Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Удовольствие и страдание



2015-12-06 719 Обсуждений (0)
Удовольствие и страдание 0.00 из 5.00 0 оценок




Все люди что-то хотят. Желания двигают нас по жизни. Есть два основных желания, которые управляют жизнью человечества. Они в глубине всех остальных желаний. Желание получать удовольствие и желание избегать страдания. Большинство двигается по жизни интуитивно, ориентируясь только на эти два сигнала. Удовольствие и страдание. Вернее, свои внутренние представления о том, что принесёт удовольствие, а что страдание. Временной угол обзора жизни у эмоционального разума очень маленький. Мы видим только то, что находится под нашим носом. Поэтому человек страдающий ожирением выбирает скушать лишнюю порцию прямо сейчас. Для него страдание отказаться от неё. Он не видит большого страдания, которое ждёт его впереди, когда вес перешагнёт за 100 кг. Он не видит раннюю смерть от сердечных перегрузок и ожирения. Он видит только удовольствие, которое получит сейчас и думает только о страдании, которое избежит сейчас. Так работает наш эмоциональный разум. Это создаёт большую путаницу в жизни и хаос. Мы делаем вещи, которые вредят нам. Занимаемся большую часть времени ( 80% по Закону Парето) пустыми делами. Нет времени мечтать. Нет времени планировать. Нужно работать и реагировать на близкие угрозы страдания и стараться получить сиюминутные удовольствия. Это не твой путь. Ты получишь огромное удовольствие, когда достигнешь успеха. Каждый твой шаг на этом пути будет приносить тебе удовольствие и радость. Самое большое страдание ты уже разместил сзади. Как Юлий Цезарь, который приказал поджечь корабли. Ты должен добиться Успеха и счастья, которое будет ему сопутствовать. Не добиться этого – это и есть самое большое страдание, которое подгоняет тебя вперёд и не даёт сбиться с пути. Когда у тебя появилась «путеводная звезда», твоя цель, твоя мечта – пора переходить к следующему шагу- Составить план. Составить Карту Пути к Успеху.

Секрет неуклонного движения вперёд в том, чтобы сделать первый шаг. Секрет первого шага в том, чтобы разбить сложные, кажущиеся неодолимыми задачи на простые и осуществимые и начать с самой первой. МАРК ТВЕН, американский писатель.

Выполняя Заповедь «Поставь цели» ты определился со своими большими целями и задачами. Теперь осталось разделить их на более маленькие, промежуточные цели и пройти весь этот путь реализовывая задачи одна за другой. Нужно понять, какие конкретные действия ты будешь совершать изо дня в день. Знаешь известную загадку про то, как может маленький человек съесть огромного слона? Съесть его очень просто. Нужно разрезать его на маленькие кусочки и есть по одному. Давай разделим твоих слонов на кусочки. Составим меню, то есть план, по которому ты будешь их есть. Я приведу несколько способов планирования. Все они удобны и прекрасны. Выбирай любой или пользуйся всеми сразу. Главное делай!

 

Большинство людей, которые не достигают своих целей, говорят, что они просто не знают, как действовать. С чего начинать? Их никто не обучал бизнесу, успеху… Откуда человек из семьи, где родители развелись и потом развелись ещё по одному разу, может знать, как построить счастливую семью? Как разводиться – он прекрасно знает, а как строить отношения - нет…. Откуда простой служащий может узнать, как заработать миллионы долларов? Откуда больной человек может узнать, как стать здоровым? Ответ на все эти вопросы один:

Моделирование успеха.

Ещё Царь Соломон, который был мудрейшим из людей, живя почти 3000 лет назад говорил в «Еклезиасте» : «То, что было – то и будет… и ничего нет нового под солнцем». В нашем мире всё, что ты только хочешь достигнуть уже было кем-то достигнуто! Иначе откуда тебе узнать, что это хорошо и этого стоит хотеть? Мы живём в удивительную эпоху открытия всех тайн. В эпоху информации. Ты можешь найти любую информацию по любому интересующему тебя вопросу. У тебя есть цель? Есть кто-то , кто уже достиг этой цели? Найди его и изучи его способы действий. Знаешь, сколько есть книг о том, как стать миллионером? Сотни.. Сколько есть книг о том, как построить счастливую семью? Сотни… В наше время есть книги и тренинги для всего, что ты хочешь достигнуть. Ты можешь нанять профессионального консультанта или коуча по любому интересующему тебя вопросу. Сейчас достижение целей похоже на детскую книжку раскраску. Всё уже нарисовано, нужно только взять краски и раскрасить нарисованные рисунки.

Пути по моделированию плана.

Есть три основные пути по моделированию плана для достижения твоих целей.

1. Обратись к профессионалам, которые моделируют успешных людей с утра до вечера. Они продадут тебе готовые «костюмы», которые в случае индивидуальных консультаций у личного консультанта или коуча, будут «сшиты» лично под тебя, а в случае тренингов и книг – универсальны для всех.

2. Найди успешных людей в тех областях, где ты хочешь реализовать свои цели. Попроси их объяснить тебе, помочь тебе разобраться с чего начать. Видя твой искренний интерес и уважение – 99% людей с радостью согласятся тебя консультировать и обучать.

3. Начни изучать успешные модели, как разведчик, наблюдая и анализируя все действия тех, кто уже достиг твоих целей. Так поступали многие великие люди. Это можно делать физически наблюдая за моделью или просто читая книги и биографии, описывающие их жизнь. Изучай всё, что можешь узнать и увидеть. Тебе откроется их алгоритм действий и мышления.

Помни, что нужно изучать «модель» по всем уровням Системы Человек. Уровень Окружения, Действия и поведение, Способности. Самый главный уровень – Убеждения и Ценности, ведь именно он оказывает главное влияние на жизнь каждого из нас. Когда ты смоделируешь все эти уровни, ты как будто оденешь тот «волшебный костюм», который позволил зайти во Дворец Успеха твоей модели. Моделируя, ты расширяешь свой гардероб. Ты приобретаешь эффективные инструменты для успеха в разных областях твоей жизни. Но помни, что главное это Действия. Об этом ты узнаешь в следующей Заповеди Успеха. А теперь перейдём к упражнениям для планирования.

Упражнение №1.

Составление плана с конца.

1. Определись, с какой из целей ты сейчас будешь работать. Помни, что нужно гармонично улучшать свою жизнь. Можешь начать с Супер-Цели. Главное, чтобы у тебя был установлен точный срок, когда ты достигнешь цели и ты точно знал, что ты хочешь…

2. Сядь удобнее, закрой глаза и представь, что ты уже её достигнул… Этот замечательный день наступил.

3. Обрати внимание на следующие характеристики:

§ что ты видишь вокруг себя? как ты одет? кто вокруг тебя?

§ как ты двигаешься? как жестикулируешь? как ты себя ведёшь?

§ какие способности привели тебя к достижению цели?

§ какие убеждения есть у тебя насчёт себя и твоей цели? какие ценности привели тебя к этому моменту?

§ кто ты? как ты определишь свою роль, после достижения тобой твоей цели?

4. Запиши ответы на все вопросы. Снова закрой глаза и очутись в этом дне. Оглянись назад и «вспомни», что ты делал вчера, а что позавчера, для того, чтобы достигнуть этой цели. Прокрути «ленту воспоминаний» от дня, когда ты достигнул цели к сегодняшнему дню. Дню, когда ты только начинаешь этот путь.

5. Записывай все шаги, которые привели тебя к реализации цели. Это и будет твоим планом действий.

Обязательно включай в этот план мероприятия по созданию себя таким, что достижение цели будет соответствовать твоей новой личности. Ты не можешь иметь новую жизни и остаться старым. Сегодня ты имеешь то, что точно соответствует тому, какой ты. То, что ты имеешь последствия того, как ты действуешь, как ты думаешь, во что ты веришь и что важно для тебя. Изменись и изменится твоё окружение!

Упражнение №2



2015-12-06 719 Обсуждений (0)
Удовольствие и страдание 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Удовольствие и страдание

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (719)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)