Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 7. Истинный оратор



2015-12-08 277 Обсуждений (0)
Глава 7. Истинный оратор 0.00 из 5.00 0 оценок




POV Макса.

Я залетел в свой кабинет как ошпаренный. Нацепив на себя маску неутомимого счастья, я поздоровался со своими одноклассниками, которые до парты провожали меня своими заинтригованными взглядами. Также я не забыл про Убийцу пьяных бабочек (стажер по биологии в старших классах), наградив его своей блистательной улыбкой.

Звонок прозвенел, как только я коснулся сидения своего стула пятой точкой и от неожиданности чуть не подскочил. Просто недавно старый, хриплый звонок заменили на радио-оповещение. Техничка у нас слегка глуховата, поэтому радио включает на полную громкость, заставляя всю школу содрогаться в минутных конвульсиях от этого ужасно-пронзительного, раздражающего барабанные перепонки, звука.

- Итак, дети, сегодня вы зачитаете свои доклады. Как вы помните, тема нашего урока «чувство», как вам известно, их в наши дни очень много. Чувства делятся на два типа - позитивные и негативные. Вам был дан перечень чувств, например, страх, отчаяние, радость, любовь, уныние, горечь, наслаждение, утомление и т.д. Каждому из вас выпало одно, о котором вы должны рассказать классу в полном объеме, - молодой парень поднялся со своего стула и, поправив на носу очки, прошелся по классу и раздал каждому бланки с отчетами. - На листах имя и фамилия каждого выступающего, а те, кто прослушивают сообщение должны оценить его по 4 характеристикам: содержательность, полнота, актуальность, ну и самая последняя колонка «моё впечатление об услышанном». Там вы должны в нескольких словах объяснить мне, какое ваше отношение было к данному чувству до и после прочтения работ. На всё про все у нас два урока, и боюсь, целая перемена между ними, - учитель окинул класс своим взглядом и добавил. – Так что без возмущений.

«Ох, меня радовал этот день, ведь под пунктом «С» нашего с Владом плана входил этот доклад. Моя тема была «любовь», как ни странно, мне выпало право первым тянуть бумажку, и в итоге мне выпало именно это чувство. Прям как в воду глядел… На этот счет мы хорошо подготовились, и чтобы впечатление от увиденного утром в раздевалке осталось ещё более красочным, я слегка изменил тему своего доклада. А точнее сузил, ведь «любовь» - понятие безграничное!»

Пока я мысленно повторял то, о чём буду говорить, прозвенел звонок, и я не заметил, как прошла первая часть урока. Доклады одноклассниц были как всегда скучны и никакого интереса у меня не вызвали.

Перемена и вторая часть урока была отдана мужской части нашего класса, так как парней у нас было больше. Опять же честь открывать нашу очередь выпала мне и теме моего доклада, поэтому я аккуратно сложив листы, встал со стула и, задвинув его, проследовал к доске.

- «Любовь» - безграничное чувство, оно делится на несколько частей. Чаще всего на «взаимную» и «невзаимную», но также не стоит забывать о любви к чему или кому-либо, например, к животным, природе, свету или тьме, определенной музыке и ко многому другому. Однако мой доклад не об этом, и чтобы не отходить от темы, я скажу прямо. Я поведаю вам о любви между людьми, - по классу прокатилась волна смеха. - … между однополыми людьми, - смех заменился протестом, а протест резкой тишиной, ведь весь класс был в курсе написанного в интернете и, вспомнив об этом, он проявил сильный интерес.

- Вы не думаете, что это некорректно? – решил остановить меня «Убийца», предвидя то, о чем я буду повествовать: он ведь тоже один из тех, кто в курсе. НО мне было всё равно, план был детально спланирован, и теперь нужно было лишь включить актёрское мастерство и постараться выложиться по максимуму.

- Любовь не такое далекое слово для нас, для всех нас, ведь каждый из вас может похвастаться своим первым неловким поцелуем, кто-то даже первым сексуальным опытом. Но кто может похвастаться подобными вещами, которые делал с человеком своего пола? «Геи» и «Лесбиянки», ведь именно так их называют в нашем мире, но сейчас я хочу опустить формальности и назову их просто влюблённые, - для пущей иронии я даже встал, подняв прямо голову и положа руку на сердце, закрыл глаза, делая голос тише. Затем резко поднял руку вверх, из-за чего моё тело стало больше напоминать статую свободы, и продолжил. – Ответьте же честно, кто? – я открыл глаза и оглянулся.

Из класса, как и требовалось ожидать, подняли руки только две девицы, одна из них славилась бисексуальной ориентацией, а про другую ходил слух, что, будучи в сильнейшем алкогольном опьянении она занималась сексом с девушкой по вызову.

- Благодарю вас за честность, можете опустить руки, и я позволю себе продолжить, - я положил листы на стол учителю, ведь они мне были не нужны – своё выступление я знал наизусть, хоть и не любил эти монологи, но дар ораторства был у меня с рождения.

- Вот лично я могу, - по классу прошёлся тихий шепот, люди стали обмениваться записками. – Я могу похвастаться и первым сексуальным опытом и первым поцелуем с человеком своего пола… и знаете, я ничуть не жалею, - махнул я рукой, возвращая её в прежнее положение у себя на груди.

- Я уже готов поставить пять, только сядьте на место, Морозов, - вставил своё учитель, но меня уже было не остановить.

- Вы представляете, какое это блаженство чувствовать себя защищенным, когда тебя касаются чьи-то сильные могучие руки. Когда любая твоя прихоть будет исполнена. К примеру, многие парни могут пожаловаться на то, что девушка не удовлетворяет его потребности или делает это неправильно… Но, но… Но с парнем, с парнем такого не бывает. Он сам прекрасно знает, как все делать и понимает, что нужно для того, чтобы доставить своему партнёру истинное удовольствие, - разглашал я на весь класс, ничуть не стыдясь, а сам только и думал: «скорее бы это закончилось, уж жутко хотелось в туалет – проблеваться».

- Морозов, кончайте… то есть заканчивайте, ваше время вышло, - тараторил учитель.

- Нет, нет, пусть продолжит, - завопили девчонки.

- Да, да. Пусть, - поддакивали парни, даже они почему-то заинтересовались моим рассказом. «Черт, а ведь это не то, чего я ожидал от них, но так даже лучше! Наша цель - узнать причину появления того рассказа.. Что этим хотел сказать автор, и чего он желает».



2015-12-08 277 Обсуждений (0)
Глава 7. Истинный оратор 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 7. Истинный оратор

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (277)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)