Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ИНИЦИАТИВА И БЫСТРОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ



2015-12-13 524 Обсуждений (0)
ИНИЦИАТИВА И БЫСТРОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




Помните, я говорил о важности ориентировки на действие и принятия на себя инициативы? В каждом деле и на каждом месте работы эти качества способны дать вам преимущество перед всеми, кто вас окружает. При этом совершенно не важно, работаете ли вы на ко­го-то или сами на себя. Стремление к ответственному и быстрому выполнению работы вполне может сделать вашу карьеру быстрее, чем любая другая привычка.

В 2002 году вышла в свет книга Ларри Боссиди Ис­кусство результативного управления (The Art of Getting Things Done, Crown Publishing). В основу этого бестсел­лера было положено многолетнее изучение крупнейших промышленных компаний США. По мнению автора, все успешные люди привыкли быстро выполнять взятые на себя обязательства и порученную им работу. Кроме то­го, это качество было названо отличительной чертой преуспевающих бизнесменов по данным всех проведен­ных на сегодня исследований. Независимо от типа рабо­ты и компании эти люди не боятся ответственности и стараются как можно быстрее выдать нужный резуль­тат. Недаром говорят, что в бизнесе результат – это все.

Эффективное использование времени

Одной из важнейших привычек, которую вы можете развить и которая поможет вам в любом деле, является привычка работать все свое рабочее время.

По данным компании Robert Half International, боль­шинство сотрудников различных организаций посвяща­ет работе только 50% своего рабочего времени. Осталь­ные 50% в основном пропадают зря. Это время тратится на болтовню с коллегами, опоздания, затянувшиеся пе­рерывы на кофе и обед, а также на преждевременные уходы. Оно незаметно пролетает за частными беседами по телефону, чтением газет, решением личных проблем и блужданием в интернете. В результате на выполнение прямых служебных обязанностей в среднем использует­ся только половина оплаченного людям времени.

Хуже того, когда среднестатистический сотрудник все же работает, он или она в первую очередь выполняет простые и интересные задания, а не сложные и важные. Большинство людей "велики в малом" и предпочитают решать маловажные вопросы. Основная же работа вы­полняется крайне медленно и не дает желаемых резуль­татов. Следовательно, нужно приучить себя фокусиро­ваться на главных задачах и ценить каждую минуту рабочего времени. Это позволит вам немедленно выде­литься из общей массы и получить полный контроль над своей карьерой.

Итак, примите для себя решение посвящать работе все время, которое на нее отведено. Приходите в офис немного раньше, а когда придете, сразу же приступайте к работе. Когда кто-то захочет поговорить с вами, отве­чайте, что с радостью бы почесали языком, но не в дан­ный момент. В данный момент вам нужно во что бы то ни стало сделать работу.

Повторяйте про себя как мантру: "За работу! За ра­боту! За работу!" Скажите своим коллегам, что, если они хотят, вы с удовольствием пообщаетесь с ними ве­чером, а затем возвращайтесь к работе.

Значение усердного труда

Представьте, что ваша компания заключила контракт с консалтинговой фирмой, которая прямо сегодня начи­нает исследования длительностью в один год. В его рамках все сотрудники компании должны будут расста­вить остальных по порядку – от тех, кто работает тяже­лее всех, до тех, кто трудится наименее усердно. Пред­ставьте, что вашей задачей является выйти на вершину этого рейтинга. Каждый рабочий день представляйте, что за вами постоянно наблюдают объективы скрытых камер. Будто бы в конце месяца или года должно состо­яться голосование за того, кто в это время работал наи­более ответственно. Вашей целью должна стать победа в этом голосовании.

Ничто не привлечет к вам внимание людей, которые могут вам помочь, быстрее, чем привычка к тяжелому и упорному труду. Как оказалось, всех успешных людей – спортсменов, руководителей или предпринимателей – объединяет одно. Все они выработали в себе привычку работать гораздо больше и усерднее, чем их коллеги.

Присоединение к элите

На сегодняшний день, как в Соединенных Штатах, так и остальном мире проведено множество исследова­ний факторов богатства и бедности. Их авторы пыта­лись объяснить правила начисления социальных вы­плат, пособий и определения ставок налогообложения.

Едва ли не все исследования показали, что наиболее высокооплачиваемые люди в Америке работают около 60-ти часов в неделю. Самые же низкооплачиваемые американцы, живущие в бедности, работают менее 25-ти часов в неделю. Наибольший доход в США, как прави­ло, получают те семьи, в которых два или более человек работают много и напряженно. В самых же бедных аме­риканских семьях есть только один кормилец, который работает всего несколько часов в неделю.

Существует прямая зависимость между тем, как тяжело вы работаете, и тем, сколько вам платят. Также существует прямая зависимость между тем, как тяжело вы работаете, и тем, как быстро вы продвигаетесь по службе. Кроме того, существует прямая зависимость между тем, как тяжело вы работаете и какую пользу приносите компании. Нужно ли говорить, что люди, которые работают больше, неизменно приносят боль­шую пользу, получают больше и продвигаются быст­рее других.



2015-12-13 524 Обсуждений (0)
ИНИЦИАТИВА И БЫСТРОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ИНИЦИАТИВА И БЫСТРОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (524)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)