведь всё так просто! И ты начинаешь улыбаться. Твоя жена ( муж, папа, мама, сосед или начальник) при виде тебя начинают злиться. «Ты с ума сошёл? Тебе не стыдно смеяться надо мной?» Вот это вопросы… думаешь ты. Неизвестно, кто с ума сошёл. Ты пытаешься опровергнуть их злостные измышления о твоём душевном состоянии и …. Скандал. Драма. И все «довольны». Их худшие опасения подтвердились. Вот именно этого они и ждали. Ведь не может же быть, чтобы кому то было просто так хорошо. Этого они и ждали и ждут всю жизнь. Неприятностей. И они их получают. И ты их тоже получал раньше потому, что их ждал. Тот, кто ждёт неприятностей – их получит. Тот, кто ждёт чудес – их получит тоже.

Окружающие люди быстренько впихнут тебя обратно в тот привычный образ, к которому они привыкли. Что же делать? Где же выход?

 

Выход.

Есть пять правил сохранения позитивных изменений, которые с вами произошли. При полном выполнении этих правил – я гарантирую вам закрепление и усиление любых позитивных изменений, которые происходят в вашем характере, привычках , образе жизни и мышления.

Правило.

Влияйте!!! Влияйте на всех окружающих и неважно, хотят они вашего влияния или нет. Даже неважно – повлияете вы на них или нет. Важно другое. Вы сохраните и усилите те позитивные изменения в вашем характере, которые принесут вам огромную пользу. Помните фразу, что лучшая защита нападение? В Талмуде сформулирован закон, что «то, что выплёвывает – одновременно не глотает.» Если в вас поток информации открыт, как кран, наружу – то во внутрь ничего не вольётся. Если вы будете постоянно думать о том, как повлиять на окружающих так, чтобы они начали делать то, что вы хотите начать делать сами – то это решение закрепится в вашем подсознании. Если в свободное от размышлений время вы будете говорить и убеждать их стать таким же, как стали вы. Если вы перестанете быть равнодушным к их судьбам и думать в стиле «моя хата с краю никого не знаю». Если вы станете пропагандистом своих новых идей – то не важно, что из этого получится с окружающими ( хотя я уверен, что вы сможете многих убедить). Важно другое –Вы настолько утвердитесь в своем решении, что начнете его реализовывать! А окружающие, которые пытаются не допустить вашего изменения? У них просто не будет ни времени, ни возможности, потому что даже, когда вы молчите вы думаете о том, как их спасти от их заблуждений. Это как клапан – работает только в одну сторону!

Если вы влияете на многих людей и постоянно – то все ваши новые знакомые будут знать вас в новом статусе. Они будут создавать вокруг вас новые тиски, новое силовое поле, в котором вы будете не просто носителем новых идей, а ещё и их воплощением. Поэтому, когда вы вдруг появитесь без улыбки на лице … вы услышите : «Ты с ума сошёл? Почему ты не улыбаешься? Ты на меня обиделся…» и вам ничего другого не останется делать, как соответствовать новому статусу. Когда вы рассказываете пяти разным людям, что надо начинать делать зарядку по утрам…. Сколько раз вы услышите, что надо делать зарядку? Правильно – 5 раз! Сколько раз Вас потом спросят: Ну что, начал делать зарядку? Правильно – 5 раз! Это значит, что ваше новое решение не только закрепилось в вашем подсознании, но вы еще и взяли социальное обязательство соответствовать своим словам. Это Вам поможет делать зарядку? Конечно поможет!

Правило

Знакомьтесь с новыми людьми!!!

Знакомьтесь и вы будете создавать новое «силовое поле», которое будет поддерживать ваши новые позитивные изменения и решения. Новые люди в вашем окружении будут знать вас уже новым. Позитивным и активным. Имеющим те качества, которые тебе очень нравятся. Они будут знать тебя новым и своим знанием о тебе будут втягивать тебя в это новое состояние. А тебе только это и нужно! Они будут встречать тебя на улице и ждать твоей поддержки, твоего влияния и ты будешь вынужден входить в это состояние. Как только таких людей будет больше, чем тех, которые знают тебя в старом состоянии – ты создашь непреодолимую силу, которая будет тебя поддерживать в твоих позитивных изменениях. Психологически ты являешься средним арифметическим от 5 людей, с кем ты чаще всего общаешься. Подумай об этом. Кто эти пятеро и хотел бы ты быть их средним арифметическим?

Правило

Берите обязательства!!! Обычно мы боимся установить чётко и ясно новые границы своей личности. Ведь мы боимся не справиться и стараемся подготовить себе дороги к отступлению. Вспомните, сколько раз вы бросали курить или садились на диету? Для того, чтобы не было потом стыдно … вы решили никому не говорить. Затем вам не стыдно и вы бросаете своё решение. Вы заранее сдались.

Юлий Цезарь, римский император, когда высадился со своими войсками на берег Англии поступил по другому. Когда войска высадились на берег и поднялись на высокий обрыв над морем они увидели следующую картину…. Корабли, на которых они приплыли пылали недалеко от берега. Он приказал сжечь пути к отступлению. Они победили. У них не было другого выхода. Только победить.

 

Если вы приняв какое-нибудь решение действительно хотите его реализовать. Хотите по настоящему, без дураков и комедий. Вы сделаете то же самое. Объявите всем окружающим о своих новых границах. Скажите им, чтобы смеялись над вами если вы не справитесь. Сделайте их своими «союзниками». Страдание от того, что над вами будут смеяться и будет той движущей силой, которая поможет вам выполнить своё обязательство!

Одна женщина, которая села на диету и твёрдо, по настоящему решила похудеть, знала, что её ждут впереди страдания от отказа от любимой еды. Для того, чтобы увеличить свои шансы на победу, она пообещала всем своим знакомым , что если она не выдержит и попросит у них в гостях что-нибудь покушать или будет замечена в поедании запрещённой для неё еды – пускай достают сразу собачью еду и она её съест прилюдно. Это было её сжигание мостов. Для неё было большим страданием и позором есть собачью еду. Это страдание было сильнее, чем страдание от отказа от любимой еды. У неё не было другого выхода, а только похудеть. И она похудела. Если в вас произошли позитивные изменения – будьте смелыми! Это ваша жизнь и ваше решение. Объявите о нём всем окружающим и возьмите обязательство выстоять – и вы победите! Знакомьтесь, знакомьтесь, знакомьтесь… новые люди вокруг будут создавать силовое поле, которое будет вас поддерживать в новой роли. Только помните, что обязательство можно брать только на 30 дней и только по системе м100%М, о которой Вы узнаете дальше.

 

Правило.

Повлияйте на своих близких!

Как известно 80% влияния на нас оказывают 20% людей, с которыми мы общаемся постоянно. Психологическое состояние человека – это среднее арифметическое от психологических состояний 5 людей с кем он чаще всего общается. Посмотрите на себя внимательно. 80% ваших действий базируются на отношениях с родителями. Вы делаете многие вещи или точно, как они или точно наоборот.( в этом случае это также базируется на их действиях). Мужья и жёны могут стать или самыми большими помощниками или самыми большими тормозами. Давайте вспомним, как изначально развивались взаимоотношения между мужчиной и женщиной?

Она уговорила его попробовать от запрещённого Богом плода и за это их изгнали из Рая. Если бы он её не послушал… Но все наши действия последствия нашего выбора так поступить. Выбор является осознанным или неосознанным, но всё что мы делаем мы делаем потому, что выбираем так поступать. И если мы выбираем жить в атмосфере угнетения – то должны принять ответственность за это. А если мы хотим это изменить – то должны предпринять систематические, решительные и постоянные действия в этом направлении. Вода, которая капает в одну точку – делает дырку в камне. Начните с третьего правила. Примите на себя обязательства улучшить себя и свою жизнь и объявите о нём своим близким. Пригласите их быть вашими партнёрами-контролерами в этом улучшении. Найдите «ключик» к их сердцам! И помните, что «нет пророков в своем отечестве», поэтому на близких влияйте через книги и тренинги.

Правило.



2015-12-06 807 Обсуждений (0)
Если не Я для себя, то кто для Меня? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Если не Я для себя, то кто для Меня?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (807)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)