Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 14 - Вторая часть сюрприза



2015-12-06 477 Обсуждений (0)
Глава 14 - Вторая часть сюрприза 0.00 из 5.00 0 оценок




После слов Марии мы все улыбнулись. И мне было жутко любопытно что это за парень с которым она болтала.
- Мария? - спросила её я, смотря в след уходящему парню. - Кто это?
- Это...это Деметрий. Мы с ним в самолёте познакомились. - она опустила голову и улыбнулась.
- И как же вы познакомились? - влезла в разговор Несс.
- Эм...я дала ему в нос. - Мария улыбнулась.
- Что? - воскликнули я и Ренесми. - Зачем?
- Это случайность! - оправдывалась подруга. - Я слушала музыку, а он дотронулся до моего плеча и в итоге...
- Ладно, ладно, хватит! - в разговор встрял Эдвард. - Поговорите потом! А сейчас я хочу показать вам вторую часть моего сюрприза! Вы же хотите узнать что это или уже нет? - Эдвард прищурился.
- Я очень хочу узнать что это. - я подошла к нему и обняла, а он положил руку мне на талию.
- Отлично! Тогда вперёд!
После слов Эдварда мы все двинулись к его Джипу, который уже ждал нас у входа. Мы погрузили чемоданы и разместились в машине. Я с Эдвардом впереди, а Мария, Джейк и Ренесми сзади. Машина тронулась и мы погрузились в мир ночного Рио. В городе не было и намёка на сон. Наоборот, он светился разными огнями. На улицах местные музыканты отбивали ритм самбы. Из клубов доносилась самая разная музыка: диско, хаус, грандж, техно, транс, хип-хоп... Мы проезжали мимо ресторанов, на каждом из них висело довольно таки яркое название и расписание представлений, которое тоже светилось разными цветами, но с моим португальским, да и испанским тоже, я ничего не разобрала. Мы петляли освещёнными улицами Рио, пока не проехали мимо пляжа Ипанема и не остановились возле маленького порта. Выйдя из машины, я вдохнула чистого, морского воздуха. На улице было тепло, хотя не так как было возле аэропорта, видимо это океан так влияет. Мальчики выгрузили чемоданы и мы, взяв каждый свои, пошли за Эдвардом, который шёл первым. Мы прошли до конца деревянного пирса и остановились возле яхты, на которой крупными буквами было написано: "F.CULLEN'S". Мы с девчонками замерли в ступоре, а Эдвард и Джейкоб двинулись к яхте. Первой в себя пришла Мария:
- Э-э-эдвард, это что такое?
- А ты как бы не знала, что у Карлайла есть яхты? - Эдвард театрально закатил глаза.
- Нет, нет, я знала! Но, что бы в Бразилии, да ещё и в Рио! Я даже не подозревала... - Мария говорила это так быстро, что я запуталась. Продолжая рассуждения, она поднялась на борт.
Джейк занёс последние чемоданы и позвал нас. Мы с Несс машинально зашли на борт яхты и уселись на кресла, которые стояли на палубе. Мария убежала в каюту, ей очень хотелось увидеть всё первой. Несс тоже оклемалась и побежала туда же, одна я осталась сидеть в ночной тишине. Для меня это, правда, был шок. Я так задумалась, что не почувствовала, что кто то сел передо мной на корточки и взял мою руку. Я очнулась от своего "транса" и увидела Эдварда. Конечно, он, наверное, испугался за меня. Так, всё, Белла, соберись! Эдвард продолжал смотреть в мои шоколадные глаза, а смотрела в его - изумрудные.
- Белла, любимая, всё хорошо? - по голосу я поняла, что Эдвард действительно переживает и решила откликнуться.
- Да, да все в порядке. Просто, я...
- В небольшом шоке? - он улыбнулся.
- Да. - выдохнула я. - Просто, это так неожиданно! Я же не думала, что у вас есть яхта и что я когда нибудь на ней покатаюсь... - я размышляла, ходя взад, вперёд по палубе, и театрально размахивала руками. Эдвард, сначала, внимательно меня слушал, а потом подошёл ко мне и, резко развернув к себе, поцеловал.
Я сразу забыла о чём говорила. Значение имел только он и его прикосновения. Он притяну меня к себе сильней, а я пальцами запуталась в его бронзовых волосах. Мы стояли в свете луны и он, он...отстранился. Ну, вот, как всегда на самом интересном месте! Я подняла глаза и с улыбкой проговорила:
- Хороший способ закрыть мне рот!
- Мне тоже понравилось, надо будет чаще его использовать. - у него на лице появилась улыбка, а глаза загорелись озорным огоньком.
- А куда мы всё таки едем? - я выбралась из его объятий и, подойдя к стеклянному заборчику, который ограждал палубу, сложила на нём руки.
- Это сюрприз, скоро ты сама всё поймёшь!
- Так не честно! - я надула губки, как маленькая девочка, а Эдвард подошёл сзади и обнял меня.
- Всё честно! Вон, смотри! - он развернул меня на запад. - Это остров Эсми! Карлаил подарил его маме на свадьбу!
Я вглядывалась в темноту, но видела только чёрное пятно. Мы приближались ближе и только через пять минут я смогла разглядеть в пятне остров. Он был похож на неправильный треугольник, один угол тянется длинным хвостом, зарываясь в волны. На кромке острова я смогла разглядеть деревья, которые шатались в танце от одного маленького порыва ветра. Я ахнула:
- Это? Подарок на свадьбу?
- Да, ты же знаешь моего отца! Любит роскошь.
- Он его купил? - меня съедало любопытство.
- Конечно! Если бы не купил, не смог бы построить на нём дом. - Эдвард отвечал мне как ни в чём не бывало, конечно, он же привык за семнадцать лет роскоши.
- Дом? - я уставилась на Эдварда.
- Конечно! А ты как думала? Где же мы буде жить, не спать же нам на песке! - я продолжала смотреть на него не понимающими глазами.
- Я веду себя как дура, да? - я смутилась и опустила глаза.
- Нет, любимая, вовсе нет! Ты просто в шоке, я понимаю! Я чувствовал тоже самое когда меня привезли сюда в первые, в десять лет. - он утешительно обнял меня.
Я опять повернулась к острову, мы уже почти подъехали к пирсу и яхта начала уменьшать скорость, мы остановились. Из каюты выбежали Мария и Несс, такие радостные. Эдвард улыбнулся и, оставив нас, пошёл помогать Джейку с чемоданами. Мы с девчонками сошли с борта и направились в сторону дома, который светился двумя широкими окнами по бокам. Дверь оказалась не запертой, как гостеприимно! Зайдя в дом, мне показалась, что я уже где-то видела такое сочетание оттенков. Ах, да, в доме у Калленов. Их привычная гамма! Эдвард и Джейкоб ходили туда сюда, возвращаясь с чемоданами, а уходя - без. Вернувшись с последней партией, парни остановились и посмотрели на нас. Я не знаю как девчонки, но я никак не могу утихомирить своё дыхание и бешеное стучание сердца. Нет, я конечно понимала, что мы едем отдыхать в роскошное место, но что бы настолько!
- И так... - начал Эдвард. - Мария, твоя комната на втором этаже, вторая дверь слева, отправляйся! - Мария завизжала и, чмокнув брата в щёку, подняла все три чемодана и отправилась в свою комнату. Для такой хрупкой девушки три чемодана - это много, так что я за неё немного побаивалась. - Ренесми, Джейкоб, ваша комната на втором этажа, первая дверь слева, можете идти! - скомандовал Эдвард и ребята, взяв чемоданы, пошли знакомиться со своей спальней. - Белла, пошли, покажу нашу спальню!
"Наша спальня" - странно звучит! Но, взяв свои два чемодана, я пошла за Эдвардом на второй этаж. Мы поднялись по ступенькам и зашли в первую дверь справа. Зайдя в комнату, я не поверила свои глазам. Комната была в кремовых оттенках, только иногда вплетался песочный. Вся мебель была из тёмного дерева. Одна стена полностью стеклянная, ведёт на небольшой балкончик. В каких-то паре метров от дома плещется океан, озарённый серебряной луной. Я подошла к кровати и дотронулась до воздушной сетки балдахина. Мне, просто, не верилось, что это всё настоящее! Казалось сейчас я ступлю шаг и всё это исчезнет.
- Тебе нравиться? - неуверенно проговорил Эдвард, который всё ещё стоял в дверях.
- Безумно! - ответила я и это была чистая правда.
- Я думал тебе не понравиться!
- Почему? - я не понимала, как это всё может не нравиться.
- Думал, может тебе не понравиться вся эта роскошь, но видимо зря! Тебе же нравиться?
- Я же говорю: безумно! - я посмотрела на часы, только двенадцать, значит в Форксе одиннадцать. - Эдвард, я выйду на балкончик, мне нужно позвонить маме.
- Конечно, я пока постелю! - я кивнула и вышла на балкон, лихорадочно набирая номер Рене и сожалея, чт оне позвонила ей ещё в аэропорту.
Послышались гудки, первый, второй, третий. На четвёртый в трубку закричала мама:
- Белла, как вы там? Я уже извелась вся! Ты чего не звонишь?
- Мам, мам, эй, всё хорошо! Мы благополучно долетели. - успокаивала я её. - Покатались по ночному Рио и даже на яхте. Живём мы на тропическом острове, который принадлежит семье Эдварда! Так что, всё хорошо! Не переживай!
- На тропическом острове!? - удивилась мама. - Так вот какой был сюрприз!
- Да, сюрприз просто замечательный! Хорошо, мама, передавай привет Филу! Люблю, целую, спокойной ночи!
- Люблю милая! Спокойной ночи! - в трубке послышались гудки.
Я вернулась в комнату и услышала разговор Эдварда, видимо, он тоже звонил маме:
- Эсми, я повторяю десятый раз: всё хорошо, не переживай! Передавай Карлайлу и сёстрам, что я их люблю! Целую, пока! - Эдвард закончил и положил телефон на комод. - Ты что то быстро!
- Да, Рене просто уже готовилась ко сну, поэтому...
- А Эсми извелась вся! Переживает, хотя, я бы наверное тоже переживал.
- Я, наверное, тоже... - я зевнула.
- Устала? Иди в ванную переодевайся, я подожду.
Я кивнула и подошла к чемодану, вынудила оттуда голубенькую, шёлковую пижамку и отправилась в ванную. Зайдя в душ, я умыла лицо и руки, стянула с себя одежду и одела шёлковую пижамку. Жара ушла, и по телу пробежал приятный холодок. Я вышла из ванны и увидела Эдварда, он тоже переоделся в серые пижамные брюки и одел белую футболку. Он увидел, что я вышла и жестом пригласил меня лечь рядом. Я неуверенным шагом двинулась к кровати и, всё таки переборов себя, легла. Эдвард укрыл меня шёлковой простынью, поцеловал в лоб и обнял. Я прижалась к нему так сильно, как только могла! Я знаю, странное чувство! Но, мне кажется, что эта жизнь сон, длинный и очень реалистичный СОН! Но, во сне я не могла бы чувствовать того, что я чувствую к Эдварду сейчас. Я ЛЮБЛЮ ЕГО! Мои глаза устало сомкнулись и я заснула в объятьях любимого!

 



2015-12-06 477 Обсуждений (0)
Глава 14 - Вторая часть сюрприза 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 14 - Вторая часть сюрприза

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (477)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)