Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Метод подсознательного перепрограммирования



2015-12-06 476 Обсуждений (0)
Метод подсознательного перепрограммирования 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Шаг 1. Осознание внутреннего образа.

Задаём себе вопрос:

 

«Как я узнаю о своём страхе?»

«Кто или что мне угрожает?»

«Что я чувствую, слышу, вижу?»

 

Запишите ответ.

 

Шаг 2. Осознание позитивного намерения.

Задаём себе следующий вопрос:

 

«Для чего мне нужно, чтобы это произошло? Какое позитивное намерение имеет эта ситуация для меня?»

 

Запишите ответ.

 

Примеры позитивных намерений:

Страх смерти – желание уйти от проблем, жить в другом мире, прекрасном и светлом.

Страх за ребёнка – быть свободной; самореализация.

Страх за родителей – стать свободным от их чрезмерного внимания или материальное благополучие, так как с их смертью мне достанется наследство.

 

Страх – это ваш страж! Он охраняет, потому что стимулирует нас обратить внимание на ту сферу нашей жизни, которую мы склонны игнорировать из-за каких-то черт характера или привычек. Страх часто является чуть ли не единственным стимулом к развитию. Через страх заболеть такой же болезнью, как мама, мы начинаем заниматься своим здоровьем. Через страх стать алкоголиком, как папа, – не пьём вообще спиртного и т. д.

Вам могут приходить самые неожиданные ответы. Не пугайтесь и ничему не удивляйтесь. Главное – искренне желать узнать правду о самом себе.

 

Шаг 3. Создание новых способов поведения.

Благодарим наше подсознание и даём установку создать новые способы поведения для реализации этих позитивных намерений:

 

«Воспользуйся моими внутренними творческими ресурсами и ресурсами всего мироздания и создай новые способы моего поведения и мышления для реализации этих позитивных намерений. Вновь созданные способы должны быть более эффективны и надёжны, чем те, которые привели к страху, и они должны быть свободны от насилия, во благо мне и окружающему миру. Как только создашь один такой новый способ поведения, дай мне ответ «да».

 

После того как получили ответ «да», попросите создать следующий способ. И так три раза. После каждого раза благодарите подсознание.

Когда вам придёт осознание новых способов поведения, запишите их.

 

Шаг 4. Экологическая проверка.

Теперь проведите проверку новых способов поведения на подсознательном уровне. Для этого обратитесь ко всем другим частям подсознания с вопросом:

 

«Есть ли такие части подсознания или такие части моей личности, которые возражают против новых способов поведения?»

 

а) если ответ «нет», то можно перейти на следующий шаг;

б) если ответ «да», то попросите заменить те способы, против которых есть возражения.

 

«Замени или усовершенствуй те способы, против которых есть возражения, на новые, удовлетворяющие всем частям подсознания. Как только сделаешь это – дай мне ответ «да».

 

После этого снова проведите проверку уже изменённых способов и переходите к следующему шагу.

 

Шаг 5. Реализация новых способов поведения в жизни.

Дайте установку подсознанию реализовать новые способы поведения в вашей жизни. Обратитесь снова к той части подсознания, которая создавала новые способы поведения:

 

«Возьмёшь ли ты на себя ответственность за то, чтобы реализовать новые варианты поведения в будущем в лучшее время и в лучшем месте самым благоприятным образом? Как только просчитаешь все возможные варианты и будешь готова взять на себя ответственность – дай мне ответ «да».

 

Поблагодарите своё подсознание за внутреннюю трансформацию.

 

Превращение образа

 

Шаг 1. Определение «пускового» образа.

Определите «пусковой» образ.

Что это такое? Это та неприятная картинка, которая запускала у вас чувство страха.

 

Шаг 2. Определение ключевых параметров образа.

Теперь сделайте так, чтобы эта картинка медленно исчезла. Обратите внимание на то, как это произошло. Может быть, она стала меньше или ушла вдаль. А может быть, растворилась в пространстве.

Теперь выясните, на какие параметры визуального ряда (модальности) вы реагируете. Например, сделайте неприятную картинку больше, а потом меньше и проверьте, как изменились ваши ощущения. Если они усилились или уменьшились, значит, это те визуальные параметры, которые вы будете использовать в будущем. В данном случае – это размер.

Какие ещё могут быть параметры?

• Цвет (цветное – чёрно-белое);

• Расстояние (ближе – дальше);

• Яркость (светлее – темнее);

• Контрастность (чётко – размыто);

• Подвижность (фильм – слайд).

 

Выберите два «своих» параметра (две визуальные характеристики), на изменение которых вы реагируете сильнее всего.

 

Шаг 3. Создание желаемого образа.

Создайте в своём воображении образ себя в будущем, уже решившим эту проблему. То есть представьте себя уже свободным от этого страха.

Посмотрите на этот образ внимательно. Как выглядит лицо, выражение глаз, мимика. Как вы дышите там, в этом образе? Что при этом чувствуете? Какие мысли звучат внутри этого образа?

Пусть ваш образ будет ярким, манящим, зовущим за собой.

Вы можете пока не знать, как вы освободились от страха, но этот новый образ говорит сам за себя.

 

Шаг 4. Превращение (трансформация) образов.

Теперь давайте трансформируем неприятную картинку в ваш новый образ.

 

 

Представьте перед собой воображаемый экран. В левый нижний угол (или правый) поместите свой новый образ. Сделайте его маленьким и тёмным. Всё остальное место на вашем воображаемом экране занимает картинка страха. Мы условно назвали её «пусковая» картинка.

Теперь по команде быстро увеличьте размер и яркость нового образа, и пусть он закроет полностью «пусковую» картинку, а старый образ с проблемным поведением потемнеет и исчезнет.

 

 

Сделайте это быстро, за 1–3 секунды. Как только вы поменяете картинки местами и ваш новый прекрасный образ, свободный от страха, станет большим, чётким, ярким – отвлекитесь, посмотрите по сторонам, переведите взгляд с одного предмета на другой.

 

 

Затем вернитесь внутрь себя и проделайте всю процедуру снова.

Опять отвлекитесь.

И так – 5–7 раз.

Доведите всё до автоматизма. Пусть сама мысль о неприятной картинке тут же вызовет появление нового образа – образа себя, уже свободного от страха.

Вы можете проделать превращение образов и по-другому. Например, представить, как неприятная старая картинка уходит вдаль, и при этом становится меньше и темнее, и одновременно с этим новый образ будущего приходит издалека, приближается и становится большим и светлым.

А можно и так: неприятная картинка растворяется, рассеивается в пространстве, как дым или туман, а новый образ проявляется на её месте и становится чётким и ярким.

Вы можете придумать свой собственный способ трансформации. Важно, чтобы вы использовали те ключевые параметры, на которые сильнее всего реагируете.

 

Шаг 5. Проверка.

Теперь вспомните ту первую «пусковую» неприятную картинку. Попытайтесь её удержать.

Что происходит?

Если процедура была проделана правильно, старая картинка будет исчезать, и на её месте автоматически появится ваш новый прекрасный образ.

Техника «Превращение образа» поможет не только избавиться от страха, беспокойства и тревоги, но и поможет всё внутри вас – и мышление, и поведение – направить на достижение желаемого результата.

Кроме того, та энергия, которую вы отдали когда-то старому образу, теперь начнёт возвращаться к вам. Вы сможете почувствовать это.

 



2015-12-06 476 Обсуждений (0)
Метод подсознательного перепрограммирования 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Метод подсознательного перепрограммирования

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (476)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)