Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Характеристика ассортимента изделий из пластмасс



2015-12-13 1641 Обсуждений (0)
Характеристика ассортимента изделий из пластмасс 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Комплекс ценных свойств, присущих пластическим массам, позволяет использовать их для изготовления различных товаров народного потребления и конструкций, отличающихся сочетанием таких свойств, как прочность, легкость, универсальность, эстетичность, дешевизна и др.

Ряд изделий изготавливается целиком из пластмасс, но во многих случаях пластмассы используются в сочетании с другими видами материалов (древесиной, металлом, стеклом, керамикой и т.д.).

Хозяйственные товары из пластмасс классифицируют по виду пластмасс, способу производства, виду декорирования, назначению и другим признакам. Классификация хозяйственных товаров из пластмасс по назначению является основной для формирования ассортимента. При этом следует различать учебную классификацию и классификацию в соответствии со стандартом.

Учебная классификация изделий из пластмасс хозяйственного назначения предусматривает их подразделение на посудохозяйственные изделия; изделия для ванной комнаты и туалета; изделия для сада и огорода; мебель и предметы интерьера жилых помещений. В стандартной классификации предусматривается 9 групп (рисунок 4).

Учебная классификация предусматривает выделение 4 групп, как это показано на рисунке 5. В учебной классификации группа посудохозяйственных изделий делится на две подгруппы – изделия, не контактирующие с пищевыми продуктами и изделия, контактирующие с пищевыми продуктами. В свою очередь изделия, контактирующие с пищевыми продуктами, делится на три группировки: для холодных, для горячих продуктов и для сыпучих продуктов. Именно это деление предусматривает использование разных видов пластмасс при изготовлении таких изделий. Для посуды, контактирующей с горячими продуктами, разрешается использовать лишь поликарбонат.

 

 

Посуда и изделия хозяйственного назначения из пластических масс

 


Рисунок 4 – Стандартная классификация посуды и хозяйственных товаров из пластмасс

 

Для кратковременного контакта с негорячи­ми пищевыми продуктами допускается использование изделий, изготовленных из нестабилизированного полиэтилена высокого давления, отдельных марок суспензионного полистирола и со­полимеров стирола, полученных методом суспензионной поли­меризации. К числу таких изделий относятся емкости для воды, чашки, кружки, дуршлаги и др. Для изготовления галантерейных товаров и товаров культурно-бытового назначения можно исполь­зовать значительно более широкий ассортимент пластических масс, чем для изготовления изделий, контактирующих с пищевыми продуктами.



2015-12-13 1641 Обсуждений (0)
Характеристика ассортимента изделий из пластмасс 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Характеристика ассортимента изделий из пластмасс

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1641)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)