Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 11. Первая глупость положит начало второй



2015-12-08 319 Обсуждений (0)
Глава 11. Первая глупость положит начало второй 0.00 из 5.00 0 оценок




POV Влада

- Черт, как я устал! - с этими словами перешагнул порог собственного дома и, небрежно кинув пиджак на диван, прошел в гостиную.

Жутко ныла каждая конечность из-за того, что несколько часов пришлось сидеть, ни разу не шелохнувшись.

Упав лицом на диван, как это делают обычно герои в фильмах когда переживают очередной стресс, я закрыл глаза и представил себя на необитаемом острове, где меня никто не достанет.
Не прошло и пяти минут, как раздался звонок сотового телефона (от автора: у меня дежавю?). Увидев на экране незнакомый номер, я все же решил ответить, вдруг что-то важное.

- Алло, - не выдавая измученного состояния в своем голосе, ответил я.

- Влад, это ты? Это Кирилл Фролов, друг Максима, не знаю почему, но нам больше некому позвонить, - у парня был встревоженный голос, он еле держал себя в руках, чтобы не перейти на крик или вой.

- Что случилось? – спросил, усевшись на диване и склонив голову, я облокотился на одно колено.

- Макса сильно избили, - ответил тот.

- Что? - меня всегда раздражало, когда задевают моих друзей, а раз уж нам довелось с Максимом общаться, и скорее всего это общение быстро не закончится, то этот факт меня тоже взбесил. - В какой он больнице? - процедил сквозь зубы я.

- Он не в больнице, - "В морге что ли?" - Он в полиции, - уточнил Кирилл.

Я быстро накинул пиджак. Не кладя трубку, закрыл дверь и выбежал из дома. Уже сидя за рулем автомобиля, я снова подал голос:

- Диктуй адрес, - после того, как я узнал, куда его отвезли, положил трубку и нажал на газ.

Доехал я в считанные мгновенья. Почему-то по пути вспомнился случай с моим другом Артемом, который подрался с болельщиками на футбольном поле, как оказалось потом, фаны были подставные, их задачей было раззадорить толпу, что у них и вышло. Ох, много тогда народу за это получило, всех отловили из их шайки и выбили последнюю дурь.

Подъехав к зданию, я вышел из машины, взял свою папку, с которой всегда ходил на встречи, поправил галстук и пошёл внутрь. Картина, которую успел застать ещё в дверях, меня жутко испугала. Я увидел избитого Максима, коленки на его джинсах были изодраны, рубашка порвана, почти всё тело было в синяках и запекшейся крови. Второй же факт, который я увидел сразу через секунду после того, как дверь за спиной закрылась, это наглого дежурного, который нарушил его права. Эта падаль на слова Макса дать ему телефон (право на звонок) - ебанула его шокером. Тут моя психика потерпела кораблекрушение, и я подал голос:

- Что ты делаешь? – двигаясь в сторону мужчины, спросил я.

Тот обернулся с целью узнать, кто посмел обращаться к нему в таком тоне. В лице этого человека я узнал своего бывшего компаньона, с которым доводилось иметь дело. Он вылетел от нас за свои поганые ручонки ещё в первый год существования моего бизнеса, поэтому просто обязан меня помнить.

- Ты?! – разорался он.

- Вам что-то не нравится? – проходя за стол и усаживаясь на его место, произнёс я. – Какова причина того, что вы задержали этого юношу? – задал я вопрос. Хоть у нас с Максом и не было сильной разницы в возрасте, я не мог позволить себе назвать его как-то по-другому.

- Его задержали за драку, он участвовал в избиении, - поджав хвост, произнёс дежурный.

- Открывай! – не поворачиваясь к нему, приказал я.

- Что? Но как? Меня уволят, я не могу! – залепетал тот.

- Посмотри мне в глаза, сучонок, - я встал с места и через стул притянул к себе этого мерзавца с крысиными глазами. – Посмотри на него, думаешь, тебе поверят, что избивал он, а не его? Я сказал, открывай! – на этих словах я притянул его ещё ближе, так, что он стал чувствовать моё жаркое дыхание на своём ухе. И если в книгах подобную вещь описывали – возбуждающее, то в данный момент это было – убивающее.

- Но я…

- Тебя уволят, если я расскажу начальству кто ты. Тогда поверь, церемониться с тобой не будут, так что не заставляй повторять, - я отпустил ворот парня.

Трясущимися руками, он достал связку ключей и, вставив в замок нужный, провернул пару раз. В помещении раздался звук железной задвижки и скрип открываемой решетки.

- Вы свободны, выходите, - пробормотал он.

- Придурок, ты видишь в каком он состоянии, надо будет тебя так же, чтобы ты понял, - я взглянул на Максима, который, навалившись на стену, еле передвигал ноги.

Дождавшись, когда он доковыляет до двери, я подхватил его за талию и, забросив одну руку себе на плечо, пошёл прочь из этого места. Двери на выход нам любезно открыл дежурный и, провожая нас суровым взглядом, успел получить от меня ответный, отчего замялся и пошёл заниматься своими делами.

Положив Макса на заднее сидение машины, я сел за руль и на большой скорости поехал домой.


***

Взяв в руки телефон Морозова, набрал номер его сестры Светы. Дождавшись, когда она возьмёт трубку, объяснил ситуацию и сообщил, что везу Макса к ним домой. Как оказалось, его родители уехали в командировку, а это означало, что сильно парню не влетит. "Хотя за что? За то, что его чуть не убили?"

Узнав адрес, по которому проживает это полудохлое тело, я удивился. Он обитал в районе, где сейчас живут мои мать и брат.

Через несколько минут моя машина стояла у его подъезда, а я нес на себе Макса, находящегося в отключке.

На лестничной клетке стояла его сестра и нервно курила отцовские сигареты (она мне сама в этом призналась).

Открыв дверь в комнату пострадавшего, мы положили его лицом вниз, а затем пошли искать аптечку. Как выяснилось, дома у них не было нужных препаратов, поэтому пришлось обходиться элементарными вещами: бинты, вата, перекись, зеленка.

- Я не переношу кровь, - выдала сестрица, когда я вручил ей бинты.

- Как так? – удивился я. – Это же твой брат!

- Извини, но у меня эта фобия с детства. Ты хочешь, чтобы на одного человека, за которым нужно присматривать, стало больше? – шокировала она меня уже третьим признанием подряд. «Да, давай, добивай. Чтобы я тут вообще осел от удивления!»

- Ладно, я сам, ты хотя бы воды теплой налей в ванну, его надо будет вымыть, - дождавшись слабого кивка девушки, я взял в руки аптечку и пошёл в комнату.

Чтобы Света случайно всё же не увидела кровь, я закрыл дверь.

Максим тем временем не подавал признаков жизни, и когда я подошел к его кровати, то сперва проверил пульс. Убедившись, что он живучая тварь, я сел на край кровати и разорвал на нём рубашку. От увиденного пришел в ужас, такое в кино когда-то видел, но не думал, что вживую столкнусь. Вся спина была в мелких ранах, а из них торчали стёкла, видимо, он упал на разбитую бутылку.

Найдя в этой бесполезной сумочке щипцы для бровей, я, обзаведясь ваткой смоченной перекисью, начал аккуратно удалять стекла.

Как только первый кусочек был извлечен, Макс очнулся и стал что-то мычать. Затем слова пришли в норму и стали походить на более связный текст.

POV Макса.

Я помню, что падал на что-то острое, но даже тогда, когда я несколько часов провёл в отделении, не было так больно. Но затем кто-то стал это нечто вытаскивать из меня. Новая волна боли озарила сознание и вернула меня в реальный мир. Болело всё - от кончиков пальцев до кончиков ушей.

- Ты что творишь? – заорал я на того, кто доставляет такой дискомфорт, а затем резко развернулся. Голова от такой быстроты закружилась и первые пару секунд, я видел лишь туман, а затем, лицо Чернова. Такое лицо, которое показывало всем своим видом, что если я не заткнусь, моя смерть придёт мгновенно. Хотя в принципе она уже пришла… - Что ты тут делаешь? – задал я вопрос. Тут вспомнилась прошлая картина, когда меня ударили шокером. Я увидел Влада, потом он наехал на дежурного, и этот псих меня выпустил… А дальше? Дальше только салон его машины.

- Вообще-то, я спас твою задницу, а не как твои друзья сбежал, оставив, - осведомил меня Влад, снова вернувшись к своим пыткам. – Не шевелись! Ляг и какое-то время не отсвечивай.

Конечно же я не послушался и дождавшись, когда он вытащит ещё пару стекол, спросил:

- А как ты узнал?

- Что именно? Что ты долбоёб? – ехидно ответил Влад.

- Нет.

- Не долбоёб? А кто тогда?

- Да иди ты! Как ты узнал, где я? – проигнорировав его издевательства, задал я новый более корректный вопрос.

- Мне позвонил твой друг, Кирилл Ф… Ф… Ф…

- Фролов? – уточнил я.

- Он самый, - ответил Влад, параллельно вытягивая последнее стёклышко. – Я всё. Осталось обработать спину, а затем пойдёшь в ванную.

- Спасибо, - ответил и уткнулся лицом в подушку.

- «Спасибо» сыт не будешь, ты на часы смотрел? – проворчал Влад.

Я взглянул на время. «Половина третьего, вот это да!»

- Решено, сестра накормит, а ночуешь ты у нас, понял? - оторвав голову от подушки, произнёс я. – Ах да, ещё, правда… спасибо!

- Пожалуйста, – тихо ответил Влад и встал с кровати.

Затем он подал мне руку и помог подняться. Почему-то именно в этот момент в мою больную голову заплыли строки рассказа, в котором мы принимали непосредственное участие. И я решился.

Оказавшись напротив Влада, я придвинулся вплотную и на секунду прильнул к его губам. Чернов от неожиданности раскрыл рот, тем самым невольно позволив запустить мне свой язык внутрь, что я и сделал. Вкус его губ был довольно необычным, одновременно сладким и никотиновым. «Всё-таки от этой дурной привычки надо будет и его отучить».

Не дожидаясь, когда меня начнут отпихивать, я сам оторвался и, схватив полотенце, заковылял к выходу.

- И что это сейчас было? – ровным голосом спросил Влад.

- Решил проверить, действительно ли ты так хорошо целуешься, как пишут.



2015-12-08 319 Обсуждений (0)
Глава 11. Первая глупость положит начало второй 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 11. Первая глупость положит начало второй

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (319)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)