Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Техника реализации проектов Уолта Диснея



2015-12-06 892 Обсуждений (0)
Техника реализации проектов Уолта Диснея 0.00 из 5.00 0 оценок




  1. Подготовьте четыре места в пространстве:
Мечтатель Вк Реалист К Критик Ад
наблюдатель
  1. Войдите в позицию Мечтателя. Мечтатель - человек, создающий самые красивые «воздушные замки». Всё, что он умеет - гениально мечтать, «отрываясь» от реальности и полностью направляя все свои творческие способности на создание самой совершенной и единственной в своём роде мечты.
    Вообразите самую привлекательную, шикарную возможность реализации Вашей мечты. Представьте себя в лучшем виде, реализующим эту мечту. Вы достигнете больших результатов, если увидите всё это как цветной и яркий фильм. Записывайте на лист бумаги все идеи и новые возможности , которые приходят в голову по поводу Вашей цели( не отсортировывая и не бракуя).После того, как видение Вашей мечты будет полностью сформировано и записано, перейдите в позицию Наблюдателя.

 

 

  1. Войдите в позицию Наблюдателя. Наблюдатель - лицо нейтральное. Его цель - наладить эффективную работу всех трёх позиций и осуществлять своевременную связь между ними.
    Из позиции наблюдателя оцените эффективность работы Мечтателя. Если нужно, Вы можете дать Мечтателю рекомендации по улучшению его работы в будущем. Затем мысленно передайте созданную Мечтателем репрезентацию мечты Реалисту.

 

 

  1. Войдите в позицию Реалиста. Реалист - человек дела. Он получает удовольствие от процесса реализации доверенного ему проекта. Его меньше интересует, что было вчера, и что будет завтра, зато он точно знает, что можно и нужно делать прямо сейчас. В работе ему помогает его чувство реальности, благодаря которому он всегда может выбрать из многообразия предложений только те, которые можно реализовать в условиях данной реальности.
    Рассмотрите проект реализации цели, предложенный Мечтателем и выберите из него только те пункты, за реализацию которых Вы точно можете поручиться. Для осуществления этой задачи Вы можете ассоциироваться с процессом реализации мечты и почувствовать, как Вы воплощаете её в жизнь. Как эта мечта может быть выражена реальной серией действий? Запишите свои решения.
  2. Войдите в позицию Наблюдателя. Из позиции Наблюдателя оцените эффективность работы Реалиста и, если нужно, дополните её. Затем передайте информацию о том, что из мечты выбрал Реалист, как готовое к реализации, на доработку Критика.

 

 

  1. Войдите в позицию Критика. Данный критик очень необычен: он изначально настроен позитивно к мечте и её реализации. Своей задачей он ставит: основываясь на богатом прошлом опыте, предупредить возможные трудности и ошибки ещё до того, как проект начал реализовываться. Критик умеет находить такие вопросы, о которых не думал ни Мечтатель, ни Реалист. Он по пальцам может пересчитать подводные камни на пути реализации мечты и заранее указать на те места, где нужно «подстелить соломки», чтобы всё прошло гладко.
    Разобравшись с информацией, полученной от Реалиста, подумайте о возможных трудностях в осуществлении данного проекта. Просчитайте возможные негативные эффекты его воплощения. Укажите в позитивной форме те места, которые ещё надо доработать прежде, чем претворять в жизнь задуманное. Запишите замечания.
  2. Войдите в позицию Наблюдателя. Из позиции Наблюдателя оцените эффективность работы Критика и, если нужно, дополните её. Затем передайте информацию о том, что из мечты выбрал Реалист и о том, какие вопросы поднял Критик, для доработки Мечтателю.
  3. Вернитесь в позицию Мечтателя. Проанализируйте информацию, полученную от двух других позиций и на её основе дополните и создайте обновлённый образ мечты. Может быть, мечта стала и менее глобальной, но зато она стала более чётко и ярко прорисовываться, приобретая реальные очертания. Используя свои колоссальные творческие способности, нарисуйте самый лучший образ, используя тот материал, который у Вас теперь есть. Вытащите из подсознания всю информацию, которая может Вам помочь в реализации цели.
  4. Войдите поочерёдно в позиции Реалиста и Критика (через позицию Наблюдателя) для обработки дополнительной информации, полученной от мечтателя о преобразованной мечте.
    Переход по позициям согласно шагам 2-7 совершается до тех пор, пока полученным проектом реализации мечты не будут удовлетворены все участники его разработки.
  5. Интеграция позиций. Когда проект воплощения мечты в жизнь будет полностью доработан, войдитё ещё раз в каждую из трёх позиций, минуя позицию Наблюдателя, возьмите характерное для каждой позиции состояние и способ работы с мечтой и объедините их в себе.
  6. Подстройка к будущему. Теперь, когда Вы имеете полное знание о том, что и как следует делать, чтобы получить плоды от реализации Вашей бывшей «мечты», с каких самых первых, конкретных шагов Вы начнёте действовать, чтобы задуманное начало реализовываться? Составьте пошаговый план действий.

План по реализации цели.

 

1.Установите промежуточные цели. Определите , как Вы будете определять своё продвижение по пути. Что Вы увидете ? Услышите?

 

2.Проверьте , как реализация Вашей цели повлияет на другие области Вашей жизни . (семья , друзья , хобби и т.д.)

 

 

3. Проверьте , что Вы потеряете если добьетесь своей цели.

Составьте точный список потерь. Подумайте , как Вы можете сохранить то , что Вам особенно дорого .

 

 

4. Составьте список своих ресурсов для достижения цели. Увидев , что Вам не хватает каких – либо ресурсов , поставьте дополнительные цели достичь тех ресурсов , которых не хватает.

 

5. Вера в победу . Верьте в свой успех .Будьте позитивно настроены . Успех по большей части зависит от Ваших действий, мыслей и стремлений. «Тот путь , по которому человек хочет идти – ведут его» -Устная Тора.

Составьте список своих успехов , побед , везений. Пускай он находится с Вами и помогает в минуты сомнений. Если у Вас есть примеры других людей , которые достигли того , к чему Вы стремитесь , то это тоже помогает усилить веру в успех.

 

6. Рабочее настроение. Культивируйте в себе такие качества, как настойчивость , последовательность, оптимизм и положительный взгляд на окружающий мир.

 

7. Составьте подробный план действий. Составьте календарь . Сверяйтесь с планом и календарем . В случае продвижения устраивайте для себя праздники завершения этапов.

 



2015-12-06 892 Обсуждений (0)
Техника реализации проектов Уолта Диснея 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Техника реализации проектов Уолта Диснея

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (892)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)