Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 10. Не ходите дети, поздно по городу гулять



2015-12-08 338 Обсуждений (0)
Глава 10. Не ходите дети, поздно по городу гулять 0.00 из 5.00 0 оценок




POV Макс

Не успел я прийти домой после кафе, как на меня накинулась сестра с новыми вопросами и рассказами про сайт. Благо я уже был в курсе, поэтому получилось так, что больше она от меня узнала, нежели я от нее.

Закрывшись в своей комнате, я завалился на кровать и стал слушать музыку. Садиться за уроки желания не было, к тому же я давно мог отвечать без особой подготовки.
Пролежав вот так просто часа два в тишине и покое, а точнее под песни любимых групп, я заснул.

Разбудила меня вибрация мобильного телефона:

- Кому я там понадобился?... - я нажал на зеленую кнопку. - Слушаю, Бог у телефона, - сонным голосом пробормотал я.

- Эй, Бог, я тебя уже полчаса своими молитвами в СМС закидываю, а ты даже не отвечаешь! Сейчас жалобу на тебя накатаю, и тебя понизят в должности, - послышался голос в трубке.

- Кирилл, ты чего такой недовольный? За желание надо платить, миллион долларов есть?

- Нет, - на автомате ответил друг.

- Тогда свободен! - пытаясь не заржать, еле пробормотал я.

- Короче, гулять идешь! Поднимай свою тушу с дивана, через пятнадцать минут у твоего подъезда. Ах, да, еще кое-что… это не вопрос, - гудки, гудки, гудки.

- Да ты аху... - хотел сказать я, но не успел договорить. - Ладно, хрен с тобой, все равно планов нет.
Поднявшись с дивана, я немного размялся и пошел в душ.

Ровно через двадцать минут я стоял готовый у выхода. Одеться я решил, как обычно: белая рубашка и темно-синие джинсы. Как говорится, «классика жанра у молодежи».
Кирилл уже сидел на лавочке и курил очередную сигарету.

- Чувак, какого черта? Скоро игра, а ты еще не бросил! - осведомился я у товарища.

- Да брошу я, брошу, раз уж обещал. Но потом, - ответил Кирилл, делая очередную затяжку.

- Потом-это когда? Когда умрешь? - подходя ближе, продолжил я.

- Ну, может, на пару деньков раньше. Ладно, пошли уже, нас ждут! - Кирилл ловко спрыгнул со скамейки.


***

Пока мы шли, Кирилл рассказал, что ждут нас никто иные, как часть команды, которым не терпится нажраться в будние дни. Местом встречи оказался клуб, который находился как раз напротив стрип-бара и двух отелей среднего класса. Наверное, догадываетесь, почему именно в такой близости.

Все то время пока мы шли, Кирюха курил одну сигарету за другой, изредка отрываясь на какие-либо вопросы в мою сторону. Конечно же, большую часть из них он оставил на потом, когда мозги будут затуманены (хотя в его случае это всегда), а язык станет развязней.

В клуб мы зашли без проблем, охранников на входе не стояло: они находились только внутри и следили за сохранением общего порядка, в целом, чтобы не было драк в помещении и порчи казенного имущества.

У барной стойки сидело четыре тела, которые, кажется, не дождались нашего прихода и успели хорошенько выпить.

- Чуваки, здорова.

- Егегей.

- О, ну вы, блин, долгие, - заладил один за другим, вставая и пожимая нам руки.

- Мы думали, эти два стула уже никто не займет, - один из команды показал на высокие круглые табуретки посередине стойки и продолжил:

- А мы пива заказали, надеюсь, для начала пойдет, - он подозвал официанта и попросил принести заказ, который был сделан заранее.

- Как же иначе, я намерен сегодня въебать, - с замашками старого мужлана Кирилл завалился на стул и принялся потягивать из большого бокала пиво, принесенного минуту назад.

Я сел рядом и взял стакан в руки, тут же около него оказались стаканы других ребят, которые были намерены чокнуться со мной за встречу. Сделав несколько глотков, я взял кусочек сушеного сыра и принялся разглядывать помещение.

Как только я повернул голову, на входе показались девчонки в очень коротких юбках и кофточках; было не трудно догадаться, что они из заведения напротив.

Завидев барную стойку, вся толпа ринулась к ней и, усевшись на свободные стулья, принялась в голос звать бармена. Блондиночка, что сидела с краю, повернулась к нам и, оглядев нашу компанию, заговорила:

- Чего такие красивые и без девушек? - защебетала она.

- А разве не мы должны у вас спрашивать подобное? - не скрывая неприязни к подобным особам, прорычал я.

Ну вот не любил я таких "куколок", хоть ты тресни.

Тем временем подошел бармен и, увидев девчонок, радостно заулыбался.

- Выступили уже? Вам как всегда водички и похолоднее? - затараторил он, восклицая.
Девчонки закивали и стали обмахиваться руками, показывая, как они вымотались.
Один из наших парней подозвал бармена, который уже угостил девиц водой с лимоном и льдом, и спросил:

- Те девчонки, откуда они? Стриптизерши? - ехидным голосом проговорил он.

- Да вы что!!! Это танцоры, они выступают второй год на сцене и зажигают под песню почти каждой знаменитости, которая к нам приезжала. Вы не смотрите на их вид, это же сценический образ. Девчонки классные, образованные и, являются душой компании, сколько тут работаю, они всегда приходят, и от этого становится веселей, - на одном дыхании протараторил бармен и пошел дальше принимать многочисленные заказы.

- А не вид ли их полуголых сисек его так радует? - процедил второй.

- Девчонки, за ваше здоровье! - воскликнул третий и сделал глоток.

- Ну вот! Хоть один нормальный парень. Хочешь, присоединяйся к нам, - брюнетка показала на соседний стул.

В итоге все пятеро через несколько минут сидели на той части стойки, а я в гордом одиночестве допивал свое пиво.

Общаться с этими профурсетками мне никак не хотелось, поэтому я ограничился собственной компанией. На парней обиды не было, все-таки мозг в штанах дает о себе знать, и не все в силах с этим бороться.

Тем временем мою компанию разбавила блондиночка, которая отсела от остальных и присоединилась ко мне.

Оказалось, что она тоже не любитель шумных компаний, особенно после концерта ей хочется отдохнуть, а не тратить последние силы на пустой треп.

Я угостил эту особу безалкогольным коктейлем и, когда решил, что разговор окончен, стал собираться. Блонди, заметив это, предложила выйти вместе, под видом того, что такси, заказанное ею, уже пришло.

Противиться я не стал и, дождавшись ее, пошел на выход. Как оказалось, девушка не лгала, и машина стояла у входа. Попрощавшись со мной и на всякий случай оставив мне свой номер, она села в машину.

Я взглянул на часы, на них была половина десятого, как раз самое время, чтобы пойти домой. В школу вставать нужно было рано, поэтому и лечь я хотел так, чтобы успеть выспаться. Свернув за угол, я услышал шаги за своей спиной, которые набирали скорость. Решив, что бегут за мной, обернулся и встретился с кулаком. Чья-то рука со всего разворота дала мне в челюсть, отчего я отшатнулся, но на ногах устоял.

Когда я окинул взглядом компанию, в их лицах я признал людей, которые сидели за столиком неподалеку от нас и весь вечер кидали в нашу сторону какие-то мало связные фразочки.
Тогда я решил, что они окончательно пьяны и вряд ли у них хватит сил, чтобы хотя бы подняться с места. Но понял, как сильно ошибался, когда кулак одного из этой пятерки пришелся мне в солнечное сплетение.

Удар был настолько сильным, что ноги подкосились, и я упал на землю, глотая ртом воздух. Один из парней подошел ближе и, опустившись на корточки, взял меня за волосы. Воспользовавшись такой ситуацией и близостью одного из нападавших, я резко выпрямился и ударил кулаком в кадык, а затем ногой куда-то в район печени. Парень схватился за горло и стал хрипеть. Конечно же, далеко я не ушел, в принципе оставшись стоять на том же месте, однако уже не так устойчиво. Один из стоящих сзади парней разбил о мою голову бутылку.

Сознание я, конечно, не потерял, но ощутил дикую волну боли и кровь на затылке, которая струйкой потекла по спине.

Перед тем как обернуться, я услышал знакомый голос и пронзительный крик:
- Вот они, держи их! - а затем толпу, приближающуюся к нам.

Я, было, подумал, что эта группа поддержки тех пятерых, но оказалось, что это ребята вышли из клуба и, увидев потасовку «пятеро на одного», решили присоединиться.

- Да это же Максим, - ко мне подбежал Кирилл и, увидев кровь на спине, заладил. - Это они тебя? Да сейчас мы им покажем! Парни, налетай на мясо, - в ту же секунду моя команда, как бойцовские псы, набросились на парней.

Я, решив, что драка переросла в положенное русло, а не в избиение одного, встал и продолжил эту непонятную для меня битву.

Смачно врезав одному ногой в живот и добавив по голове, я ощутил, что теряю сознание и отбежал в сторону...

До того, как отключиться, я услышал вой сирены и шум разбегающейся толпы, а затем, абстрагировавшись от всего мира, упал на асфальт.


***

Очнулся от ужасной боли в затылке и жжения по всему телу. Открыв глаза, я увидел решетку и понял, что нахожусь не в больнице, как хотелось бы, а в полиции. Вопрос только: "За что? За то, что меня избили?!"

Попытавшись встать, я понял, насколько глупой оказалась эта задумка, тело пронзила новая боль, как пущенная стрела, которая, преодолев большое расстояние и набрав скорость, вонзилась куда-то в спину.

Все же попытавшись что-то предпринять, я позвал дежурного, сидевшего за столом в дальнем углу. Тот отозвался и с важным видом чертовски медленно доковылял до меня.

- Чего тебе, мальчик? - пробасил он.

- Почему вы меня тут держите? Вызовите врача! - воззарился я на него.

- Извини, не положено! - он развернулся и хотел уйти, но я, преодолев дикую боль, подскочил и, подбежав к решетке, высунул руку и, схватив его за рукав, из последних сил притянул к себе.

- Да вы тут ахуели все, что ли? У меня есть право на звонок, отдайте мне мой телефон хотя бы, - прошипел я.

- Не положено, - мужчина в форме вытащил из кармана шокер и, приставив его к моей руке, включил.

Я резко отдёрнул руку и отпрянул назад. Когда опустил голову, я услышал громкий голос:

- Эй, ты что делаешь? - я поднял голову и увидел в дверях Влада, он стоял в черном костюме и белой рубашке, в руках держал папку и небольшой чемодан.

- А ты тут как оказался?



2015-12-08 338 Обсуждений (0)
Глава 10. Не ходите дети, поздно по городу гулять 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 10. Не ходите дети, поздно по городу гулять

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (338)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)