Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Динамика роста государственных доходов за определенный период времени (б)



2015-12-07 727 Обсуждений (0)
Динамика роста государственных доходов за определенный период времени (б) 0.00 из 5.00 0 оценок




Год Состав государственных доходов В % к предыдущему году Тыс.руб. (в)
(г)

(а) – нумерационный заголовок;

(б) – тематический заголовок;

(в) – заголовочная часть;

(г) – нумерация подзаголовка.

Нумерационный заголовок (а) проставляется в правом верхнем углу и является сквозным для данного раздела. Номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы в пределах данного раздела, разделенных точкой. Например, первая таблица первого раздела имеет номер 1.1. Аналогичную нумерацию имеют формулы, иллюстрации. Таблицы, вынесенные в приложение, имеют самостоятельную нумерацию в той последовательности, в какой на них делается ссылка в дипломной работе. Графу «№ п/п» в таблицу не включают, а если необходимо нумеровать строки, показатели и другие данные, порядковые номера ставят в первой графе перед наименованием. Диагональное деление головки таблицы не допускается.

В случае если на какие-либо элементы таблицы будут даны ссылки в тексте, то вертикальные графы нумеруются. Это особенно удобно, когда таблица не умещается на одной странице, заголовки граф в этом случае остаются только над первой частью, а в последующих частях таблицы помещаются только номера граф. При этом в правом верхнем углу пишут слово «Продолжение», например «Продолжение табл.2.4.»

На все таблицы в тексте должны быть ссылки, при этом слово «таблица» пишут сокращенно, например: «…в табл. 2.4…», кроме тех случаев, когда таблица в документе одна и не имеет номера. В этом случае пишется слово «Таблица» полностью.

Тематический заголовок (б) пишется с прописной буквы и размещается ниже нумерационного заголовка над таблицей. Каждый тематический заголовок должен отвечать на три вопроса: «что?», «где?», «когда?». Слова «Итого», «Всего», «Сумма» в конце таблицы пишутся с большой буквы. Графа «Примечание» допустима в тех случаях, когда она включает примечание к большинству горизонтальных строк. Примечание к небольшому числу отдельных строк следует помещать в виде сносок непосредственно под таблицей. Знаки сносок в таблице должны быть отличными от знаков сносок текста. Рекомендуется применять в качестве знака сноски звездочку. Примечание, относящееся ко всей таблице, рекомендуется помещать не в виде самостоятельной графы, а под таблицей вместе со словами «Примечание».

Заголовочная часть (в) таблицы содержит конкретные наименования данных, заносимых в таблицу. Под каждой графой заголовочной части проставляется порядковый номер(нумерация подзаголовка (г).

В случае переноса таблицы нумерация подзаголовка переносится на следующую страницу, а сам заголовок не переносится.

Приложение 4

ОБРАЗЕЦ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОУ ВПО РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ «РИНХ»

ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

КАФЕДРА УГОЛОВНОГО ПРАВА И КРИМИНОЛОГИИ

 

Домашнее задание по курсу

«Уголовное право. Особенная часть»

Вариант №4

 

студента III курса

заочного отделения гр. 631-зв

Петрова В.И.

 

Научный руководитель:

(ученая степень, должность,

фамилия, инициалы)

Оценка:

 

 

Ростов-на-Дону

Приложение 5

ОБРАЗЕЦ ПЛАНА ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ

План

1. Понятие и состав законодательства о налогах и сборах.

2. Система источников налогового права.

3. Задача 1.

4. Задача 2.

 

ВАРИАНТЫ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ

по курсу «Уголовное право. Особенная часть»

Вариант 0

1. Уголовно-правовая характеристика убийства: понятие, признак, виды. Проблемы эвтаназии.

2. Ответственность за изготовление и сбыт поддельных денег и ценных бумаг. Обоснованность законодательных изменений в ст. 186 УК РФ.

3. Задача

Тихонова поссорилась со своей соседкой по квартире Мироновой, работавшей пианисткой, и вылила на пальцы ее правой руки кипяток, в результате чего та лишилась полностью профессиональной трудоспособности. Другую работу Мировона могла выполнять.

1. дайте уголовно-правовую характеристику действиям Тихоновой. Какова степень причиненного физического вреда?

Вариант 1

1. Система транспортных преступлений в УК РФ.

2. Государственная измена и шпионаж: понятие, объективные и субъективные признаки.

3. Задача

Морозов, проживая с семьей, систематически вовлекал в пьянство несовершеннолетних сыновей Виктора и Александра. Виктор стал употреблять с отцом водку с 12 лет.

Имеются ли в действиях Морозова признаки состава преступления?

Вариант 2

1. Общая характеристика преступлений против государственной власти. Объективные и субъективные признаки убийства. Виды убийств: квалифицирующие и привилегированные обстоятельства.

2. Понятие и виды преступлений против мира и безопасности человечества.

3. Задача

Гордиенко и Грачевский решили совершить хищение чужого имущества. Увидев на бульваре пьяного Филиппова, они завели его во двор, втолкнули в котельную, угрожая железным ломиком, сняли с него пальто и золотую цепочку.

Определите форму хищения. Обоснуйте ответ.

Вариант 3

1. Понятие и признаки хищений. Формы и виды хищений. Признаки предмета хищения.

2. Уголовная ответственность за нарушение авторских прав.

3. Задача

Золотова родила дома ребенка. Ни в какие медицинские учреждения она не обращалась ни до, ни после родов. Золотова не желала рождения данного ребенка. Как с ним обращаться, она не знала, так как ранее у нее детей не было.

Через два месяца Золотова распивала спиртные напитки со своими знакомыми, когда ребенок начал плакать. Не зная, как его успокоить, Золотова не выдержала и выкинула ребенка из окна 9-го этажа своей квартиры. Ребенок от полученных травм скончался.

Имеются ли в действиях Золотвой признаки состава преступления?

Вариант 4

1. Преступления против здоровья. Критерии определения степени тяжести причинения вреда здоровью. Ответственность за побои и истязания.

2. Общая характеристика преступлений против правосудия: признаки и система.

3. Задача

Калинина, работая заведующей магазином, с целью отопления магазина включила электроплиту, а сама ушла на обед. В результате этого в магазине возник пожар. Который уничтожил материальные ценности в крупном размере.

Какое преступление совершено?

Вариант 5

1. Характер и пределы насилия при грабеже и разбое.

2. Система и виды экологических преступлений.

3. Задача

Сидоренко изготовил две поддельные банкноты XVIII в., которые впоследствии продал коллекционеру Лопухову под видом настоящих.

Квалифицируйте содеянное.

Вариант 6

1. Общая характеристика преступлений, против половой свободы и половой неприкосновенности личности. Понятие и виды этих преступлений.

2. Уголовная ответственность за налоговые преступления.

3. Задача

Карпов и Кочетов оставили в здании вокзала сумку, в которой находилось взрывное устройство. Через некоторое время сумка была обнаружена. При ее осмотре специалистами выяснилось, что взрыватель был некачественным и поэтому не сработал в установленное время.

Какое преступление совершено? Является ли оно оконченным?

Вариант 7

1. Уголовная ответственность за преступления против несовершеннолетних. Обоснованность законодательных изменений ст. 242.1 УК РФ.

2. Общая характеристика преступлений против военной службы: понятие и система.

3. Задача

Фридман продал Харизову и Клюквину под видом наркотического вещества четыре пакетика с белым порошком.

Какое преступление совершено?

Вариант 8

1. Ответственность за преступления террористической направленности: понятие, виды и признаки.

2. Уголовно-правовая характеристика неоказания помощи больному.

3. Задача

Гражданин Чечни Саидов пришел устраиваться на работу в строительную компанию Санкт-Петербурга на должность администратора. Руководитель организации, проводивший собеседование, признал, что Саидов обладает достаточным уровнем профессиональной подготовки и опытом работы, однако в его фирме не могут работать лица кавказской национальности. На этом основании Саидову было отказано в приме на работу.

Охарактеризуйте действия руководителя организации.

Вариант 9

1. Общая характеристика преступлений против свободы, чести и достоинства личности. Обоснованность законодательных изменений ст. 127.1 УК РФ.

2. Понятие, юридические признаки, виды и система преступлений в сфере компьютерной информации.

3. Задача

Бортникова, недовольная результатом рассмотрения в суде гражданского дела, по котрому она проходила в качестве ответчицы, стала распростронять сведения о том, что решение вынесено за взятку и что эта судья постоянно берет взятки и решает дела не по справедливости, а в пользу того, кто больше заплатит.

Квалифицируйте содеянное.

 

Ростовский государственный экономический университет «РИНХ»

Юридический факультет

Кафедра Уголовного права и криминологии

 

 

УГОЛОВНОЕ ПРАВО. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ

 



2015-12-07 727 Обсуждений (0)
Динамика роста государственных доходов за определенный период времени (б) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Динамика роста государственных доходов за определенный период времени (б)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (727)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)