Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Тень летящей птицы никогда не движется



2015-12-07 1457 Обсуждений (0)
Тень летящей птицы никогда не движется 0.00 из 5.00 0 оценок




Просьба быть осторожным в обращении с произведением к людям с неустойчивой психикой. Просьба быть осторожным в обращении с произведением к людям с излишне устойчивой психикой. Дети пусть читают.

 

Отче наш, Иже еси на небесех! Да святиться имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но из­бави нас от лукавого.

___Посвящается памяти

Тимура “Дзо” Худошина_________________________

Асфальт Башетунмаевич Касячелла

Любовь издалека

или

От Воды До Причала

Слышишь?..

возможно

смерть твоя невозможна.

Я хочу чтобы ты увидела рассвет.

Не роняй меня в грязь,

будь осторожна.

Возьми меня Ника

я твой пистолет.

 

Пролог

 

Главное - это мудрость

Курчинский “Вал” Валера

 

Главное - это доброта

Романов “Ярик” Ярослав

 

Он убрал палец с кнопки дверного звонка. Будь внимателен к гостю - пусть он твой враг. Даже лесорубу с топором дерево не отказы­вает в тени (Древнеиндийский афоризм). Откройте мне дверь! Что с того, что я изнасиловал вашу дочь; что с того что я убил вашего сына вчера на рассвете и обещал вернуться - что с того? Откуда вам знать, с чем я пришел в этот раз? Почему вы, глупцы, прого­няете меня с порога? - уверенны ли вы в том, что ушедши, я не по­дожгу стены этого дома? Чего же вы боитесь больше - погибнуть в пожаре или же открыть дверь и узнать меня? Впустив меня внутрь вы сможете видеть и , может быть, проверять мои деяния, чего не случиться если я уйду во тьму. Лесорубу с топором дерево не отказывает в тени - так откройте мне дверь! Сквозь слегка приоткрытую дверь, до ушей и дальше, донеслись невнятные голоса и шаги в его сторону. По­ступь уставшей от жизни кошки, размером с человека, если вмиг прислушаться. Поступь загнанной в угол в чистом поле души, если вспоминать потом.

Одет он был в серые вельветовые джинсы и в такого же цвета джинсовую жилетку с множеством карманов. Поняв, каков ты, стань таким (Пиндар). Кто ты? Ты говоришь, что ты злой волк? Ты говоришь, что ты со­брался съесть мою овцу, но я не верю тебе - я не вижу в тебе зла, о котором твердишь ты мне в то время, как мои овцы пасутся на траве рядом с тобою. Ты говоришь, что всему свое время? Ты прав, ибо я не успею договорить эту фразу до конца, как ты станешь моей новой собакой. И глядя в мои глаза, смотри не на страх в них, но на свое отражение - видишь добро ? Зачем ты мне врешь о том, что ты другой ибо ложь в моих глазах залита лучами восходящего солнца. Знаешь ли ты сам - каков ты? И теперь ты служишь мне верным псом, ведь боишься, что прогоню тебя. Где твоя волчья гордость? И уйми свой звери­ный оскал - открой глаза и смотри в упор на солнце - вот твое зло! Вот твоя сила. Вот твое знание. Так каков ты? И поняв, какой ты - стань таким! Чер­ные шлепанцы больно натерли правую ступню и теперь, где-то внутри, по изви­линам серых утрамбованных дорог, блуж­дала мысль о носках, лежащих в темно-синей спортивной сумке.

— Я Вас слушаю! Вы к кому?, - дверь открыла милая женщина с пла­чущим любопытным взглядом. В глубине его, периодически вспыхивали, не уга­сая, огоньки агрессии, подобной той, что ютиться в растревоженном улье.

— Тут... У вас кнопка со звонка вылетела. Я отпустил палец, а она улетела куда-то, - с детской растерянностью и с улыбкой Чеширского кота вымол­вил он.

— Вы пришли сказать, что кнопка со звонка вылетела?,- не скрывая раздражения спросила женщина, - Кто Вы такой?

— Я из Киева. Меня зовут Володей. Возможно, в последние полгода жизни Вашей дочери, я был для нее... ммм... одним из...

— Все , не продолжай... Я поняла,- понизила голос Майя Анатолиевна,- проходи.

На кухне , куда прошел Володя вслед Майе Анатольевне, на табурете сиде­ла молодая, в очках, чудной наружности, женщина, которая была пред­ставлена ему, как Татьяна Смольская — певица из Москвы, поющая песни, напи­санные ею на стихи Ники Турбиной.

— Я видел диски у нее в квартире,- втроем они сидели у стола и ждали более легкого начала разговора - он никак не клеился. Правый локоть гостя упирался в подоконник открытого окна, за которым жарило землю настоящее крымское солнце... Ловушка нужна для ловли зайцев. Поймав зайца, забывают про ловушку. Слова нужны, чтобы поймать мысль: когда мысль поймана, про слова забывают. Как бы мне найти человека, забывшего про слова, - и поговорить с ним! (Чжуан-цзы).О чем ты подумал? Пусты твои слова и неприятен мне голос души твоей, тобою же и загаженной. Так замолчи и я буду с тобой общаться!Там же ви­тали ароматы, присущие только этому городу — имею­щий нос да унюхает... Там , как и везде в радиусе нескольких тысяч километ­ров, проплывало на запад утро четырнадцатого августа две тысячи второго года. Во­лоде не спалось уже третьи сутки и, к тому же, в поезде привезшем его сюда, за ночь было выпито большое количество вкусных спиртосодержащих напитков. Он и не был пьян, но состояние его (назовем это прострацией) не давало мозгам шансов на производство ясных мыслей.

— Вот... Возьми покушай,- на стол опустилась тарелка с порцией ва­реников,- ты давай уже рассказывай...

Парень положил на стол фотоальбом:

— Это когда я в Москве был. Там волосы еще есть.

Глаза той женщины, дрожащими руками листавшие страницы, наполни­лись влагой и нимб ее зарделся болью. Тень летящей птицы никогда не движется (Хуй Ши).

Тень летящей птицы никогда не движется.



2015-12-07 1457 Обсуждений (0)
Тень летящей птицы никогда не движется 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Тень летящей птицы никогда не движется

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1457)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)