Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Напиши все свои цели и желания на ближайшие 20 лет



2015-12-06 924 Обсуждений (0)
Напиши все свои цели и желания на ближайшие 20 лет 0.00 из 5.00 0 оценок




Подумай:

Какие действия по личностному росту ты хочешь совершить?

Отдых и удовольствия?

Здоровье и физическая форма?

Семья, родители и дети?

Друзья и общение ?

Имущество и недвижимость?

Какую машину ты хочешь?

Какие хобби?

Какие другие вещи ты хочешь совершить?

Твои взаимоотношения с Богом и будущий Мир?

 
 

 

 


2. Поставь число , к которому ты хочешь это иметь.

3.Выбери те цели и желания , которые ты хочешь реализовать за ближайшие 12 месяцев. Если это часть большого желания , то определи точно, какую часть ты хочешь получить через 12 месяцев ( например: через 5 лет квартира за 100 000 , значит через год – 20 000 на закрытом счету.)

 

Помни, если тебе действительно что-то нужно , если есть много желания – то «как?» найдётся. Тот, кто просит у Бога и делает всё, что в его силах, чтобы Бог узнал , что ему это действительно нужно….. много способов у Бога дать человеку то, о чём он просит.

5.Создай с помощью Стратегии Уолта Диснея ( Заповедь «Составь план») план действий по реализации целей. Не забывай просить Бога о помощи (Заповедь «Молись») – это самое эффективное действие.

 

6. Какие качества, умения, способности в тебе помогут тебе реализовать твои цели?

 

 

7. Какие качества , умения, способности тебе нужно приобрести или увеличить для достижения твоих целей?

 

 

8. Вспомни случаи, когда ты проявлял необходимые качества и «создай якоря» на эти состояния увеличив их интенсивность. (Заповедь «Верь в Успех»)

 

 

9. Что ещё ты можешь сделать чтобы усилить эти качества , способности, умения, модели поведения?

 

 

10. Что будет для тебя признаком, что эти ресурсы у тебя появились?

 

11. Кто и что могут послужить тебе , как помощь и поддержка?

 

 

12. Кто и что ещё могут помочь тебе в твоих действиях (люди, методики работы, совместные действия и молитвы других людей)

 

 

13. В чём ещё ты нуждаешься для эффективной работы по реализации твоих целей? ( оборудование, новые знания или какое-нибудь другое действие)

 

14. Информация , которую ты собрал очень важна. Проверь исходя из этой информации, может быть ты хочешь изменить твои цели? Определения? Контрольные пункты?

 

15.Проверь ещё раз цели, контрольные пункты – они реальны и их возможно достигнуть? Представь, что у тебя есть все необходимые для этого ресурсы.

 

16. Напиши, как достижение твоих целей повлияет на твою жизнь?

Качество жизни:

 

Здоровье:

 

Семья:

 

Общение с друзьями:

 

Работа и общение с сотрудниками:

 

17. На что ещё могут повлиять твои цели и как?

 

 

18. Определи почему ты очень хочешь, чтобы эти цели и желания реализовались?

Цель 1

Цель 2

Цель 3

Цель 4

19. Напиши 5 препятствий, с которыми тебе придётся бороться на пути реализации твоих целей.

 

20. Как ты будешь бороться с препятствиями этими? Кто и что может помочь тебе?

 

21. На протяжении этого года , когда ты будешь достигать свои цели, какие действия ты сможешь делать для того, чтобы Бог помогал тебе и давал тебе удачу, силу и энергию?

 

Желаю, чтобы Бог тебе помогал в достижении твоих хороших целей!

У тебя есть все ресурсы для достижения того, что ты хочешь.

«Нет вещи в мире, которая может устоять перед желанием….» - мудрость Торы.

Договор с собой о достижении цели.

 

Я ___ обязуюсь , утверждаю и подтверждаю этим договором, что до ____________________________ числа я буду реализовывать с Б-ей помощью следующие цели:

 

 

Эти цели очень важны для меня и я полон/на воодушевления их достигать потому что_

 

Я обязуюсь себе сделать следующие действия для реализации моей цели :_________

 

В эти числа ____________,____________,___________,_____________, я обязуюсь проверить свои достижения и сверить их со своими контрольными остановками, которые я наметил/ла и проверить или я на правильном пути.

 

Я люблю эти цели и прикреплён/а к ним крепкой связью.

Я буду работать для их достижения с максимальной самоотдачей и воодушевлением.

Всё это означает для меня, что я буду работать в течении этого времени с максимальной отдачей, сосредоточением для достижения моих целей.

 

Я обязуюсь на протяжении этого периода не делать никаких действий, которые не ведут меня к реализации моих целей записанных в этом договоре.

 

Этот договор невозможно отменить. Только новый договор, после полной проработки по всем пунктам может изменить этот договор.

 

В доказательство я подписываю этот договор. _____________________________

Число ___________.

Свидетель подписания ________________________ . подпись _______________

 

Упражнение №8

«Если бы мне осталось жить…»

Г.И.Гурджиев советовал делать его каждый день. Этот вариант упражнения предлагает Ю.Щербатых. Нужно жить каждый день с такой ответственностью и мощностью, как-будто это твой последний день.

Вернись к Богу ( раскайся в грехах) за день до смерти… ( так как никто не знает день своей смерти – то нужно делать это каждый день) ТОРА

Это достаточно сильная техника предназначенная для смелых людей, готовых экспериментировать со своим подсознанием. Если вы излишне тревожны, мнительны или страдаете какими-то серьёзными заболеваниями, возможно вам делать его и не стоит. Если вы решили его делать, то найдите уединённое место, где вас никто не побеспокоит. Упражнение может занять от 20 до 30 минут.

 

Представьте, что вам осталось жить только 10 лет. Как бы вы тогда организовали свою жизнь? Какие цели бы ставили, что бы делали в первую очередь?

______________

 

К сожалению первоначальный диагноз был не точным. Срок жизни сокращён до одного года. Всего год жизни. Это очень мало и много одновременно – 365 дней. Что вы захотите сделать за этот год? Что будете делать в первую очередь? На что потратите свои силы, средства и оставшееся время?

_________

 

Увы, диагноз оказался ещё более суровым. Предполагаемый срок вашей жизни- один месяц. Времени совсем мало, а хочется успеть так много… Что бы вы сделали за этот месяц? Что вы очень хотите сделать за оставшийся месяц?
___________

 

Вам не повезло. Доктор ошибся. Анализы ещё хуже. Жить осталось три дня – 72 часа – 4320 минут. Потратьте их с умом. У вас есть деньги, вещи и книги, которые уже не понадобятся в этой жизни. Уйдите свободным и лёгким, осуществив свои заветные желания. Но сначала нужно составить список:

_____________

 

И наконец, окончательный приговор не подлежащий обжалованию. Впереди – лишь 7 часов жизни. Вы можете быть смелым и щедрым. Итак ваше главное желание:

______________________________

 

Теперь подойдите к открытому окну, вдохните воздух полной грудью и выдохните из себя груз страха, растеряности и ответственности. Ваша жизнь будет долгой и счастливой. Это была лишь игра, но игра суровая, которая должна была научить вас трём главным вещам.

 

Есть смысл вовремя ставить важные цели и достигать их.

Есть желания, которые сидят так глубоко в нас, что мы не решаемся в полный голос озвучить их, а тем более реализовать. Но без их осуществления наша жизнь может оказаться незавершённой.

Время может сжиматься и растягиваться, а мы можем быть хозяином или слугой его. Оно неподкупно и вечно. Цените секунды, пока у вас в запасе есть года… или пока вы считаете, что они у вас есть. Есть люди, которые знают, что смерть – это переход из одного состояния в другое. Они выполняют Б-ные Заповеди для того, чтобы соединить своё сознание со своей Душой, которая соединена с Вечностью, то есть с Богом. Разберись в этом вопросе и ты будешь знать, что нужно делать в последние 7 часов, чтобы не умереть, а просто перейти в Вечность…… А теперь вы можете принять контрастный душ, или выпить рюмку коньяка.. а потом поразмыслить, как будете жить оставшееся вам время, длительность которого не знает никто…

 

Ты находишься там, где пребывают твои мысли.

Позаботься, чтобы твои мысли пребывали там, где ТЫ хочешь быть. Раби Нахман из Браслова ( 18 век.)

Есть что-то, чего ты очень хочешь? Тебе очень хочется, чтобы что-то произошло?

Сосредоточься на этом полностью, изо всех сил. Представь себе это в мельчайших деталях. Если твоё желание достаточно сильно, а сосредоточенность достаточно полна- то сможешь добиться, чтобы это на самом деле осуществилось. Раби Нахман из Браслова ( 18 век.)

Вы можете стать, кем пожелаете, нужно лишь достаточно твёрдо верить и действовать в соответствии со своей верой. Достижимо всё, что бы ни вообразил себе и во что бы ни поверил наш разум. Наполеон Хилл, автор книги «Думай и Богатей»

Если хотите быть счастливы, поставьте перед собою цель, которая завладеет всеми вашими мыслями, высвободит вашу энергию и пробудит в вас надежды. Эндрю Карнеги, в начале 1900-х самый богатый человек Америки.



2015-12-06 924 Обсуждений (0)
Напиши все свои цели и желания на ближайшие 20 лет 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Напиши все свои цели и желания на ближайшие 20 лет

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (924)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)