Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Начальник Управления по эксплуатации объектов предприятия – заместитель главного механика



2015-12-13 938 Обсуждений (0)
Начальник Управления по эксплуатации объектов предприятия – заместитель главного механика 0.00 из 5.00 0 оценок




11.21.1. Обеспечивает организацию и руководство всей работой по надзору за состоянием, эксплуатацией и ремонтом:

– оборудования технологических установок (объектов),

– зданий и сооружений,

– вентиляционных систем,

– грузоподъемных машин и механизмов,

– аппаратов и сосудов, работающих под давлением,

– коммуникаций,

– станков и сварочного оборудования всего предприятия, в том числе их электрической части;

Обеспечивает организацию и руководство всей работой по надзору за ремонтом:

– насосно-компрессорного оборудования,

– вентиляционных систем,

– грузоподъемных машин и механизмов,

– станков и сварочного оборудования всего предприятия, в том числе их электрической части.

11.21.2. Обеспечивает своевременное составление, согласование с главным механиком, представление на утверждение директору техническому и доведение до подразделений предприятия планов и графиков планово-предупредительного ремонта (в дальнейшем ППР) технологического и механического оборудования установок, зданий, сооружений, коммуникаций, грузоподъемных механизмов, вентиляционных систем, мостовых кранов, подъемников, аппаратов и сосудов, работающих под давлением, подкрановых путей и автомобильных дорог на основании действующих положений, в порядке, установленном на предприятии.

11.21.3. Обеспечивает разработку и осуществление мероприятий по продлению межремонтных сроков, улучшению сохранности оборудования, участвует в подготовке предложений по реконструкции и техническому перевооружению предприятия, внедрению средств комплексной механизации и автоматизации технологических процессов, в разработке планов повышения эффективности производства.

11.21.4. Обеспечивает учет и контроль за хранением резервного оборудования и запасных частей, разработку норм их запасов, контроль за их соблюдением.

11.21.5. Принимает участие в установке и испытаниях нового оборудования, в приемке вновь построенных или реконструируемых зданий и сооружений.

11.21.6. Принимает участие в расследовании и изучении причин аварий, инцидентов, несчастных случаев. Обеспечивает разработку и внедрение мероприятий по предупреждению аварий, инцидентов и снижению износа оборудования, зданий, сооружений, технологических установок и производств.

11.21.7. Контролирует выполнение мероприятий, предложенных актами расследования несчастных случаев, аварий инцидентов, с целью исключения их повторения при эксплуатации, осмотрах и ремонтах оборудования, арматуры, трубопроводов, зданий и сооружений.

11.21.8. Обеспечивает разработку мероприятий по созданию нормальных и безопасных условий труда при эксплуатации оборудования и проведении ремонтных работ вверенного оборудования.

11.21.9. Участвует в работе комиссий по производственному контролю, пожарно-технических комиссий, возглавляемых генеральным директором и директором техническим.

11.21.10. Организует работу комиссии по проверке знаний у руководителей и специалистов предприятия правил, норм и инструкций по эксплуатации сосудов, трубопроводов, ГПМ, а также у рабочих, связанных с обслуживанием ГПМ.

Обеспечивает работу структурных подразделений управления в соответствии с требованиями Системы управления промышленной безопасностью и охраной труда.

11.21.11. Организовывает ПК за соблюдением требований промышленной безопасности при эксплуатации сосудов, работающих под давлением, трубопроводов, технических устройств, грузоподъемных механизмов, зданий и сооружений.

11.21.12. Обеспечивает создание здоровых и безопасных условий труда в структурных подразделениях управления.

11.21.13. Запрещает эксплуатацию оборудования, трубопроводов, зданий, сооружений и коммуникаций, грузоподъемных механизмов, подкрановых путей и т.д. в случаях грубого нарушения правил технической эксплуатации, неудовлетворительного состояния, прямой угрозы аварии или несчастного случая с персоналом впредь до устранения указанных причин с немедленным уведомлением заместителя генерального директора по капитальному строительству, главного механика и директора технического предприятия. В случае необходимости требует проведения внеочередной ревизии оборудования.

11.21.14. Не допускает в эксплуатацию вновь смонтированное оборудование, технологические установки, коммуникации, не обеспеченные соответствующей технической документацией и эксплуатационными инструкциями, а также имеющие неполадки.

11.21.15. Обобщает результаты проверок состояния оборудования, арматуры трубопроводов, проводимых специалистами отдела технического надзора, дает рекомендации и указания механикам цехов, готовит проекты распоряжений и приказов по предприятию.

11.21.16. Ежеквартально рассматривает с механиками цехов (производств) подчиненных подразделений выполнение графиков профилактических осмотров и планово-предупредительных ремонтов; состояние, нарушения правил эксплуатации, осмотров и ремонтов оборудования, арматуры и трубопроводов: имевшие место несчастные случаи и инциденты и разрабатывает меры по устранению недостатков в работе.

11.21.17. Участвует в разработке планов локализации и ликвидации аварий.



2015-12-13 938 Обсуждений (0)
Начальник Управления по эксплуатации объектов предприятия – заместитель главного механика 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Начальник Управления по эксплуатации объектов предприятия – заместитель главного механика

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (938)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)