Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


НАКОРМИТЕ СВОЙ МОЗГ ПРАВИЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ



2015-12-07 414 Обсуждений (0)
НАКОРМИТЕ СВОЙ МОЗГ ПРАВИЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ 0.00 из 5.00 0 оценок




От младшей, средней и до высшей школы и колледжа большая часть умственного развития происходит во время официального образования. К сожалению, образование большинства людей заканчивается тогда, когда оно только начинается. Слишком большая часть нашего общества вбирает в себя информацию из телевидения. Продолжая обзор, посмотрите на следующее:

У большинства телевизор включен 30-45 часов в неделю. Пожилые люди проводят перед телевизором в среднем 7 часов каждый день. Дети смотрят телевизор в среднем 3-4 часа в день.

Мы тратим все меньше и меньше времени на серьезное чтение, исследования, изучение новых предметов или аналитическое мышление. Если большую часть информации вы берете из телевидения, ваши шансы стать успешным в жизни приравниваются к нулю.

Для примера возьмем высший управляющий персонал. Среднестатистический высший управляющий в Америке проводит менее 5 часов в неделю перед телевизором. Совпадение? Нет! Есть прямое соотношение между достигнутым успехом и проведенным перед телевизором временем. Умственное развитие, учебная дисциплина, продолжение образования существенны для трансформации вашего разума, и они не должны исходить от телевидения. Раньше я сказал, что успешные люди - это активные люди, а активные люди вычисляют пути для самодисциплины с тем, чтобы увеличить свои знания и свою образованность.

Нет способа лучше осведомлять и испытывать свой мозг, чем взять в привычку читать хорошие книги и надежную литературу. После окончания колледжа, большинство людей никогда не берут в руки еще одну не художественную книгу. Они будут читать романы, журналы, газеты, местные издания, но они никогда не возьмут в руки не художественную книгу. Слышали ли вы, что человек, который ничего не читает, ничем не лучше человека, вообще не умеющего читать? Ну что ж, это правда. Все лидеры читатели. С чего начнем?

НАЧНИТЕ ЧИТАТЬ НЕМЕДЛЕННО

Начните читать одну нехудожественную книгу в месяц. И не важно, про что она - про торговлю, отношения, эффективное общение, организацию, руководство, управление, историю и т. д.. Приучите себя читать. ЭТО расширит ваш кругозор, понимание и сознание в разных сферах и темах. Вы начнете больше изучать и вносить новые данные в свой разум; и это поможет вам вырасти. Чем больше вы знаете, тем выше вы поднимаете вашу самооценку и становитесь более уверенным, Информация порождает уверенность. После того, как вы начнете читать по одной книге в месяц, перейдите к двум, а потом и к трем в месяц. Если вы не знаете ни одной хорошей не художественной книги, то в конце этой главы приведен список рекомендованной литературы.

Еще один хороший способ использовать время - это слушать кассеты в автомобиле. Мы проводим сотни часов в год в наших машинах. Почему бы не использовать это время для обучения? Как кто-то однажды сказал: «сделайте вашу машину университетом на колесах». Если вы приучитесь использовать свободное время для учебы, вы сможете уделять максимум внимания для наполнения разума правильной информацией, которая вам нужна для роста и успеха.

Еще один способ достать информацию - это спросить! Каждый день мы сталкиваемся с людьми, у которых есть нужные нам знания и опыт. Они могут стать прекрасными источниками информации. К сожалению, некоторые люди боятся задать простой вопрос из-за страха показаться некомпетентным, другие боятся спрашивать, потому что боятся не получить ответ. Как раз, наоборот, в большинстве случаев, когда вы задаете вопросы, которые показывают, что у вас есть желание учиться дальше, люди дадут ответ или информацию, которую вы ищете.

"А ещё один способ получить информацию - инвестирование денег, посещение курсов в колледже, спортивных секций или семинаров, которые имеют отношение к проблеме, в которой Вы заинтересованы, или которые помогут вам выполнять свою работу лучше. Самые большие вложения, которые вы можете сделать - это вложения не в недвижимость, в акции или в фонды взаимопомощи. Это вложения в ваши мозги. Эндрю Карнеги сказал: «Я верю, что правильный путь к постоянному успеху в любой жизни — это сделать себя хозяином этой жизни». Вы не сможете стать хозяином чего-либо в жизни, пока не примите твердое решение узнать как можно больше о том или ином предмете. Ваша приверженность получению знаний и информации определят, насколько далеко вы сможете продвинуться и сколько вы сможете достичь.

И еще по поводу информации. Информация без применения БЕСПОЛЕЗНА. Кто-то сказал, что «знания - это сила». Но это высказывание справедливо только в том случае, если мы используем знания, которые получаем. Посвятите себя рост у и обучению. Слишком много людей тратят всю свою жизнь, защищая то, что знают, вместо того, чтобы искать возможности для роста.

РЕКОМЕНДОВАННАЯ ЛИТЕРАТУРА

«Как перестать беспокоиться и начать жить»

«Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей»

Дейл Карнеги

«Как овладеть искусствам Продажи»

Том Хопкинс

«Величайший торговец в мире»

Or Мандино

«Двигайся вперед с мыслями о возможностях»

Доктор Норманн Винсент Пил «Сила позитивного мышления» Роберт Шуллер: «Живите своими мечтами»

Лес Браун

«Семь навыков высокоэффективных людей»

Стивен Р. Коуви

«Позитивное мышление каждый день»

Доктор Норманн Винсент Лил



2015-12-07 414 Обсуждений (0)
НАКОРМИТЕ СВОЙ МОЗГ ПРАВИЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: НАКОРМИТЕ СВОЙ МОЗГ ПРАВИЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (414)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)