Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Практический совет Бога о любви



2015-12-08 429 Обсуждений (0)
Практический совет Бога о любви 0.00 из 5.00 0 оценок




(Радио - проповедь)

Нужно сказать и о практичности слова Божьего. Знаете, для меня Слово Божье является очень прак­тичной книгой. Оно показывает, как жить. Сейчас я приду к вам домой и дам вам попробовать кукуруз­ный хлеб старого образца, который готовили у нас в Миссури. Я озадачила вас? Понимаете, просто есть места в Слове Божьем, которые похожи на этот ста­рый кукурузный хлеб. Эти места полезны для вас. Вы будете хорошо расти, если будете исправно кушать этот “кукурузный хлеб.” Я кушала. Между прочим, очень вкусно. Мне понравилось.

А если вам не нравится кушать Слово, а вы счита­етесь христианином, то что-то с вами не так. Бог не хочет, чтобы так было. Знайте это. Может быть, что- то довело вас до отчаяния. Такое может быть. Вы во­обще думали об этом?

Вы когда-нибудь видели молодых людей, которые учатся плавать?.. Эти дети идут в бассейн и засовыва­ют в воду один палец. Так холодно, что они орут.

Они кричат: “О, мама, мама, холодно, холодно!” Потом они вернутся и опустят в воду два пальца или половину ступни. “Холодно, холодно! Слишком хо­лодная вода!”

Они ни на миг не попробуют насладиться водой. Но посмотрите на того храброго мальчика, который поднялся на вышку, с которой ныряют! Когда я смот­рю на него, я говорю: “Дорогой Иисус, пошли Свое­го ангела и сохрани его. Он же убить себя хочет — прыгать с такой высоты!” Еще до того, как я закон­чила молиться, он успевает прыгнуть. А вот и он — брызги в разные стороны — выплывает на поверх­ность, крича другим ребятам: “Идите сюда! Вода хо­рошая, просто чудесная!”

Ему не холодно. Ему нравится это, потому что он отдал этому всего себя. Он полностью погрузился в эти воды и насладился этим.

Если вы не наслаждаетесь своими взаимоотноше­ниями с Господом, если вы не наслаждаетесь жизнью христианина, если вам не нравится то, что вам говорят из Слова Божьего, то, может быть, это потому, что вы попробовали достаточно, чтобы дойти до отчая­ния. Может быть, вы только один палец всунули в жизнь для Господа. Если вы еще не промокли... вы наверно еще не погрузились в поток Духа Святого. Если только вы отдадите Ему все, что у вас есть, у вас будет самая чудесная жизнь на земле. Жизнь хрис­тианина стоит того, чтобы отдать за нее все, что есть Я думаю, что если бы я попросила тысячу людей дать мне определение любви, я бы получила тысячу разных ответов. Но в Библии кроется настоящий от­вет. Слово Божье дает настоящий ответ, настоящее определение того, что такое любовь. С точки зрения литературы, я думаю, что эта тринадцатая глава Пер­вого послания к Коринфянам является одним из са­мых замечательных шедевров, написанных в этом мире. Давайте вернемся к тринадцатой главе Перво­го послания к Коринфянам.

Каково настоящее внешнее проявление любви? Я продолжаю утверждать, что любовь заключается в поступках. Нельзя иметь любовь, которая не выража­ется в чем-то, что ты делаешь. Всегда должен быть внешний плод любви, которая растет изнутри. Сосед увидит это, коллега по работе увидит это, прохожий увидит это, тот, кто забирает твой контейнер с мусо­ром, увидит это. Человек, которые припарковывает твою машину в гараже, увидит это. Это что-то дей­ственное. Есть внешнее проявление если внутри есть настоящая любовь.

...Есть что-то очень прекрасное, и нам нужно взять это на заметку. Нам это нужно прямо сегодня: лю­бовь “не бесчинствует ” (стих 5). Мне бы хотелось рас­сказать об этом те^ тысячам людей, которые говорят о любви, которые носят плакаты со словом “любовь”, которые проводят большие демонстрации, пытаясь доказать миру, что они любят.

Хотите что-то узнать? Нам нужно вернуться к Биб­лии, чтобы увидеть, что же такое любовь. Любовь “не бесчинствует”. Этот стих переводили по-разному.

Вот его простое значение. Любовь всегда вежлива, любовь обходительна, никогда не насильствует. Где ненависть, там и насилие, а любовь обходительна. Никогда не груба. Не жестока. Любовь не ходит вок­руг, говоря уродливые вещи.

Сегодня часто используется выражение “называй вещи своими именами”. Но любовь так не делает. Просто не делает этого.

Моя тетя Белль всегда что-то обо мне говорила. У меня был двоюродный брат Говард, который был не­много младше меня. Какой же он был задира! Такой задира, что ой-ой-Ой! Однажды я встала на свои ма­ленькие ножки и сказала — еще до того, как научи­лась правильно говорить по-английски — сказала ему следующее: “Если шлепнешь меня, я тебя тоже шлеп­ну.” Я тогда еще знала, что такое “шлепнуть”.

Все сегодня говорят о любви. Но все это пустые слова. В сердце своем мы говорим: “Если шлепнешь меня, я тебя тоже шлепну.” И что в результате? Не­нависть. Та атмосфера, в которой мы живем, напол­нена не любовью. Мы живем в атмосфере ненависти. Ненависть со все* сторон. А любовь — только слово. Наши поступки мотивированы ненавистью. А ведь Божье Слово говорит, что любовь “не бесчинствует.”

Вернуться снова к Слову Божьему. Нам нужно све­жее крещение любовью Божьей — всем американцам, и не только им, но всем людям в мире. Нам нужно вернуться к Слову Божьему и начать исполнять про­стые истины из слова.

Теперь отметьте следующее: любовь “не ищет своего "(стих 5). Может быть, будет хорошо сказать, что у любви есть способность опустошаться. Любовь все­гда будет думать о другом человеке. Конечно же, се­годня все построено на обратном: “А что мне с этого будет? Что мне там светит? А что взамен?”

Иногда я думаю, что если бы папа вернулся жи­вым во плоти, ему бы не захотелось остаться здесь. Он снова ушел бы. Наша жизнь очень отличается от жизни его поколения.

Когда папа был молодым, он занимался фермер­ством. Я помню, как он рассказывал о встречах этих добрых фермеров штата Миссури. Они помогали друг другу. Не было тогда всех машин, которые есть у фер­меров сегодня. Они просто приходили к кому-то до-ii мой и начинали работать. А женщины готовили на всех — пекли пироги, делали бисквиты, готовили мясо. Они не ходили в те дни в магазин за хлебом. Они пекли хлеб сами — десятками буханок. А мужчины занимались молотьбой.

Все соседи собирались вместе. Никто никогда не говорил: “А сколько ты мне будешь платить в час, Джо? Я хочу столько-то и буду работать столько-то часов.”

В те дни никто не платил своему соседу, если тот приходил, чтобы помочь собрать урожай. Не касалось никого, сколько часов было отработано. Как только всходило солнце, соседи стояли у порога. Они рабо­тали дотемна, и никто не жаловался. Никто не гово­рил ни слова.

Если кто-то из соседей заболел... а моя мама стирала — она всегда стирала в понедельник утром — то она останавливала стирку. Это было почти самой большой жертвой мамы, потому что стирка была са­мым важным делом в ее жизни. Когда приходил по­недельник, мама стирала.

Я помню, как во время стирки кто-то приходил и говорил: “Миссис Кульман, София заболела. Вы при­дете?”

И моя мама оставалась у соседей весь день и всю ночь, иногда и следующий день. Мы справлялись, как могли, сами, а она потом приходила домой очень сон­ной, потому что соседка была больна.

У нас есть это сегодня? Мы ведь думаем, что мы такое просвещенное поколение, постоянно говорим о любви. Еще не было такого времени, не было тако­го поколения, в которое было бы столько ненависти, как сегодня есть у нас.

Мы говорим о том, о чем сами ничего не знаем. Мы говорим о том, что сами не делаем.

...Эти стихи из Первого к Коринфянам описыва­ют то, что любовь делает с человеком. Апостол Павел говорил о взаимоотношениях человека с другими людьми. Если ты относишься к человечеству, ты дол­жен жить с другими людьми. Слово Божье говорит о твоих взаимоотношениях с соседями, братьями, чле­нами семьи, с другими людьми. “Для меня жизнь — Христос ” (Филиппийцам 1:21). Если я не проявляю Его любовь, то мне лучше не проповедовать.

 



2015-12-08 429 Обсуждений (0)
Практический совет Бога о любви 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Практический совет Бога о любви

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (429)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)