Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Характеристика ФКУ ИК-28



2015-12-08 990 Обсуждений (0)
Характеристика ФКУ ИК-28 0.00 из 5.00 0 оценок




Содержание

Введение

1. Общая часть

1.1.Характеристика ФКУ ИК-28

2. Литературный обзор

3. Технологическая часть

3.1. Определение суточного объема производства

3.2. Расчет производительности машин и оборудования по операциям

3.3. Расчет мастерских участков

3.4. Расчет потребности в быстроизнашивающихся механизмах

3.5. Расчет ГСМ

4. Основы промышленной безопасности

5. Охрана окружающей среды

6. Экономическая часть

Заключение

Список информационных источников

 

Введение

Характерной особенностью современного этапа развитие лесозаготовительной промышленности является широкое использование технического вооружения этой важнейшей отрасли народного хозяйства.

Выпускаются принципиально новые высоко производительные машины позволяющее основные работы, как на лесосеке, так и на нижнем складе полностью механизированным способом без применения ручного руда. В мести с этим нельзя не учитывать и то обстоятельства, что основные объёмы лесозаготовительных работ выполняются пока ещё обычными методами и средствами где на ряду с механизированными имеются и ручные приемы.

Повышение эффективности производства в лесозаготовительной промышленности во многом зависит от технологии и организации лесосечных и нижнескладских работ. О первостепенном значении, хорошо продуманной технологии свидетельствует передовые предприятия, мастерский участок, показатели которые значительно выше, чем в среднем по промышленности.

В разработке и реализации рациональной технологии, четкой реализации труда, в полном и производительно использовании машин, осуществление всех других организационно-технологических мероприятий решающую роль принадлежит нижнее-технологическим, в том числе специалистом среднего звена. Именно специалисты со средним образованием, в техники-технологи не посредственно связаны с производством, поэтому уровень их профессиональной подготовки должен соответствовать современным должностям науки и техники.

Современное лесозаготовительное производства испытывает все большее воздействие смежных отраслей промышленности, транспорта и сельского хозяйства. Процесс лесозаготовок не возможен без лесозаготовления, так как человек использует природные источники во всех их многообразии, одно из первых мест занимает древесина.

В России находится почти половина всех хвойных лесов и четверть всех видов лесных ресурсов земли. Каждый год в России заготавливаются миллионы кубометров древесины, а потребности в народно хозяйственной деятельности возрастают.

Основной задачей лесозаготовок является её дальнейшее развитие обустройство и оснащение новыми высоко производимыми машинами для лесозаготовок, а так же для вспомогательных работ и улучшение условий труда. В лесной промышленности почти не осталось государственной собственности, она осталась у предприятия ФСИН. С формированы частные собственности, на дому у которых приводится основной объём в стране лесобумажной продукции. Расчёт производства продукции глубокой переработки, но, однако, лесную промышленность назвать стабильной нельзя снижаются темпы ростов объёмов выпуска продукции, сохраняется прибыль от финансо-хозяйственной деятельности. До сих пор не могут решать вопрос рационального использования древесины от рубок ухода. В данное время много проблем терпит лесная промышленность, но создается союзы лесопромышленников, лесоэспортеров, которые с помощью правительства решают важные проблемы лесопромышленного комплекса.

В первую очередь это совершенствование лесного законодательства, стимулирующее развитие лесопромышленного бизнеса, наращивание производственных мощностей по заготовке и глубокой переработке древесины.

Лесосечные работы – первая фаза лесозаготовительного производства. Лесосечные работы являются первой фазой лесозаготовительного производства. Под «лесосечными» понимают все работы, которые производятся на лесосеках и погрузочных пунктах. В составе лесосечных работ в зависимости от принятого в леспромхозе технологического процесса входит от трех до семи операций. Обязательным элементом лесосечных работ являются подготовительные работы – подготовка лесосек и погрузочных пунктов. Кроме того, сюда же относят и вспомогательные работы – техническое обслуживание машин, занятых в лесу, доставка горюче – смазочных и других материалов, перевозка рабочих и др.

Для разработки каждой лесосеки должна быть выбрана такая технология, которая обеспечивала бы максимальную устойчивою производительность труда рабочих и высокую выработку механизмов, а также всемерное снижение себестоимости заготовляемых лесоматериалов.

Особое внимание уделено к подготовке и принятию нового лесного кодекса РФ, который позволит без ущерба для лесного хозяйства эффективно и рационально использовать лесные ресурсы. Выбранная технология должна предусматривать соблюдение всех требований техники безопасности.

ОБЩАЯ ЧАСТЬ

Характеристика ФКУ ИК-28

Исправительная колония № 28 строгого режима(п.ЕРЦЕВО) УФСИН по Архангельской области-1273 человек.

 

Общее положение

Государственное предприятие учреждения ФКУ ИК-28 п.ЕРЦЕВО

Предприятие является самостоятельным хозяйствующим субъектом с правом юридического лица, имеет самостоятельный баланс, расчётный и иные счета, учреждение банков, печать со своим наименованием, бланки, а также другие необходимые реквизиты.

Предприятие осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми актами Министерства Юстиции, а также настоящим уставом.

Предприятие действует на основании хозяйственного расчёта, отвечает за результаты своей производственно-хозяйственной деятельности и выполнение обязательств перед поставщиками, потребителями, бюджетом, банками.

Предприятие от своего имени приобретает имущественные и неимущественные права, несёт обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде и Арбитражном суде.

Государство и его органы не несут ответственности по обязательствам предприятия.

Предприятие не отвечает по обязательствам Государства и его органов.

Предприятие отвечает по своим обязательствам имуществом предприятия, на которое может быть обращено взыскание.

 



2015-12-08 990 Обсуждений (0)
Характеристика ФКУ ИК-28 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Характеристика ФКУ ИК-28

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (990)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)