Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Открытие Святого Духа как силы жизни



2015-12-07 440 Обсуждений (0)
Открытие Святого Духа как силы жизни 0.00 из 5.00 0 оценок




 

После окончания школы я приехал с Соединённые Штаты и поступил в Библейский колледж, где и получил степень бакалавра. После этого я приступил к занятиям в Техасском техническом университете. Во время учёбы я получил известие о том, что моя мать, которая тогда жила в Англии, умирала от периодически повторяющейся болез­ни и хотела видеть меня перед смертью. Моя мать находи­лась в Англии, я же был бедным студентом в Техасе; у меня не хватало денег, чтобы поехать к ней. Она умирала, а я чувствовал себя совершенно беспомощным.

За годы своей учёбы в Соединённых Штатах, имея не­малые умственные способности, я сделался весьма гор­дым, а в результате постепенно стал отходить от Господа и церкви. Получив новости о моей матери, я плакал три дня, потому что не знал, что со всем этим поделать. Мои после­дние ресурсы кончались.

На самом же деле сложившееся положение вещей было не так уж плохо, потому что когда мы исчерпываем все свои возможности, то обнаруживаем, что Иисус Христос готов вступиться за нас. Наша греховная натура сопро­тивляется тому, чтобы отдать всё в руки Господа; мы стре­мимся сделать что только возможно, чтобы решать свои дела самостоятельно. Бог же требует от нас полной и аб­солютной капитуляции. Когда мы сдаёмся Ему, Он может совершить великие дела через нас, но только не тогда, ког­да одна наша нога находится ещё в миру, а другая уже сто­ит в Царстве Божьем.

На третью ночь я заставил себя уснуть, ожидая, что моя мать в ближайшие дни умрёт, и я никогда её больше не увижу. Во сне я обнаружил себя на том же самом месте, где уже был много лет назад, гуляя по улицам из золота. Я про­шёл на лужайку, где и упал на колени. Иисус коснулся меня, положив Свои руки мне на плечи. Я глядел в Его лицо и пел на языке, которого не понимал.

Когда я проснулся, то понял, что был с Иисусом, и испытал сильное желание молиться. После начала молит­вы дуновение ветра открыло дверь в моей комнате. Каза­лось, ветер окружает меня, и я чувствовал что-то кипящее внутри. Я открыл рот, и из него вышла песня. Теперь я знаю английский и индийский диалект гуджарати, а также немно­го владею суахили. Чуть-чуть знаю даже немецкий, но язык, на котором я тогда пел, не был ни одним из них. Это было что-то совсем иное. Моя сущность интеллектуального сту­дента сказала: «Это странной Другая же половина моего «я» сказала: «Замолчи! Это самое прекрасное, что я когда-либо испытывал, и я намерен петь ещё и ещё!» Затем я от­крыл рот и запел на этом новом языке.

И хотя я не понимал, что происходит, всё же знал, что Иисус, как никогда до этого, становился всё более и более реальным для меня. В то время я знал из духовных людей в колледже только одну католичку-монахиню. В понедельник, объяснив ей, что со мной произошло, спросил: «Сестра Марша, не схожу ли я с ума?» Она отложила в сторону свои книги, посмотрела на меня и начала прыгать по комнате. Затем она сказала: «Слава Богу, брат, ты был крещён Ду­хом Святым!»

Через несколько недель Святой Дух стал действитель­но реальным для меня. Я начал регулярно молиться на но­вом языке, и Бог стал говорить в мой дух. Он сказал: «Иисус вчера, сегодня и во веки Тот же». Я сказал: «Да!» Он повто­рил это ещё дважды, и я спросил: «Господь, что Ты стара­ешься мне этим сказать?»

 

Он ответил: «Молись за свою мать, и Я исцелю её».

«Господь, — ответил я. — Она в Англии, а я в Техасе».

Он сказал: «Ты молись. Я — Целитель».

 

И я молился. А спустя несколько недель получил письмо с известием о том, что моя мать была полностью исцелена. Это случилось около тридцати лет назад. Моя мать прожила после этого ещё двадцать четыре года в доб­ром здравии. В назначенное время эта индийская женщина обрела Христа.

Обучение в школе Духа

И вот я был «зачислен» в школу Духа, Который начал учить меня путям Господним. Библия говорит в Послании к Римлянам: «Ибо все водимые Духом Божиим, суть сыны Божий».4 По мере того как Дух ведёт нас, мы возрастаем и зреем, становясь сынами и дочерями Царя.

Под водительством Духа я пришёл к некоторому пони­манию сущности дел Иисуса. Его собственный опыт — луч­шая иллюстрация для этого. После того, как Он был крещён в Иордане, Дух повёл Его в пустыню, где Он противостал сата­не и победил его благодаря молитве, посту и Слову Божьему.

После этого Он вернулся из пустыни в силе Духа и начал Своё публичное служение. Иисус описал Своё служение такими словами: «Дух Господень на Мне, ибо Он помазал Меня...»:5

Помазание Духа — это ключ, секрет силы служения Иисуса. Все Его проповеди и учение, как, впрочем, исцеле­ния и чудеса, были сделаны под помазанием Святого Духа.

После того, как я исполнился Духом, и Он начал вес­ти меня, мне дано было слово: «Я посылаю тебя как Моего посланника любви». Я сказал: «Да, Господь». Затем Он по­вёл меня работать в школу умственно отсталых детей. Это были остро нуждающиеся дети, чьи родители не могли или не хотели заботиться о них, потому они находились на по­печении государства. Многие из них были слепые, глухие или столь сильно заторможенные, что имели перспективу никогда не покинуть свои постели. Господь сказал Мне: «Я люблю их. В Моём Слове Я обещал заботиться о брошен­ных матерями и отцами. Я отправляю тебя к малым сим как Моего посла любви».

Я часами трудился для этих детей длительный пери­од время. Некоторые из них не могли даже самостоятельно сидеть. Другие были уже взрослые по возрасту, лет двад­цати, но по умственному развитию соответствовали двух­летним детям. Помню, как однажды я сидел на стуле, дер­жа кого-то из них на своих руках и молясь Духом, а Гос­подь начал исцелять их. Это совершенно потрясло меня. Маленькая девочка, которая родилась слепой, стала видеть; мальчик, который никогда ещё не вставал на ноги, начал ходить. Я открыл для себя, что Бог — это действительно Бог любви и что Он хочет использовать нас как Своих по­сланников: служить Его любовью всем раненым, бедным, всем людям с разбитой жизнью, которые окружают нас. Исцеление — это Его ответственность; наша ответствен­ность — быть открытым водительству Его Духа.

 

Ты жаждешь?

В этот день и час Дух Божий желает поднять армию мужчин и женщин, которые получат Его наполнение и ко­торые позволят Ему повести себя. Каждый должен начать с одного и того же — обретения Иисуса Христа как Спаси­теля и Господа. Следующий шаг — наполнение Святым Духом. В седьмой главе Евангелия от Иоанна Иисус ска­зал: «Кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой».6 Следующий стих объясняет, что слова «реки воды живой» относятся к Святому Духу.

В день Пятидесятницы, когда те люди из толпы иеру­салимской спросили Симона Петра о том, что им делать, он ответил: «Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа».7 Мы каемся, поворачиваясь спиной к своим грехам и к сатане вместе с его царством тьмы, и обретаем Иисуса как Спасителя и Господа.

Таково желание Господа для всех Его детей — тебя, меня и любого верующего. Однако, для того, чтобы что-то получить, нужно жаждать. Иисус приглашал пить Его воду всех, кто жаждет. Нам нужно сильнее и сильнее жаждать Господа. Что это за вид жажды? Это подобно вот чему: слов­но вы этак дня три прошли по пустыне без единого глотка воды. Представьте, насколько сильно вы бы желали пить в этом случае! Вы были бы готовы на всё ради питья. Это та­кой вид жажды, когда мы отчаянно желаем Иисуса. Он на­сыщает нас по мере нашей жажды. Чем сильнее мы жаж­дем, тем обильнее Его наполнение. Иисус не говорил, что даст нам чашечку воды, напротив, Он сказал, что реки воды живой потекут из нашего чрева.

 



2015-12-07 440 Обсуждений (0)
Открытие Святого Духа как силы жизни 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Открытие Святого Духа как силы жизни

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (440)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)