Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 14. Эти ужасные две недели



2015-12-08 396 Обсуждений (0)
Глава 14. Эти ужасные две недели 0.00 из 5.00 0 оценок




POV Макса

Утром я проснулся в бодром расположении духа и, скинув с себя одеяло, направился в ванную. Ступив босыми ногами на холодный кафель, я дошел до раковины и, уперевшись руками в ее края, резко поднял голову и посмотрел в зеркало.

Больше всего я боялся увидеть, что синяки и ссадины на лице не прошли. Однако, мои страшные опасения оказались напрасными.

Лицо было чистым, без единой царапины, а синяки и раны на спине почти затянулись и рассосались. Ну, конечно, ведь с того дня прошло две недели...

Все это время я не ходил в школу, при приезде родителей я уже был более-менее и поэтому соврал, что руку повредил на футбольных тренировках. Мою спину они не видели, а значит, причин мне не доверять не было.

Все то время, пока я шел на поправку, меня навещали одноклассники и парни из команды, включая тех, кто был в тот вечер в переулке.

Как бы они ни настаивали показаться врачу, я отпирался. Иметь подобную запись в медицинской карте совсем не хотелось, поэтому я обошелся первой помощью Влада.

Кстати о нем, он был единственным человеком, который за две недели не показался на пороге моей квартиры. Но у него была весомая причина, о которой он сообщил мне по телефону - Света, которая все перемены не давала ему прохода в школе, а уж у меня дома тем более не дала бы.
Самое странное, что Влад часто звонил, ну, и я ему тоже. Мы могли разговаривать часами, обсуждая нужные и ненужные вещи. Я был рад, что мы сдружились с ним и даже случайно сказал ему об этом.

На мои слова Влад ответил улыбкой, о которой я почему-то догадался по телефону и фразе "Не забывай, ты мой должник! И да... Я тоже рад, что мы сдружились".

Больше всего безусловно радовал тот факт, что пока я гонял балду дома, не появляясь при этом даже на улице собственного двора, продолжения этой Санта-Барбары в интернете не появлялось. Хотя ходили слухи, что автор подхватил грипп и лежит в больнице с температурой, поэтому, не имея доступа к сети, не выкладывает "долгожданное" продолжение.

Опять же откуда пошли такие слухи, Влад так и не выяснил, поэтому причин верить не было.
Может просто автор залег на дно или, как говорится, нет зрелищ, и хлеба в виде текста вам не будет.

Я, правда, больше всего надеялся на то, что автора засосало в потусторонние миры, его мозг спиздили пришельцы для опытов, а когда вернут, он забудет о том, что когда-то писал и больше к этому не вернется.

Конечно, еще были надежды, что автора переехал камаз, а затем его тело закатали в асфальт утренним проездом катка по дороге, и теперь его бездыханное тело считается без вести пропавшим. Но это были только мечты...

Зато вполне осуществимые: Влад сказал, если мы доберемся до автора, то он продаст одну из своих машин, купит на эти деньги каток и собственно-ножно-педально-ручно сравняет писателя с дорогой. Было бы неплохо, я бы заснял это на камеру, выложил в интернет, а на второй дубль соскреб его тело и закатал в противоположном направлении.
Да, я злой и коварный, но автор гораздо хуже. Между прочим, это статья, и если вычислить этого человечка, можно взыскать с него нехилую моральную компенсацию...
Хотя плевать на деньги, хочу поглумиться над его телом! ХОЧУ КАТОК!

"Мама, папа, зачем вы в детстве тратились на игрушки для меня? Лучше бы копили все это время и купили бы стоящую вещь!"


POV Влада.

За эти две недели я точно поседел, полысел и постарел...

Вы спросите почему? Да потому что!

Если бы я знал, что знакомство с сестрой Максима обернется в такую непролазную задницу, то бросил бы его где-нибудь в кустах и поехал себе подобру-поздорову. Ну или на крайний случай довел до двери, позвонил и убежал бы.

Лишь бы не встречать это чудовище...

Причем девчонка-то была вполне красивая: стройная, высокая, пышногрудая, да к тому же еще и блондинка. В общем, мечта плейбоя...

Но до чего приставучая и тупая. Мама не горюй.

Ладно бы, если бы просто здоровалась в школе, да и шла себе мимо. Но нет же... Мимо не пройдет.

Обязательно налетит, попытается расцеловать, еще соберет толпу своих подружек и, показывая на меня пальцем, начнет рассказывать, какой я Бэтмен, спас бабушку из огня. А точнее вовсе не бабушку, а Максима, и вовсе не из огня, а из полиции. Но разве ее остановишь? Для нее это одно и то же.

Причем каждый раз узнаю такие подробности, от которых становится страшно не только за Максима, но и за себя самого.

Я сначала пытался быть вежливым и отделываться от нее культурно, потом пришлось давать слабые подзатыльники, от которых она еще больше смеялась и радовалась. Тогда я решил давать посильнее, один раз даже пинком под зад выставил за дверь своего класса, но не помогло. Видимо Света была из тех людей, которые зарекались одной мыслью: "Бьет значит любит!"
Вот только мне порой казалось, что от ее назойливости я был готов ее отпиздить, несмотря на то, что она девушка. И меня начала доставать паранойя. Кто бы со мной ни поздоровался, я на это реагировал довольно странно, боясь, что, когда повернусь, увижу ее лицо.

Даже пришлось Максиму пожаловаться, на что он мне садистки посочувствовал и пообещал разобраться по приходе в школу...

Которого я безумно ждал!

Кстати, Максиму я не говорил, но я нашел тех придурков, которые его избили. Как оказалось, это сделать было несложно. Они все время ошивались в том клубе.

Поговорить с ними по-человечески не получилось, да я и не особо на это рассчитывал. Взяв на всякий случай с собой Тему и Игоря, я пошел в тот клуб и вытащил этих пятерых оттуда за шкирку.
У одного из них был сломан нос, я почему-то сразу догадался, что это работа Максима. Но думаю, теперь между ними особой разницы не будет, потому что через полчаса все пятеро попали в больницу с многочисленными переломами.

По дороге обратно Тема успел пошутить насчет того, что является причиной, по которой я мщу за Макса, но, поймав мой явно не настроенный на шутки взгляд, он сразу притих.
Больше всего обрадовал тот факт, что мне перестали сниться подобные сны с участием Макса. Хотя признать, парочка из них все же проскальзывала, но они были не такие значительные, поэтому внимания не обратил.

Сейчас будет главной задачей на выходе Максима, найти автора, а остальное уже потом!



2015-12-08 396 Обсуждений (0)
Глава 14. Эти ужасные две недели 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 14. Эти ужасные две недели

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (396)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)