Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организационная деятельность предприятия



2015-12-08 811 Обсуждений (0)
Организационная деятельность предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




Предприятие строит свои отношения с другими предприятиями, организациями и гражданами во всех сферах хозяйственной деятельности на основе договоров, учитывая интересы потребителей, их требования к качеству продукции, работ, услуг и другие условия выполнения обязательств.

Предприятие свободно в выборе предмета хозяйственных договоров и обязательств, любых других условий хозяйственных отношений с другими предприятиями и организациями, не противоречащих законодательству российской Федерации, Нормативно-правовым актам МЮ России и настоящему уставу.

Предприятие реализует продукцию, работы и услуги, оказываемые предприятиям и населению, по ценам и тарифам, устанавливаемым в соответствии с законодательством.

Для достижения уставных целей предприятие имеет право самостоятельно:

-приобретать или арендовать оборотные и основные средства за счет имеющихся у него финансовых ресурсов, временной финансовой помощи и получаемых для этих целей ссуд и кредитов в банках, в том числе в валюте: - осуществлять внешнеэкономическую деятельность в соответствии с требованиями законодательства;

-осуществлять материально-техническое обеспечение производства и объектов социальной сферы Предприятия;

-осуществлять все виды коммерческих сделок путем заключения прямых договоров, а также через товарные биржи и другие посреднические предприятия организации;

-планировать свою деятельность и определять перспективы развития, исходя из необходимости обеспечения трудовой занятости осужденных и удовлетворения спроса потребителей на продукцию, работы и услуги.;

-определять в установленном порядке размер средств, направляемых на оплату труда работников, производственное и хозяйственное развитие.

- осуществлять торгово-закупочную и посредническую деятельность;

По согласованию с ГУИН МЮ России предприятие имеет право:

- создавать филиалы, отделения, представительства и другие обособленные подразделения без права юридического лица, утверждать положения, принимать решения об их ликвидации и реорганизации;

- учреждать и быть участником предприятий и их объединений любых организационно-правовых форм.

Предприятие обеспечивает гарантированные законодательством минимальный размер оплаты труда, условия труда и меры социальной защиты персонала и осужденных.

Предприятие обязано:

- нести ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за надлежащие исполнение заключенных договоров, нарушение кредитных и расчетных обязательств, реализацию продукции, пользование которой может принести вред здоровью потребителей, а равно и несоблюдению иных правил хозяйствования;

- возмещать ущерб, причиненный нерациональным использованием земли и других природных ресурсов, загрязнением окружающей среды, нарушением правил безопасности производства, санитарно-гигиенических норм и требований по защите здоровья работников, населений и потребителя продукции;

- обеспечивать персоналу и осужденным безопасные условия труда;

- осуществлять оперативный и бухгалтерский учет результатов хозяйственной и иной деятельности, вести статистическую отчетность, представлять государственным органам информацию, необходимую для налогообложения и ведения общегосударственной системы сборы и обработки экономической и другой информации в порядке и сроки, установленные законодательством Российской Федерации.

За искажение государственной отчетности должностные лица предприятия несут ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Контроль и ревизия производственной и хозяйственной деятельности предприятия осуществляется налоговыми, природоохранными органами, соответствующими антимонопольными комитетами по управлению имущества и другими органами в пределах их компетенции и в соответствии с законодательством.

Контроль за эффективностью использования и сохранности имущества, соблюдением договора о закреплении имущества осуществляют Министерство Юстиции и уполномоченные им территориальные органы.

 

Литературный обзор.

Рациональный выбор системы машин для эффективного проведения лесосечных работ зависит, прежде всего, от принятого технологического процесса, а также от финансовых возможностей предприятия. Под системой машин понимается совокупность машин и оборудования различного функционального назначения, взаимоувязанных по техническим и технологическим параметрам и предназначенных для последовательного выполнения технологического процесса лесосечных работ. Одной из наиболее эффективных форм организации работы систем машин являются комплексы (комплекты). Комплекс (комплект) формируется для эффективного функционирования системы машин в конкретных природно-производственных условиях и характеризуется количеством машин каждого типа, последовательностью их расстановки, а также наличием и типом технологических связей между ними. Основным способом повышения экономической эффективности проведения лесосечных работ является внедрение специализированных лесозаготовительных машин, способных выполнять валку деревьев и ряд смежных технологических операций.

 

Все лесозаготовительные машины можно классифицировать по следующему ряду признаков:

вид движителя:

· гусеничные,

· колесные,

· шагающие;

число выполняемых технологических операций:

· одно- и

· многооперационные;

вид выполняемых технологических операций:

· валочные (ВМ),

· валочно-трелевочные (ВТМ),

· валочно-пакетирующие (ВПМ),

· валочно-сучкорезно-раскряжевочные (ВСРМ), также называемые харвестерами,

· валочно-сучкорезные,

· валочно-сучкорезно-трелевочные (ВСТМ),

· сучкорезно-раскряжевочные (МОСР), также называемые процессорами;

по применению в сортиментной или хлыстовой технологии заготовки:

· машины для хлыстовой технологии (ВМ, ВТМ, ВПМ, МОС и пр., в результате работы которых происходит заготовка деревьев или хлыстов)

· машины для сортиментной технологии (ВСРМ, МОСР и пр., в результате работы которых производится заготовка сортиментов);

по ширине обрабатываемой полосы леса:

· узкозахватные (без гидроманипулятора),

· широкозахватные (с гидроманипулятором);

по направлению действия технологического оборудования:

· фланговые,

· фронтальные,

· полноповоротные.

 

 

Описание оборудования



2015-12-08 811 Обсуждений (0)
Организационная деятельность предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организационная деятельность предприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (811)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)