Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Она знала, Кто ее лидер



2015-12-08 441 Обсуждений (0)
Она знала, Кто ее лидер 0.00 из 5.00 0 оценок




В своей книге Мгновение в Славе она сказала:12 «Если кого-то ведут, то он идет. Вы спрашиваете, как происходят все эти чудеса. Они происходят пото­му, что я иду за Святым Духом. Он ведет, а я иду за Ним. Я умираю тысячью смертей до того, как войти на платформу или сцену, потому что я знаю, что я обычный человек. Я знаю, что у меня нет ничего. Я полностью завишу от Святого Духа».

В той же книге она сказала: «Люди спрашивают: “Разве это не пугающее пере­живание? Ведь Бог избрал вас нести такую ответ­ственность.” Нет, это не пугает меня. Это просто по­трясает. Иногда я так потрясена, что у меня появля­ется мысль: “Лучше бы я не была призвана Богом...” Бывают моменты, когда я была слишком потрясена. Это не является тяжелой работой. Я могу стоять на сцене какого-то зала четыре с половиной часа и даже не почувствовать усталости, потому что я полностью подчинена Святому Духу. Но само бремя ответствен­ности опустошает физическое тело... Я схожу со сце­ны не только освеженной, но даже знаю, что могла бы снова подняться и пробыть там такое же время. Секрет вот в чем: Кэтрин Кульман не имеет к этому никакого отношения. Все Дух Святой. Один час в помазании Святого Духа дает мне такую силу, что я ухожу со сцены более отдохнувшей и освеженной, чем я была, когда поднялась на сцену. Происходит потря­сающее обновление в моем теле, когда Он наполняет его Собой и Своим Духом». За последние пять лет усталость начала побеждать обновление тела, происходящее через помазание. В последние пять лет также было больше сердечной боли, стрессов и проблем, чем в предыдущие двадцать пять. Враг Церкви, похоже, пользовался ее увеличи­вающейся усталостью и подсовывал постоянные стрессы и смущение, чтобы помешать и воспрепят­ствовать работе Господа.

Единственное, что помогало ей идти на полной скорости, было общением с ее “лучшим другом”, Святым Духом.

Глава 7

Ее лучший друг

“Он знает, что я буду верна Ему, пока будет биться мое сердце”.

Взаимоотношения Кэтрин Кульман со Святым Духом были так же уникальны, как и все остальные сферы ее служения. Навер­няка за прошедшие две тысячи лет такого рода взаимоотношения были и у других лю­дей. Такие взаимоотношения возможны для любого верующего, который согласится заплатить ту цену, которую заплатила она. Однако мало кто захочет оставить все ради даже таких взаимоотношений.

Она называла Его “Другом” и сказала, что Он ее единственный учитель, “величай­ший учитель на всем белом свете”.

Как положить начало развитию взаимо­отношений со Святым Духом? Нужно вой­ти в это общение так, как это сделала она:

«Это можно назвать процессом возраста­ния, — заявила она. — Было время учения, когда я все узнавала — не в какой-то семи­нарии или университете. Величайший учитель на всем белом свете — Дух Святой. Я точно знаю, что все в твоей теологии встанет на место, когда Свя­той Дух станет твоим Учителем. Я изучала Библию — я так жаждала Слова Божьего!»

Она начала искать Святого Духа, когда была еще маленькой девочкой.

«Я никогда не забуду те собрания святости в Ос­кал усе, штат Айова. Это было очень давно. Может быть, у них до сих пор проводятся эти собрания свя­тости. Я не знаю. Я была там только много лет назад, сразу после того, как стала христианкой. А до того мо­мента я вообще ничего не знала о Святом Духе.

Я только знала, что была рождена свыше. Иисус простил мои грехи. Я помню ту палатку в старом сти­ле, помню пыль на полу. Может быть, меня сейчас слышит кто-то, кто тоже бывал на тех собраниях.

Мне так хотелось больше, что каждый раз, когда людей приглашали вперед, чтобы помолиться за них, я всегда была первой. Все видели эту рыжую, веснуш­чатую девочку, которая после утреннего, послеобе­денного и вечернего собрания во время призыва мча­лась вперед, вставала на колени и плакала, будучи голодной по святости. Я искала переживаний, сама не зная каких.

После утреннего собрания, эта рыжеволосая и вес­нушчатая девочка хваталась руками за голову и бе­жала вперед, рыдая и плача. Потом наступал полдень, и все расходились, но она оставалась. Она была там до начала послеобеденного собрания. Она снова бе­жала первая вперед, когда призывали к молитве.

Я никогда не нашла там то, что искала. Я была той девочкой, которая искала какого-то переживания, какого-то экстаза. Только годы спустя я узнала, что Иисус и есть наша святость. И самый святой человек тот, в ком больше Иисуса».

Она считала, что ее взаимоотношения со Святым Духом начались с того дня в Лос-Анджелесе, когда она “умерла”.

«В четыре часа дня в ту субботу я отдала все в сво­ей жизни. Я ничего не знала о полноте Святого Духа. Я ничего не знала о говорении на языках. Я ничего не знала о глубоких истинах Слова.

...В тот момент я со слезами на глазах смотрела вверх и поклонялась Господу. И мы с Ним дали друг другу обещания. Есть вещи, о которых не стоит гово­рить... Это похоже на очень личные взаимоотноше­ния между мужем и женой, о которых не принято го­ворить. Это не выносится на публику.

Он знает, что я буду верна Ему до тех пор, пока мое старое сердце не перестанет биться. И я знаю, что буду верна Христу. У нас есть договор. Он был заключен в конце бесконечной улицы. И в тот момент, когда я отдалась Ему в своем теле, душе и духе, когда я отда­ла Ему все, все, что у меня было, я поняла, возлюб­ленные, что означает следующий стих: “Если кто хо­чет идти за Мною, отвергнись себя и возьми свой крест” (Матфея 16:24). Крест всегда был знаком, сим­волом смерти.

В тот день Кэтрин Кульман умерла... Если твоя плоть никогда не умирала, то ты не поймешь, о чем я говорю... Когда ты преисполнен Духа Святого, когда у тебя были те же переживания, что и у учеников в верхней комнате, то должно произойти еще и распя­тие плоти. Будет смерть плоти, поверь мне... Есть много христиан, которые не скрывают свою веру. Они всем говорят, что были наполнены Святым Духом. Но их плоть еще не умерла.

...Все, что ему нужно, это чтобы кто-то умер для себя. И когда я умерла, Он вошел в меня, чтобы жить во мне. Я была крещена. Я была наполнена Святым Духом. Я начала говорить на незнакомом языке, по­тому что Он взял всю меня. В тот момент я отдала Ему все, что у меня было, до остатка.

И тогда я впервые в жизни поняла, что значит иметь силу».

Она часто говорила, что содрогается, когда осоз­нает всю ответственность. Дух Святой доверил ей уп­равление Своими дарами в ее служении. Она содро­галась при мысли, что кто-то может огорчить Его. Она действительно знала, что Он — живая Личность. И если кто-то хотел, чтобы Святой Дух использовал его, он должен был идти за Ним.

 



2015-12-08 441 Обсуждений (0)
Она знала, Кто ее лидер 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Она знала, Кто ее лидер

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (441)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)