Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Штабелезаборщик со скребковым конвейером



2015-12-07 836 Обсуждений (0)
Штабелезаборщик со скребковым конвейером 0.00 из 5.00 0 оценок




Заборщик служит для послойного забора материалов из штабеля и подачи его на отводящий ленточный конвейер.

Основными узлами заборщика (рис. 2.5 ) являются мост 1 механизм передвижения 2, рыхлитель 3 и скребковый конвейер 4.

Мост имеет две площадки: на верхней установлены кабина управления, механизмы подьема рыхлителя и передвижения заборщика; на нижней площадке расположен привод 5 скребкового конвейера 4, два привода 6 и 7 возвратно – поступательного движения 8 рыхлителя 3.

Рыхлитель состоит из двух симметрично расположенных относительно вертикальной плоскости секций. Служит он для разрыхления торцовой поверхности штабедя материала и ссыпания его в зону действия скребкового конвейера. Каждая секция рыхлителя связана с кривошипно – шатунным механизмом ее привода так, что секции движутся в противоположных направлениях.

При работе секции устанавливают под углом 40 – 50 град., а при траспортировке – 60 град. Ход рыхлителя равен 550 мм , число двойных ходов в минуту 5,9. Режущие зуюья расположены на продольных балках рыхлителя с шагом 510 мм.

Конвейер 4 со скребками служит для выдачи ссыпающего с торцовой поверхности штабеля материала в зону действия лопастного питателя 9 отводящего ленточного конвейера. звено скребкового конвейера состоит из втулочно – роликовой цепи, каждый второй палец - удлинен. К консольным концам этих пальцев прикреплена каретка со скребком. Пластинчатая цепь огибает натяжные и приводные звездочки. Привод конвейера состоит из электродвигателя и редуктора.

Заборщик перемещается по рельсам, уложенным на подпорных стенках. Механизм передвижения сострит из двух одинаковых приводов 10 ходовых колес. Вращение колес возможно от электродвигателей холостого и рабочего хода через дефферециальный и вертикальный коническо-цилиндрический редукторы, соединенные зубчатыми муфтами с промежуточным валом.

Сцепляющее устройство11, служащее для соединения заборщика с лопастным питателем 9, представляет собой жесткий кронштейн, на котором шарнирно закреплен рычаг с зубом. При опускании (вручную) рычага зуб входит в паз хобота лопастного питателя. При перемещении заборщика с ним движется и лопастной питатель.

Рис. 2.5 Штабелезаборщиком со скребковым конвейером

 

Лопастной питатель

Лопастной питатель служит для выдачи материала из траншеи щелевого затвора на отводящий ленточный конвейер склада. Лопастной питатель (рис. 2.6) .

Состоит из тележки 1, которая перемещается на не приводных колесах по рельсовому пути, проложенному вдоль отводящего ленточного конвейера 9.

На тележке размещены электродвигатель 3 и конически – цилиндрический редуктор 4, на вертикальном тихоходном валу которого установлен лопастное колесо 6 сварной конструкции диаметром 3000 мм. Колесо ограждено с одной стороны кожухом 7. Материал, лежащий на полке щелевого затвора 8 и подаваемый скребковым конвейером, заборщик сгребает лопастями в воронку 5, откуда поступает на отводящий конвейер 9. Перемещается питатель вместе с заборщиком, сцепляющее устройство которого соединено с хоботом 2 питателя.

Рис. 2.6 Лопастной питатель

 



2015-12-07 836 Обсуждений (0)
Штабелезаборщик со скребковым конвейером 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Штабелезаборщик со скребковым конвейером

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (836)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)