Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Режим пользования служебными помещениями. Порядок хранения резервных ключей от служебных помещений станций, в том числе арендуемых помещений



2015-12-14 2196 Обсуждений (0)
Режим пользования служебными помещениями. Порядок хранения резервных ключей от служебных помещений станций, в том числе арендуемых помещений 0.00 из 5.00 0 оценок




Помещения, с устройствами, связанными с обеспечением безопасности движения поездов и организация движения поездов, разрешается вход работникам, непосредственно работающих на данных устройствах или работников, проходящих стажировку под контролем этих работников. Работников, контролирующих работу подчинённых или совместно работающие только в рабочее время. В кабину ДСП разрешён вход пассажиров. Двери всех служебных помещений при отсутствии в них работников, должны быть закрыты на замок. В служебных помещениях запрещается находиться посторонним, распивать спиртные напитки, курить, разводить огонь.

Порядок выдачи и хранения ключей обслуживающему персоналу устанавливается начальником службы движения. Аварийный ключ — это ключ, который сдаётся ДС на хранение в аварийный ящик в кабине ДСП.В аварийном ящике имеются ключи от всех служебных помещений на станции и от помещений, расположенных на перегоне. Также хранится реверсивная рукоятка 1 шт. на станциях без путевого развития и 4 шт. на станциях с путевым развитием. Ящик заперт на замок и опломбирован пломбиром. Ключи от кассы в отдельно мешке.

Ключи в ящике хранятся на отдельных крючках, которые номеруются по порядку. На ключе имеется бирка с указанием номера помещения или наименованием оборудования. Опись составляет ДС по образцу из указания:

1гр. - № по порядку

2гр. - № помещения

Згр. - каким подразделением занято помещение (что в этом помещении находится, к какой службе относится)

4гр. — ФИО и должность ответственного за помещение 5гр. - № телефона бгр. - примечание

Допускается оборудовать несколько помещений одной службы под один ключ. В графе №6 делается отметка о нахождении ключа.

Выдача ключей с аварийного ящика производится в экстренных случаях:

1. Представителю аварийно-восстановительной бригады М.

2. Оперативно-ремонтному персоналу М

3. Представителю пожарной бригады М

4. Мех Связи при срабатывании сигнализации в режиме тревоги или её неисправности

5. Руководителю М службы дистанции

Выдача ключей производится под роспись в журнале. В случае порчи ключа, руководитель подразделения, в течении 2 суток, предоставляет ключ в аварийный ящик.

ДСП по возможности с полицейским, не реже 1 раза за смену, проверяет закрытость всех дверей. 1 раз в квартал, при проведении комиссионного осмотра, производит сверку ключей, с аварийной доски с замками. Комиссионно - ДС, СД (мастер тоннельных сооружепий), электромеханик дистанции освящения. Оформляют акт, за своей подписью, один передают ДС, другой на свою дистанцию.

Двери арендуемых помещений, в отсутствии работников должны быть закрыты. Аварийные ключи от торговых рядов (секций), хранятся в аварийном ящике, расположенном в помещении охраны торгового ряда.

Выдача ключей, разрешается производить, только в экстренных случаях (задымлении, загорании, срабатывании ' пожарной сигнализации и др.). Выдаются: представителю аварийно-восстановительной бригады, оперативному персоналу, городской пожарной команде, полиции, пожарной охране М.

Порядок проведения первичного расследования несчастного случая на производстве.

 

Производственной травмой считается - такая травма, которая произошла с работником на производстве, при выполнении им трудовых обязанностей или в период его рабочего времени. Расследование травмы производится в том случае, если пострадавшему выдали больничный лист (хотя бы на 1 день) или медицинское заключение о переводе на более легкую работу.

О каждом несчастном случае на производстве, пострадавший или очевидец, в течении смены, должен сообщить своему руководителю, который в свою очередь обязан:

1. Срочно организовать 1-ую медицинскую помощь и доставку пострадавшего в лечебное учреждение с сопровождающим лицом.

2. Сообщить о несчастном случае руководству дистанции и службы

3. Для расследования несчастного случая нач. службы движения, издаёт приказ о создании комиссии, для расследования травмы. Если травма лёгкая. То комиссию возглавляет главный инженер службы движения, срок расследования 3 дня. Если травма тяжёлая, то комиссию возглавляет гос. Инспектор по охране труда управления М. Срок расследования 15 дней. (Заключение о тяжести травмы, дает врач клиники, куда был отправлен пострадавший). По окончании расследования, в случае если травма признана комиссией производственной, составляется акт на бланке Н-1 в 3-х экземплярах:

1- пострадавшему

1- органам социального страхования

1- вместе с материалами расследования, хранится в службе 45 лет

4.Несчастный случай, о котором пострадавший или очевидец не сообщил в течении рабочей смены или в случае потери трудоспособности (наступившей не сразу), расследуется по заявлению пострадавшего в течении 1 месяца с момента подачи заявления.

Билет №18

Порядок организации перегонки и обкатки подвижного состава. Обязанности ДСЦП и ДСП при следовании по станции перегонки, обкатки. Порядок выписки и выдачи предупреждающих поездных талонов.

Составы, следующие с одной линии на другую, называются перегонками/

Вновь построенные вагоны, вагоны вышедшие из капитального, среднего, планово - подъемочного, планово-предупредительного и других видов ремонта, должны пройти обкатку на линии (резервом).

Электроподвижной состав для перегонки и обкатки может быть выдан на линию только после подготовки его в соответствии с Инструкцией по подготовке и проведению обкатки и перегонки вагонов по линиям метрополитена, (приложение № Электроподвижной состав для обкатки и перегонки выдается на линию по заявке дежурного по электродепо. Эта заявка передается оператору диспетчерского участка службы движения по телефону оперативной связи или по телефону административно-хозяйственной связи (10-87).

 

Готовность на перегонку и обкатку передаст дежурный по электродепо поездному диспетчеру по поездной диспетчерской связи, не менее чем за 15 мин до выдачи ее на линию.
Перегонка или обкатка электроподвижного состава осуществляется ежедневно, кроме праздничных дней и дней проведения массовых мероприятий, при размерах движения не более 28 поездов в час.

 

Электросоставы, предназначенные для перегонки из одного электродепо в другое,

должны состоять не менее чем из 3-х и не более чем из восьми вагонов, укомплектованных соответствующим снаряжением и управляться локомотивной бригадой, состоящей из машиниста 1-го или 2-го класса и помощника машиниста, знающих расстановку светофоров, план, профиль пути на линиях и соединительных ветвях, по которым следуют перегонки.

 

При перегонке электросоставов с одной линии на другую, или обкатке, сформированных из 5-ти и более вагонов, связанной с выездом к сигналу опасности, электросоставы сопровождаются двумя локомотивными бригадами, одна из которых находится в головном, а другая - в хвостовом вагоне.

Пропуск вагона - путеизмерителя, вагона дефектоскопа по линии, осуществляется при размерах движения не более 25 поездов в час, а на Сокольнической и Таганско-Краснопресненской линиях не более 28 поездов в час.

 

Перегонка электросостава со снегоуборочной машиной (СММ) производится после 21 часа, а перегонка со шпалоподбивочной машиной (ВПРС) только после 24 часов, с обязательным сопровождением машинистом СММ (ВПРС) или помощником машиниста с правом управления этими машинами.

 

Перегонка электроподвижного состава с отключенными устройствами или необорудованная устройствами АРС выпускаются на линию, где основным средством сигнализации является АЛС-АРС без автостопов и защитных участков, при размерах движения не более 12 пар в час или после 23-х часов, при интервалах, соответствующих ГДП.

 

Перегонка электросостава, снятого с линии по неисправности АРС со станционных путей, соединительных ветвей в электродепо осуществляется, во внепиковые часы, установленным порядком, после дачи готовности машиниста-инструктора.

 

Обкатку (впервые) на линии вагонов новой постройки (от завода), а также прошедших капитальный и средний ремонт производить после 22 часов.

 

Перегонка вагонов, подлежащих последующей ликвидации, из одного электродепо в другое производится не ранее 22 часов, управление электроподвижным составом осуществляют две локомотивные бригады в сопровождении машиниста инструктора.
Начальник эл.депо или его заместитель до 17 часов должен дать телефонограмму на диспетчерский участок службы движения о готовности перегонки вагонов, подлежащих ликвидации, со скоростью не более 35 км/час.

 

 

При отправлении перегонки из одного депо в другое депо одной линии локомотивной бригаде вручается талон. Локомотивной бригаде обкаточного состава вручаются талоны, выписанные вместо расписания, для следования в чётном и нечётном направлении.



2015-12-14 2196 Обсуждений (0)
Режим пользования служебными помещениями. Порядок хранения резервных ключей от служебных помещений станций, в том числе арендуемых помещений 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Режим пользования служебными помещениями. Порядок хранения резервных ключей от служебных помещений станций, в том числе арендуемых помещений

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2196)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)